"Народный мэр Барнаула" кот Барсик хочет попасть на новые денежные купюры

Пушистый питомец обратился с соответствующей просьбой к главе Центрального банка РФ Эльвире Набиуллиной

21 июля 2016, 14:16, ИА Амител

''
''

Фото: new.vk.com/public110097658

"Народный мэр Барнаула" кот Барсик, который прославился на всю страну после того, как жители краевой столицы в ходе онлайн-голосования выбрали его в градоначальники, изъявил желание попасть на новые купюры достоинством 200 и 2000 рублей.

Об этом порталу Amic.ru сообщили владельцы кота, отметив: "Барсик хочет выдвигаться на голосование за символ нашей страны, достойный попасть на новые банкноты".

В настоящее время соответствующая запись о намерении Барсика появилась на его страницах в социальных сетях.

"Друзья, однажды вы уже выбрали меня в ходе онлайн-голосования на пост градоначальника Барнаула, и я стал с вашей помощью воплощением перемен и стремления двигаться вперёд, символом смелости, остроумия и находчивости. О столице Алтайского края узнала вся страна и даже мир. Сегодня я поддержал предложение моих сторонников о выдвижении моей кандидатуры для народного голосования на сайте Твоя-Россия.рф за символ нашей страны, который будет изображен на новых банкнотах 200 и 2000 рублей", – говорится в сообщении от имени кота.

Читайте также: Белуха, мемориал, Ползунов: какой символ достоин украсить деньги России?

Кроме того, к данной заметке прикреплено письмо, адресованное председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной.

"Эльвира Сахипсадовна, я обращаюсь к вам с просьбой выступить гарантом того, что меня не снимут с онлайн-голосования, а голоса людей, которые честно за меня проголосуют, никуда не исчезнут и что подведение итогов будет честным и непредвзятым. Очень на Вас надеюсь", – говорится в обращении.

Напомним, что от Алтая в качестве символов, достойных попасть на купюры номиналом 200 и 2000 рублей, были предложены гора Белуха и памятник Ползунову.

Читайте также в сюжете: Кот Барсик

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров