Трамп рассмешил Си Цзиньпина шуткой о Байдене и авторучке

Президент США показал китайскому лидеру фото на месте таблички с именем Байдена

25 сентября 2026, 07:33, ИА Амител

Портрет экс-президента США Джо Байдена в западном крыле Белого Дома заменён на фото устройства, которое автоматически ставит подпись Байдена / Фото: Margo Martin/X
Портрет экс-президента США Джо Байдена в западном крыле Белого Дома заменён на фото устройства, которое автоматически ставит подпись Байдена / Фото: Margo Martin/X

Во время визита председателя КНР Си Цзиньпина в Белый дом президент США Дональд Трамп провел гостя по "президентской аллее славы" в западном крыле здания — там размещены портреты бывших глав государства, сообщает РИА Новости.

Особый акцент Трамп сделал на табличке с именем Джо Байдена: рядом с ней он показал китайскому лидеру фотографию авторучки, которой, по словам американского президента, и подписывались указы в период правления его предшественника. Си Цзиньпин отреагировал на шутку смехом.

Ранее Трамп неоднократно заявлял, что при Джо Байдене реальная политическая работа в США практически не велась, а формальные документы оформлялись без участия самого президента — с помощью одной лишь авторучки.

США пригласили Владимира Путина на саммит G20 в Майами

В Белом доме надеются, что российский лидер посетит мероприятие
       

Комментарии 2

Avatar Picture
Гость

08:39:18 25-09-2026

давайте и мы посмеемся простужено, весело же, чо

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:45:19 25-09-2026

Классно придумано, такую же хочу, надо из старого кульмана сделать.

  2 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров