Жительница Алтая украла у знакомого деньги из шифоньера и оставила записку с пояснениями

Женщине грозит до пяти лет лишения свободы

12 августа 2026, 11:23, ИА Амител

Уставшая женщина / Изображение сгенерировано GigaChat от Сбера / amic.ru
Уставшая женщина / Изображение сгенерировано GigaChat от Сбера / amic.ru

В Алтайском крае 55-летняя жительница Угловского района украла у 60-летнего знакомого 42 тысячи рублей, но не успела полностью потратить деньги, сообщает региональное МВД.

«Мужчина рассказал полицейским, что накануне проводил время со своей знакомой, а проснувшись утром, не обнаружил ни гостью, ни 42 тысяч рублей, которые хранились в шифоньере. На столе осталась записка с текстом: "Прости, я должна была уехать, деньги верну"», - рассказали в ведомстве.

Правоохранители оперативно задержали женщину. Часть похищенных денег она успела потратить, оставшиеся 16,7 тыс. рублей вернула. Ей грозит до пяти лет лишения свободы за "кражу с причинением значительного ущерба".

Ранее в Барнауле мужчина сорвал золотую цепочку с восьмилетнего племянника, чтобы продолжить алкомарафон. Сумма причиненного ущерба составила 30 тыс. рублей.

В Курске собака, одурманенная запахом пирожка, украла у женщины сумку с деньгами

На место "преступления" прибыли сотрудники следственно-оперативной группы
       

Комментарии 4

Avatar Picture
Иван

11:55:12 12-08-2026

Дууууумать надо кого с кем проводить время

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:18:03 12-08-2026

Иван (11:55:12 12-08-2026) Дууууумать надо кого с кем проводить время... 60 летний дед хотел бесплатно попользоваться 55 летней молодухой, но не вышло. Про 42тр похоже, врёт, откуда у него? Если называет значительным ущербом 40тр! Ну, в 16 ещё можно поверить, компенсация за моральные и физические страдания со стариком. Зря взрослые тётки связываются с отжившей рухлядью!

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:35:30 12-08-2026

Гость (13:18:03 12-08-2026) 60 летний дед хотел бесплатно попользоваться 55 летней моло...
Стоит проверить, достигла ли та молодуха возраста согласия. Может там еще деду срок за педофилию впаяют )))

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:51:48 12-08-2026

Гость (13:35:30 12-08-2026) Стоит проверить, достигла ли та молодуха возраста соглас... Вот-вот, снасильничал)))

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров