Владимир Путин признал, что введение субсидии на автокредитование было рассчитано на продукцию АВТОВАЗА

31 марта 2009, 09:13, ИА Амител

"Программа, связанная с субсидированием 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка под Владимир Путин на встрече с рабочими АВТОВАЗА автокредит, который берется гражданином на приобретение автомобиля в ценовой нише не свыше 350 тыс. рублей. Туда попадают полностью, ну почти полностью, все ваши модели. Если сказать по-честному, откровенно - в основном это было рассчитано на вашу продукцию", - об этом заявил российский пВладимир Путин - в экспериментальном цехе АВТОВАЗА ремьер Владимир Путин на встрече с рабочими ОАО "АВТОВАЗ", состоявшейся накануне, 30 марта.

Как уже сообщало ИА "Амител", с целью поддержки отечественного автопрома, Правительством РФ утверждены правила предоставления субсидий за счет средств федерального бюджета по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2009 году физическим лицам на приобретение легковых автомобилей.

"Кстати, и некоторые ваши конкуренты тоже приспосабливаются к этому решению Правительства России. Ну, например, завод "Форд" понизил стоимость своих автомобилей до 345 тыс. рублей. Было раньше где-то 360-370, теперь они сделали 345. Это говорит о том, что компания приняла правильное решение, она хочет забраться в эту нишу и забирается в эту нишу, создает определенную конкуренцию. Для вас это определенная нагрузка, но для граждан России - это возможность выбора. В целом - неплохо", - проинформировал работников АВТОВАЗА премьер.Владимир Путин провел совещание на АВТОВАЗе

Позднее, на рабочем совещании, посвященном рассмотрению проблем отечественного автомобилестроения в условиях, проходившем 30 марта, на ОАО "АВТОВАЗ", Владимир Путин пояснил, что постановление об автокредитах рассчитано не только на традиционные российские марки, но и на автомобили зарубежных фирм, собранные в России, но стоить они должны не более 345 тысяч рублей.

"Профильные ведомства должны обеспечить максимально полное информирование граждан о порядке предоставления субсидированных автокредитов", - подчеркнул российский премьер.

в новости использовано фото с официального сайта Правительства РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров