Дорожный фонд в Алтайском крае в 2018 году составит около 8 миллиардов

Ожидается, что из бюджета региона на дороги выделят 7,6 миллиарда рублей

19 октября 2017, 07:49, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Дорожный фонд Алтайского края на 2018 год составит 7 миллиардов 612 миллионов рублей. Об этом в ходе онлайн-конференции сообщил министр финансов правительства региона Владимир Притупов.

"Средства дорожного фонда Алтайского края будут направлены на строительство и реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, а также на поддержку дорожного хозяйства муниципальных образований в виде предоставления местным бюджетам субсидий на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения", - сказал министр, отвечая на один из вопросов.

При этом по сравнению с 2016 годом сумма фонда возросла на 112%. При этом она еще окончательная. Ожидается поступление средств в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги".

Ранее заместитель министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Дмитрий Коровин сообщал, что в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" Барнаулу будет выделено 765 миллионов рублей. Заявлена программа "Устойчивое развитие сельских территорий" на 330 миллионов рублей. Планируется отремонтировать и построить 336 километров улиц, 71 из которых в рамках "БКД". В 2018 году на содержание дорог в регионе уйдет около 2,5 миллиардов рублей.

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров