Жительница Барнаула "инвестировала в мошенников" более 3,8 млн рублей

В течение нескольких недель женщина совершила более десяти переводов

08 июля 2026, 11:03, ИА Амител

Женщина / Изображение сгенерировано "Шедеврум" от ИИ YandexART / amic.ru
Женщина / Изображение сгенерировано "Шедеврум" от ИИ YandexART / amic.ru

В Алтайском крае мошенник похитил деньги у жительницы Барнаула, с которой подружился на одном из сайтов знакомств, сообщает региональное МВД.

«Мужчина предложил заработать на инвестициях. В ходе общения в мессенджере убедил переводить деньги на указанные счета для пополнения биржевого баланса», — рассказали в ведомстве.

В итоге женщина в течение нескольких недель совершила более десяти переводов на общую сумму свыше 3,8 млн рублей. После этого "инвестиционный консультант" перестал выходить на связь.

Ранее жительница Бийска перевела мошенникам более 4,6 млн рублей, пытаясь заработать на "инвестициях". Все началось со ссылки, которую женщина получила от неизвестного человека в одном из мессенджеров.

В Алтайском крае женщина лишилась 2,8 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях

Все началось в апреле, когда сельчанка искала в интернете материалы об инвестициях
       

Комментарии 3

Avatar Picture
Гость

11:20:29 08-07-2026

в России две беды..... Дороги стараются делать....

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:34:20 08-07-2026

Ну и кто в этом виноват? Сама решила поиграть в рулетку.

  -1 Нравится Ответить

Avatar Picture
гость

11:47:16 08-07-2026

На днях банк заблокировал перевод мастеру с конкретной фИО за ремонт холодильника более 5 тысяч рублей. Было несколько попыток. Бесполезно. А тут "отслюнивают" миллионы и хоть-бы что? М.б. это совместная афера банка и заинтересованных клиентов?

  -1 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров