Владимир Путин рассказал, когда в России начнут снижаться цены на яйца

Президент назвал недопустимым рост цен на куриные яйца в 40%

14 декабря 2023, 18:25, ИА Амител

Фото:  kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

Стремительному росту цен на яйца, который наблюдается во всех регионах России, способствовало увеличение спроса на фоне недостаточного предложения, об этом во время прямой линии, совмещенной с большой пресс-конференцией, заявил президент Владимир Путин.

Он подчеркнул, что произошел сбой в работе правительства: проблемы можно было избежать, если бы своевременно открыли импорт из других стран. Сейчас дополнительные поставки России предлагают Турция и Белоруссия, сказал Путин.

"Как раз совсем недавно разговаривал с министром сельского хозяйства, спрашивал, как у него с яйцами. Они говорят, что у них все в порядке. На что я ему ответил <...> у граждан наших есть проблемы. Рост на яйцо курицы – 40%, а в некоторых местах и больше и на мясо куриное. Знаете, что произошло? У нас идет все-таки небольшое повышение доходов. <...> Спрос увеличился. Это был относительно дешевый белок. И популярный у граждан. Я сам с удовольствием яичницу ем", – рассказал глава государства.

Президент извинился за происходящее и пообещал, что в ближайшее время стоимость яиц нормализуется.

Ранее член Совфеда Сергей Митин рассказал, что яйца должны подешеветь весной 2024 года, но для этого необходим целый комплекс проработанных мер, который еще и должен нормально функционировать.

Читайте также в сюжете: Прямая линия с Путиным - 2023

Комментарии 3

Avatar Picture
..

18:27:54 14-12-2023

Сказки

  9 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:36:07 15-12-2023

когда в России начнут снижаться цены на яйца ------ в ближайшее время ------ Какой точный ответ)))

  3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:07:36 15-12-2023

Кроме яиц в России проблем больше нет.

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров