Прошедшие выходные Владимир Путин провел в Горном Алтае

22 июня 2009, 07:28, ИА Амител

Прошедшие выходные российский премьер Владимир Путин провел в Горном Алтае: из райцентра Чемал (Республика Алтай) в Барнаул он отбыл только накануне вечером, 21 июня, в 19:00 (мест.), - сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости.Владимир Путин на Алтае, фото РИА

По данным источников агентства, на Алтае Путин сплавился по горной реке Катунь, осмотрел достопримечательности, попробовал блюда алтайской национальной кухни.

Кроме того, премьер встретился с главой Республики Алтай Александром Бердниковым. По итогам встречи было принято решение о финансировании строительства школы в селе Акташ, разрушенной в результате землетрясения в 2003 году, а также ряда инфраструктурных проектов, направленных на развитие туризма в республике.

За несколько дней до визита на Алтай на заседании правительства России Владимир Путин посоветовал членам кабинета министров проводить отпуск в российских регионах с тем, чтобы поддержать развитие внутреннего туризма. "У нас много интересных, красивых мест", - сказал он.

В последние годы туристический поток в Республику Алтай постоянно растет. В прошлом году регион посетили около 1 млн туристов. По данным местных властей, с начала нынешнего туристического сезона регион посетили более 200 тыс. туристов. Власти прогнозируют, что снижения турпотока в связи с финансовым кризисом не будет. Наоборот, они ожидают увеличения интереса российских туристов к Горному Алтаю.

Как уже сообщало ИА "Амител", визит российского премьера в Барнаул состоялся в пятницу, 19 июня с осмотра федерального центра высоких технологий травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Барнауле и посещения краевой клинической больницы. Далее он провел заседание Правительственной комиссии по вопросам регионального развития, на котором сообщил, в частности, что ситуация в экономике и социальной сфере Алтайского края вполне удовлетворительна. 

На сайте amic.ru опубликован фоторепортаж о визите российского премьера Владимира Путина в Барнаул. Его можно увидеть здесь:  http://www.amic.ru/photo/379/ 

Ссылки по теме "Визит Владимира Путина на Алтай. Июнь, 2009 год":

На встречу с Путиным пришли сотни барнаульцев, но российский премьер лишь помахал им рукой
На встречу с Путиным пришли сотни барнаульцев, но российский премьер лишь помахал им рукой ...  
20.06.2009 http://www.amic.ru/news/106698/

Опасаясь приезда Путина, руководители Рубцовска сами выплатили рабочим зарплату
Опасаясь приезда Путина, руководители Рубцовска сами выплатили рабочим зарплату ... ... сообщает корреспондент life.ru Ольга Журенкова.Премьер-министр Владимир Путин не поехал к бастующим рабочим Рубцовска.
20.06.2009 http://www.amic.ru/news/106700/

Владимир Путин: Ситуация в экономике и социальной сфере Алтайского края вполне удовлетворительна
Владимир Путин: Ситуация в экономике и социальной сфере Алтайского края вполне удовлетворительна ... ... развития, которое провел Владимир Путин. Первым из числа присутствующих глав регионов перед премьер-министром РФ Владимиром Путиным выступил губернатор Алтайского края Александр Карлин, ...
19.06.2009 http://www.amic.ru/news/106701/

О чем говорил российский премьер Владимир Путин в Барнауле
О чем говорил российский премьер Владимир Путин в Барнауле ... ... на которое были допущены местные фотографы: ходе него Владимир Путин не делал никаких заявлений.
19.06.2009 http://www.amic.ru/news/106699/

На сайте amic.ru опубликован фоторепортаж о визите Владимира Путина в Барнаул
На сайте amic.ru опубликован фоторепортаж о визите Владимира Путина в Барнаул ... ... на которое были допущены местные фотографы: ходе него Владимир Путин не делал никаких заявлений.
19.06.2009 http://www.amic.ru/news/106692/

Владимир Путин проводит в Барнауле заседание правительственной комиссии
Владимир Путин проводит в Барнауле заседание правительственной комиссии ...  
19.06.2009 http://www.amic.ru/news/106687/

Владимир Путин прибыл в Барнаул
Владимир Путин прибыл в Барнаул ... ... которые создаются в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье". Также Путин намерен посетить краевую клиническую больницу - крупнейшее медицинское учреждение региона.Пока федеральные СМИ и ...
19.06.2009 http://www.amic.ru/news/106669/

Власти Алтайского края встречают Владимира Путина
Власти Алтайского края встречают Владимира Путина ... ... Далее их повезут осматривать кластер, который также намерен посетить Владимир Путин. Пресс-конференция премьера намечена на 15 часов.
19.06.2009 http://www.amic.ru/news/106670/

Сибирский полпред Анатолий Квашнин приглашен на совещание с Владимиром Путиным в Барнаул
Сибирский полпред Анатолий Квашнин приглашен на совещание с Владимиром Путиным в Барнаул ... ... рабочей поездки российского премьера Владимира Путина. Эту информацию ИА "Амител" подтвердили в ОИЦ "Сибирь". ...
19.06.2009 http://www.amic.ru/news/106668/

Сегодня в Барнауле Владимир Путин обсудит борьбу с кризисом и посетит больницу
Сегодня в Барнауле Владимир Путин обсудит борьбу с кризисом и посетит больницу ...  
19.06.2009 http://www.amic.ru/news/106640/

Как Новоалтайск готовили к приезду Владимира Путина
Как Новоалтайск готовили к приезду Владимира Путина ... ... как его родной город готовился к приезду российского премьера Владимира Путина. С разрешения автора, предлагаем читателям amic.ru с ним ознакомиться. ...
18.06.2009 http://www.amic.ru/news/106586/

Депутат Госдумы Алексей Багарякров раскрыл некоторые подробности визита Владимира Путина на Алтай
Депутат Госдумы Алексей Багарякров раскрыл некоторые подробности визита Владимира Путина на Алтай ... ... по имеющимся у него данным, Владимир Путин запланировал приезд на Алтай в составе достаточно представительной делегации.
18.06.2009 http://www.amic.ru/news/106587/

Информацию о дате приезда Владимира Путина на Алтай засекретили?
Информацию о дате приезда Владимира Путина на Алтай засекретили? ...  
18.06.2009 http://www.amic.ru/news/106577/

В Алтайском крае ожидают приезда Владимира Путина ... ... точная дата приезда и программа пребывания еще не известна. Предполагается, что Путин прибудет в пятницу, 19 июня.
17.06.2009 http://www.amic.ru/news/106515/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров