Жители Крыма с нетерпением ожидают референдума о статусе АРК

14 марта 2014, 15:00, ИА Амител

В Крыму всё готово к референдуму, и жители с нетерпением ожидают 16 марта, об этом сообщает корреспондент "Русской службы новостей" в Севастополе.

Многие жители Крыма говорили корреспонденту, что им не нужно никакой агитации и напоминаний о необходимости прийти проголосовать и они сами ждут этой даты. По мнению корреспондента, "сейчас нет сомнений, результаты уже очевидны, не менее 70% крымчан проголосуют за воссоединение с Россией".

Ожидается приезд депутатов Госдумы РФ, но не объявлено, кто именно приедет.

Сегодня журналистам выдадут бейджи, которые позволят посещать избирательные участки и комиссии.

Председатель комиссии по подготовке и проведению референдума Михаил Малышев сообщил, что всё уже готово, бюллетени переданы территориальным комиссиям, которых в Крыму 27. Бюллетени находятся под охраной и скоро будут переданы участковым комиссиям, которых на полуострове около 1200.

Пресс-центр для журналистов был создан с того момента, когда стала известна дата проведения референдума. Есть информация, что откроется пресс-центр в Верховном Совете Крыма. Сегодня, в решающий день перед 15 и 16 марта, станет известна точная информация, рассказывает корреспондент. 

Как уже сообщало ИА "Амител", горсовет Севастополя вынес на референдум 16 марта вопрос о вхождении в состав России и принял решение о присоединении города к Российской Федерации.

Перед этим Верховный совет автономии также принял принципиальное и единогласное решение о вступлении АРК в состав России в качестве субъекта. Кроме того, Верховный совет принял решение назначить референдум о статусе Крыма на 16 марта. На него выносится два вопроса – о вхождении Крыма в состав России в качестве субъекта Федерации и об автономии в составе Украины.

Госдума рассмотрит проект закона, позволяющий Крыму присоединиться к России, после референдума. Первое чтение запланировано на 21 марта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров