Сегодня отмечается день ГАИ

03 июля 2008, 05:42, ИА Амител

Сегодня, 3 июля, в России отмечают День работников Государственной автомобильной инспекции (ГАИ).

Госавтоинспекция на Алтае была создана в 1937 году и насчитывала 5 сотрудников ОРУД (организации регулирования уличного движения). С тех пор многое изменилось. На сегодняшний день в ГИБДД работают более 2000 человек, из них на переднем крае в ДПС -более  1400.

В конце мая 2007 года Барнаул получил наружный спидометр, а cегодня на вооружении барнаульских стражей дорог есть даже мотоцикл "Ямаха".

Обстановка с аварийностью на дорогах Алтайского края в текущем году складывается не простая. С наступлением лета, участились ДТП с мотоциклистами. Снижению числа происшествий на дорогах способствует проведение различных акций. В частности, одна из них состоялась в Барнауле недавно - "Самый дисциплинированный водитель", другая - не менее актуальная - в намале мая - с привлечением барнаульских байкеров.

Ожидается, что вступившие с 1 июля 2008 года поправки в административный Кодекс и ПДД, также помогут сотрудникам ГАИ эффективнее бороться с нарушителями.

Редакция сайта amic.ru поздравляет ГИБДД по Алтайскому краю с профессиональным праздником!

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров