В Барнауле выясняют обстоятельства загадочной гибели двух подростков
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело
23 октября 2026, 13:32, ИА Амител
В Барнауле произошла трагедия, унесшая жизни двух подростков. По предварительной информации, происшествие случилось несколько дней назад в районе проспекта Ленина. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства гибели несовершеннолетних, сообщает Baza.
По данным издания, незадолго до трагедии подростки познакомились на улице с двумя сверстницами. Молодые люди якобы решили произвести впечатление на новых знакомых и забрались на крышу 15-этажного здания, однако дальнейшие события привели к трагическим последствиям.
При этом точные причины произошедшего пока не установлены. Информация о желании впечатлить девушек приводится источником как одна из предварительных версий.
Также Baza сообщает, что несовершеннолетние предположительно находились в состоянии алкогольного опьянения. Официального подтверждения этих сведений пока нет.
По информации издания, ранее за подростками не замечали подобного поведения. Один из погибших занимался хоккеем и вел спортивный образ жизни.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Правоохранительным органам предстоит установить все обстоятельства трагедии и выяснить, что именно привело к гибели школьников.
Комментарии 5
13:35:22 23-10-2026
Гравитация, безжалостная ты скука.
13:50:52 23-10-2026
п_рыгуны
13:56:19 23-10-2026
А вот так просто можно попасть на крышу ?
14:03:01 23-10-2026
Соболезнования родителям и близким.
14:12:44 23-10-2026
А девушки не могут рассказать, как всё было?
Как-то странно получается, забрались на крышу и прыгнули, впечатления произвели на всю жизнь.