Новости

Стало известно, какие дороги отремонтируют в Барнауле в 2017 году

, ИА "Амител"
В администрации города рассказали о планах на следующий год

Фото: keramaland.ru

Стало известно о планах администрации Барнаула по строительству и ремонту дорог в городе в 2017 году. Как пояснил Amic.ru начальник отдела дорожного хозяйства администрации краевой столицы Иван Гармат, предварительно дорожный фонд на следующий год составляет 174 миллиона рублей. Это средства, выделенные из бюджета города. Что касается приоритетов на 2017 год, то сейчас готовится проектная документация для строительства дорог на улице Балтийской на участке от улицы Попова до Энергетиков, а также на улицах Взлетная, Сергея Ускова и проспекте Энергетиков.

По словам Ивана Гармата, сейчас застройщики активно сдают новое жилье в этих районах города Барнаула, поэтому вслед за этим необходимо развивать и дорожную сеть.

"У нас большое количество обращений от граждан из новых районов города. Основной контингент жителей — молодые семьи. Поэтому было принято решение, что вести работы на участках будут за счет государственно-частного партнерства. Часть застройщиков за счет собственных средств разработали проектную документацию. Все будет проходить этапами из-за того, что ресурсы ограничены", – отметил начальник отдела дорожного хозяйства.

Около 30 миллионов рублей в следующем году будет выделено на ремонт сельских поселковых территорий. Дорожники будут уделять внимание второстепенным улицам. Впрочем, 637,5 миллиона федеральных средств могут как раз уйти на развитие основных магистралей города.

Кроме того, планируется, что в следующем году власти Барнаула начнут глобальную реконструкцию перекрестка проспекта Ленина и улицы Матросова. На данном участке пройдут ремонтные работы с целью расширения дороги. Это позволит значительно увеличить пропускную способность. Также в районе улицы Матросова будет полностью заменен асфальт. Проект разрабатывает компания "Красноярскгражданпроект". При этом расширение проезжей части не уменьшит пешеходную зону. Сейчас для работ на данном участке должен быть найден подрядчик.

В 2016 году на ремонт дорог в Барнауле было потрачено около 679 миллионов рублей. Причем 229 миллионов было выделено из краевого бюджета. Именно на эти средства были отремонтированы Павловский тракт, проспект Социалистический, улица Гоголя и построена улица Жасминная в районе Солнечной Поляны.

 

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2017

Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

14.12.2016 09:34
ГОСТЬ

Обратите пожалуйста, внимание на второстепенные дороги в городе. Улица Ядринцева от Никитина до Партизанской требует ремонта. Проводили газ еще несколько лет назад и до сих пор дорогу не отремонтировали, одни ямы.

0  0
14.12.2016 10:14
Гость

А в каком году планируется завершение строительства участка дороги по улице Сиреневая от улицы Взлетная до улицы Балтийская.

0  0
14.12.2016 10:26
гость

А Георгиева и Панфиловцев??? Как после артиллерийского налета, яма на яме, хоть-бы кирпичиками залатали(((

0  0
14.12.2016 10:32
- гость -


14.12.2016 10:26
гость


Ничего не говорите. Георгиева и Энтузиастов оставили по клочку. Задорукие...

0  0
14.12.2016 10:47
Злая гостья

Партизанскую сделайте!

0  0
14.12.2016 10:52
гость

14.12.2016 10:26

+++
Панфиловцев , Георгиева, 50 Лет СССР
и ведь там Администрация района - самим не стыдно. перед крыльцом ямы.

0  0
14.12.2016 10:54
Злая гостья

А еще Попова по четной стороне от Энтузазистов до Павлика надо доделать, а то жесть.

0  0
14.12.2016 11:46
- гость -

174 ляма, с этими распильщиками, хватит ровно на 174 метра дорог...

0  0
14.12.2016 12:30
- гость -

Балтийская, от малахова до попова весной совсем уплывёт.

0  0
14.12.2016 14:01
- гость -

А про улицу Солнечная поляна, которую ещё в этом году обещали соединить с Павловским трактом? Если Ледовым дворцом все закончилось, то более бездарного закапывания денег в землю надо поискать. Или владельцы коттеджей на улице Солнечная поляна против шума под окнами? Вбухать сотни миллионов в тупик!

0  0
14.12.2016 15:15
- гость -

А еще каждый год писали тут, что будут улицу Попова доделывать до Трактовой. И все никак. В этом году вообще не написали. Тут хотя бы мост уже есть, 30 лет стоит, и ничего расширять не надо, как на объездной, осталось только саму дорогу сделать, хотя бы до ЗСВ сначала.

0  0
14.12.2016 15:42
- гость -

А ещё, а ещё ....

вам, а не еще. Надо дороги деалить там где новое строительство, а то как же нам жить там в грязи. Получается квартиру не продашь даже за те деньги, за которые купил

0  0
18.01.2017 14:16
- гость -

Смысл вкладывать деньги в расширение перекрестка Ленина-Матросова, когда на мосту низкая пропускная способность.

0  0
16.03.2017 08:39
- гость -

Юз


0  0
16.03.2017 08:57
- гость -

Георгия Исакова разбита в хлам,за два года ни одной ямы не заделали вообще забросили, от северо-западной сворачиваешь в сторону Малахова и всё пипец можно даже бампера там оставить у кого машина ниская,теперь тут нужен капитальный ремонт,зато от Малахова в сторону солнечной поляны немного заделали в2016г. потому что там же администрация Лен.района,но уже начинает разбиваться,качество ремонта 0.Куда власти смотрят? Наверное на денюшки которые им глаза закрывают.

0  0
25.03.2017 18:26

да многие улицы --Павловский тракт -- Георгиева -- причем улицы федерального значения - -как после артеллирийского налета -- зато улицу бывшую Заринскую -внутридворовую - паралельную Павловскому тр. -- ежегодно ремонтируют -чистят - гладят ...................

0  0
6.04.2017 16:20
- гость -

Улица Балтийская, от Малахова до Попова, как после бомбежки!!! Сегодня заложили ямы кирпичами, интересно, на долго ли хватит?!

0  0
24.04.2017 14:34
Гость

На Георгиева таксисты отказываются ехать, ибо подвеску жалко.
В прошлом году отремонтировали 1/3 улицы и то, в период выборов, на следущий день после выборов ремонт остановили.
До следующих выборов теперь ждать? Или проще адрес проживания сменить ?

0  0
24.04.2017 17:48
Николай

Ул Георгия Исакова от Северо-Западной до ул Малахова дороги практически нет.
ул Покровская дороги нет. Просим Вас принять меры по ремонту дорог.

0  0