Власти Барнаула отчитались о ситуации с топливом в городе

Обеспеченность топливом улучшилась, очередей на АЗС нет, а цены постепенно снижаются

01 августа 2026, 12:52, ИА Амител

Очередь на заправку / Фото: amic.ru
Очередь на заправку / Фото: amic.ru

В Барнауле прошло очередное заседание штаба под руководством заместителя главы администрации города по экономической политике Сергея Рябчуна. Об этом рассказали в мэрии Барнаула. 

В совещании приняли участие заместитель главы администрации по защите населения и информации Игорь Лисин, а также руководители районных администраций и профильных комитетов.

Председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ирина Кожевникова сообщила, что ситуация с обеспечением топливом в Барнауле остается напряженной, но находится под контролем. 

По ее словам, продолжается ежедневный мониторинг работы автозаправочных станций. При этом отмечается положительная динамика: обеспеченность АЗС разными видами топлива улучшилась, больших очередей на заправках нет, а средняя цена на топливо постепенно снижается.

Кроме того, комитет следит за ценами на социально значимые товары и продукты питания. Как отметила Кожевникова, существенных скачков стоимости в этой категории не зафиксировано.

Руководители профильных комитетов доложили, что в целом ситуация в отраслях остается стабильной: городские службы жизнеобеспечения и пассажирский транспорт функционируют в штатном режиме. По итогам обсуждения Сергей Рябчун поручил продолжить мониторинг топливного рынка города.

"Периодически выстраиваются очереди". Ситуацию с топливом обсудили в Алтайском крае

Особое внимание уделяется сельскохозяйственным товаропроизводителям в преддверии уборочной кампании

Читайте также в сюжете: Топливный кризис в России
       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров