Авторы идеи "кот Барсик" замахнулись на выборы президента

Барсик объявил о выдвижении кандидатуры на выборы главы государства вслед за Навальным и Полонским

16 декабря 2016, 14:02, ИА Амител

''
''

Создатели истории "Кот Барсик" заявили о выдвижении кота на выборы президента РФ, которые состоятся в марте 2018 года.

"Барсик решил побороться за главный государственный пост в стране и готовит соответствующее программное заявление, которое будет озвучено в ближайшее время. В проведении избирательной кампании коту будет помогать команда профессионалов. У пушистого политика есть немало сторонников по всей России, которые уже объединились в виртуальную Партию Кота Барсика (ПКБ)", – сказано в сообщении в группе "Народный мэр Барсик" во "ВКонтакте". Такое же сообщение его авторы прислали в редакцию ИА "Амител".

Читайте также: Проект "Кот Барсик" не принадлежит каким-либо политическим силам – авторы

В сообщении также сказано, что "в случае победы на президентских выборах Барсик инициирует возврат поста вице-президента, который предложит популярному в народе парнокопытному политическому союзнику (козлу Тимуру — прим. ред.).

Сторонники Барсика проведут в стране серию флешмобов в поддержку своего кандидата. Предвыборный лозунг остается тем же: "За Барсика не голосует только мышь!"

Напомним, что Барсик – это настоящий барнаульский кот. Его хозяин – один из администраторов паблика "Алтай Online" во "ВКонтакте". Кот стал известным после того, как  его кандидатуру добавили в опрос "Кого бы вы хотели видеть новым сити-менеджером Барнаула?" наряду с шестью реальными кандидатами в конце 2015 года. Кот набрал большое количество лайков. О нем написали местные, федеральные и даже иностранные СМИ.

Читайте также: "Народный мэр" Барнаула кот Барсик создает партию честных людей

После этого от кота было сделано много политических заявлений. Однако в последние несколько месяцев его активность резко снизилась.

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров