Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

КПРФ может выдвинуть алтайского госдумца Шаргунова на президентские выборы

, ИА "Амител"
В числе кандидатов мэр Новосибирска Локоть и губернатор Иркутской области Левченко. Не известно, есть ли там Зюганов

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Депутат Госдумы от Алтайского края Сергей Шаргунов попал в список 21 коммуниста, из которых партия выберет своего кандидата на выборы президента весной 2018 года. Об этом 15 марта на пресс-конференции в Новосибирском областного комитета КПРФ сообщил секретарь по информационно-аналитической и выборной работе Сергей Обухов.

В декабре 2017 года состоится Съезд партии, на котором КПРФ выдвинет кандидата на президентские выборы 2018 года. По словам Обухова, Зюганов лично сформировал список из 21 кандидата.

В их числе мэр Новосибирска, первый секретарь областного комитета КПРФ Анатолий Локоть, коммунист, губернатор Иркутской области Сергей Левченко, депутат Госдумы от Алтайского края (а также республик Алтай, Тува, Бурятия) Сергей Шаргунов.

В мае на Съезде из 21-го будет отобрано шесть кандидатов. Из них и выберут одного на декабрьском съезде.

Кстати, лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетит 19-20 мая Новосибирск. Заглянет ли он в Барнаул, пока не сообщается.

Читайте также: Писатель и депутат от Алтая Сергей Шаргунов: "Имя моей партии – Россия"

36-летний Сергей Шаргунов стал депутатом Госдумы от Алтая в сентябре 2016 года. Он прошел по списку партии КПРФ, хотя сам в партии не состоит. Кроме москвича Шаргунова от регионе в ГД от КПРФ в этом созыве депутатов больше нет.


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

20.03.2017 10:49
- гость -

То и дело читаю унылое: «Нынешние порядки в РФ – это на десятилетия, ничего не изменится!» Делаю вывод: чем больше таких упаднических слов – тем ближе Большая Перемена. Даже скажу вам, что ее вызовет – новый пароксизм мирового кризиса. То, на что Кремль повлиять не может даже в малейшей степени. Нынешний обыватель слишком глуп, нетерпелив и не обладает системным мышлением, чтобы что-то понимать.

0  0
20.03.2017 10:50
- гость -

Кто должен стать кандидатом в Президенты от КПРФ? Афонин Юрий Вячеславович, 1977 г.р., член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы (Тульская область) Болдырев Юрий Юрьевич, 1960 г.р., общественный деятель, экономист Грудинин Павел Николаевич, 1960 г.р., директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» (Московская область) Калашников Леонид Иванович, 1960 г.р., член Президиума, секретарь ЦК КПРФ по международным связям, депутат Государственной Думы (Самарская область) Левченко Сергей Георгиевич, 1953 г.р., член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, губернатор Иркутской области Локоть Анатолий Евгеньевич, 1959 г.р., член ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ, мэр г. Новосибирска Новиков Дмитрий Георгиевич, 1969 г.р., заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы (Амурская область) Рашкин Валерий Фёдорович, 1955 г.р., заместитель Председателя ЦК КПРФ, Первый секретарь Московского городского комитета партии, депутат Государственной Думы Шаргунов Сергей Александрович, 1980 г.р., депутат Государственной Думы от КПРФ, писатель, главный редактор интернет-портала «Свободная Пресса»

0  0
20.03.2017 10:53
- гость -

Давайте уже Васю Пупкина, чего там.

0  0
20.03.2017 10:57
Алекс

Как можно хлопца двигать в президенты если даже в Думу его никто от Алтайского края не избирал! Изначально нелегитимен!

0  0
20.03.2017 11:08
ХМУРЫЙ

Что мы можем предложить миру, какой концепт или в какой роли стране быть? Лично я всё больше понимаю, что хорошо мы уже жили и нужно воскрешать идеи коммунизма, изучать марксизм/ленинизм, признать и принять во внимание успехи Сталина и уроки того времени. Уж нам-то есть с чем сравнивать и от чего отталкиваться в исторической ретроспективе.

0  0
20.03.2017 11:11
Кто Помнит

В ночь на 20 марта 2011 года не стало Виктора Илюхина. Выдающегося русского патриота, «грозы президентов», депутата Госдумы всех ее созывов. Сегодня уже 6 лет.

А как чтят память своего депутата и товарища по партии В.Илюхина «генсек» Зюганов, его замы и члены «ленинского президиума ЦК КПРФ»? Никак.

За шесть лет не помню случая, чтобы они принесли цветы к его могиле на Троекуровском кладбище. И уже цитировал горькое признание создателей памятника, как мерзко Геннадий Андреевич их обманул. Обещал провести торжественное открытие бронзовой фигуры Илюхина и… в кусты. Обошлись без гендиректора ЗАО «КПРФ».

Р.S Для понимания мерзкой сущности Зюганова и зюгановщины в коммунистическом и рабочем движения обязательно нужно прочесть книгу «АНТИ-ЗЮГИНГ», которую написала лучшая оппозиционная журналистка той поры Надежда Гарифуллина

0  0
20.03.2017 11:12
- гость -

сталинский социализм-проверенный метод

0  0
20.03.2017 11:15
- гость -

Илюхин хороший человек. Светлая память хорошему человеку. Один из немногих кто по-настоящему боролся с ельцино-..... хунтой.

0  0
20.03.2017 11:24
- гость -

образ будущего у всех один - коммунизм, другой вопрос, кто и когда к нему придёт первым и через что придется пройти на этом пути.

0  0
20.03.2017 11:34
Diver

Свой голос отдам Навальному. Если его не допустят на выборы - испорчу бюллетень.

0  0
20.03.2017 11:53
- гость -

20.03.2017 11:34 Diver Свой голос отдам Навальному. Если его не допустят на выборы - испорчу бюллетень.

так и сделайте и будете жить в стране Алтай и ездить в страну Новосибирск за границу.

0  0
20.03.2017 12:03
- гость -

,МЫ ЛЮДИ ОБЫЧНОГО СОВЕТСКОГО ТИПА.ЧЕСТНЫЕ, ПРАВИЛЬНЫЕ И ВПОЛНЕ РЯДОВЫЕ !!!!!

0  0
20.03.2017 12:21
Десятник

Не знаю все персоналии коммунистов, но как мне кажется это совершенно бесполезная кандидатура потому как в стране неизвестная персона. Либо заявление полная околесица, либо красные опять с ума сходят

0  0
20.03.2017 12:21
Соратник Хьюс

Какая разница есть ли Зюганов или нет его. Шаргунов случайно депутатом стал, и для президентства он точно не годится. Что он выдающегося сделал? Посредственный писака

0  0
20.03.2017 12:22
Илья

Зюганов как и КПРФ уже попа на свалку истории - бессмысленная партия и люди бессмысленные

0  0
20.03.2017 12:25
Diver'у от гостя

Вы такой бунтарь. С каждым разом убеждаюсь, что Навальный и его избератель сумасшедшие и узколобые люди. Интересы Лешки прямо западные и невероятные, он никогда вам не объяснит как собирается осуществлять хоть что то из своей программы, ибо это очевидно невозможно, он лжец и популист, надеюсь, вам не успеет исполнится 18 в день голосования

0  0
20.03.2017 12:27
Олег

Шаргунов не может в политику. До уровня президента ему далеко.а в список занесли просто ради показухи, как и само существование КПРФ - показухах

0  0
20.03.2017 12:37
- гость -

Никакая власть не будет воровать больше путинской своры, поэтому кто -нибудь, только не Путин и его дружки-ворюги.

0  0
20.03.2017 12:40
- гость - ты жа

Какая путинская свора, тебе лично как власть навредила. Вас крикунов на раз слить запросто. Вы то все живете хорошо, от безделья себя мните бунтарями. Не видел ты еще своры, да и сам никто и основании у тебя говорить нет. Очевидно тролль команда Лешика в ветку заехала

0  0
20.03.2017 12:45
Diver

Ой да ладно. Фсе это страшилки Путинские... страна Алтай, страна Новосибирск для лохов. Скорее Путин Алтай Китаю подарит, а Курилы Японии.

А Леха... чЁ Леха - МОЛОДЕЦ! Потенциал у парня хороший, в отличие от Путина, который за 16 лет своего правления кроме как "узаконить" коррупцию ничего не создал... развалил все. Даже начальник его избирательного штаба - бывший режиссер Говорухин прямо об этом говорит

"Начальник Путинского избирательного штаба — Говорухин в интерьвью газете «Труд» заявил: «при Путине в России появилась «нормальная», «цивилизованная» коррупция». А что? Правда же! Все цивилизованно. Воруют и цивилизованно отправляют на счета в швейцарию, чуть чуть оставляя на замки у моря в Сочи. «Глава избирательного штаба Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин считает коррупцию, которая существует в России, нормальным явлением, о чем он рассказал в интервью газете «Труд»."

0  0
20.03.2017 12:46
- гость -

Шаргунов - нереально сильный конкурент для действующего президента! Вряд ли его допустят до выборов

0  0
20.03.2017 12:53
- гость -

Алекс 20 марта 2017 г. 10:57 дурная, ты хоть знаешь что означает слово легитимность? а знаешь какая в стране избирательная система? Шаргунов избран в ГД РФ от КПРФ по партийному списку, это не только законно, но и обоснованно. прежде, чем кукарекать, хоть немного матчасти выкури.

0  0
20.03.2017 12:55
- гость -

ту Дайвер а "потенциал" парня ты как определяешь? ты потенциалометр?

хорошо, что таких как ты по пальцам одной руки...

0  0
20.03.2017 12:56
Анна

Шаргунова никто не избирал, случайно попал, поддержки у КПРФ нет, посмотрите на предыдущие результаты

0  0
20.03.2017 13:02
Гражданин

Ну что ж, Шаргунова в кандидаты в президенты?! Интересный ход. Молодой, честный, трудолюбивый. По крайней мере, он не говорит, что собирается простить налоги своим друзьям-олигархам. )))))

Шаргунов, если быть честным, реально помогает людям. Взять хотя бы семью из-под Бийска, которой детей вернули.

А количество дежурных "заВВПшников" тут только подтверждает, что лодка стабильности раскачена донельзя.

0  0
20.03.2017 13:04
- гость -

Шаргунова надо ближайшие 6 лет попиарить, а дедку Зю уйти на вторые роли. Парень перспективный, но еще молод . Мало опыта, хватки железной не видать.

0  0
20.03.2017 13:15
Алекс

Странно, что о Навальном ни слова! Он сегодня в Барнауле, его уже облили зеленкой, но в отличии от Новосибирска преступника задерживать не стали, скрылся...

0  0
20.03.2017 13:16
- гость -

20.03.2017 13:15 Алекс Странно, что о Навальном ни слова!

откуда знаешь? видел как полили?

0  0
20.03.2017 13:18
- гость -

Петушитесь курицы, а президентом станет Путин.

0  0
20.03.2017 13:20
Алекс

20.03.2017 13:16 - гость -

Да уже во всех СМИ фото, даже адрес хлопца смывшегося есть!

0  0
20.03.2017 13:22
- гость -

20.03.2017 13:15 Алекс

облили и облили... жив же))) з.ы. видел фотки. на зеленого гоблина из человека паука похож)))

0  0
20.03.2017 13:24
- гость -

прятать штаб надо было лучше) чтоб подъездных путей было мало и их легко было перекрыть. чтоб обливальщики не сбежали и навальнята тоже))

0  0
20.03.2017 13:27
Колян

Поздновато что КПРФовцы очнулись... Зюге надо лет 10 назад было идти на второй план, а он все строит из себя типа лидера "оппозиционной партии". Путиновской своре такие и нужны.

0  0
20.03.2017 13:29
- гость -

Советская верхушка провалилась, потеряв страну. Ну, и эти провалятся, причем куда позорнее. Они даже не понимают, что несет для них новая технореволюция в мире. Они уповают на доходы от нефти, как когда-то Николай Второй уповал на доходы от вывоза хлеба в Европу. Но что случилось, едва каналы этого вывоза оказались перекрытыми в 1914-1915 годах, и приток валюты иссяк?

0  0
20.03.2017 13:33
- гость -

Хотите насмешить Господа - расскажите ему о неизменности той или иной власти, той или другой системы. Да каждые десять лет мир меняется так, что от старой реальности рожки да ножки остаются.

0  0
20.03.2017 13:38
- гость -

14-летняя отсрочка (с манной небесной в виде потоков нефтедолларов) кончилась.

0  0
20.03.2017 13:41
Массаж мозга

Камуняки - сектанты. Вы уже союз просрали, и то что вы делаете после этого - получаете нехилое финансирование из бюджета и подвываете путиноидам, поддерживая их агрессию против других государств. шаргунов отвратительный коньюктурщик. Кто увидел честеость в его бегающих глазках?

0  0
20.03.2017 13:43
- гость -

Алексея Навального, который ездит по стране, открывая предвыборные штабы и участвуя в митингах, 20 марта облили зеленкой в Барнауле. Политик рассказал также, что нападавший скрылся в здании краевой администрации.

0  0
20.03.2017 13:49
Leonid Volkov

Барнаульцы, а может знает кто машину? Ниссан Кашкай М656РВ22, в него запрыгнул человек с зеленкой и уехал во двор краевой администрации.

0  0
20.03.2017 13:50
- гость -

- гость - 20 марта 2017 г. 13:43 его не зелёнкой, его говном облить надо было

0  0
20.03.2017 13:51
- гость -

Leonid Volkov 20 марта 2017 г. 13:49 Лёня, так прям в саму краевую администрацию заехал?))) ну тогда знамо хто это) у него исчо кабинет на втором этаже)))

вы такие смешные, анальнята)

0  0
20.03.2017 13:52
- гость -

20.03.2017 13:43 - гость - Алексея Навального...Горе-Политик рассказал также, что нападавший скрылся в здании краевой администрации.

пусть пожалуется маме

0  0
20.03.2017 13:53
- гость -

Массаж мозга 20 марта 2017 г. 13:41 за КПРФ регулярно голосуел до трети избирателей, а ты их сектантами обзываешь... сколько голосовало за всякие ПАРАШи, ой, простите, ПАРНАСы? тыщ 10 на всю страну?

0  0
20.03.2017 13:57
- гость -

Навальный сам организовал себе рекламу и зеленку, иначе бы про него никто не вспомнил

0  0
20.03.2017 13:57
Diver

облили зеленкой в Барнауле. Политик рассказал также, что нападавший скрылся в здании краевой администрации.

Раз власть пакостит, значит реально боится Алексея, значит Алексей делает все правильно!

0  0
20.03.2017 14:02
Массааж мозга

"за КПРФ регулярно голосуел до трети избирателей" ------- Гитлера, Хусейна, Путина поддерживали ещё больше. и что с того? Этим людям что в уши нальют они то и повторяют. За Ким Чен Ына вообще 100 % и что?

0  0
20.03.2017 14:04
Ватный колорад

САБЖ-классный чел! Зюганову давно надо быть просто номинальным партогеноссе,-молодым дорога должна быть всегда! А потеря Ильюхина-невосполнимая потеря для партии!

0  0
20.03.2017 14:04
- гость -

Diver 20 марта 2017 г. 13:57 вы такие мартышки) вам кто-то что-то сказал, а вы и поверили) факты есть? видеофотосъемка?

0  0
20.03.2017 14:04
- гость -

Алексея Навального, который ездит по стране, открывая предвыборные штабы и участвуя в митингах, 20 марта облили зеленкой в Барнауле. Политик рассказал также, что нападавший скрылся в здании краевой администрации.

Приятная весть. А Калибра не задело?

0  0
20.03.2017 14:06
- гость -

Массааж мозга 20 марта 2017 г. 14:02 у обозначенной политсилы есть избиратели. что есть у вас кроме агрессивного пи-ара? вы никому в России не нужны, вас горстка по всей стране.

0  0
20.03.2017 14:08
Алекс

Не, ну это не пакость, а преступление, хотелось бы увидеть действия правоохранителей!

0  0
20.03.2017 14:11
- гость -

20.03.2017 14:08 Алекс

Прямо преступление? Виновного надо уничтожить?

0  0
20.03.2017 14:12
- гость -

Алекс 20 марта 2017 г. 14:08 какая статья УК?

0  0
20.03.2017 14:20
Массаж мозга

"у обозначенной политсилы есть избиратели. что есть у вас кроме агрессивного пи-ара? вы никому в России не нужны, вас горстка по всей стране." ------ Кого "вас"? Тех кому не нравится воровство и коррупция во власти? Мне не нравится, что я плачу налоги, коммуналку, за бензин всё больше, а эти парни наверху живут всё лучше, в то время как вся страна собирает детям деньги на операции за рубежом. Где развитие? Где инвестиции в новые предприятия, где 25 млн рабочих мест?

0  0
20.03.2017 14:23
Алекс

Никто еще этого виновного не нашел, а причинение вреда здоровью налицо! Если садят за пикеты на 3 года, которые разрешены Конституцией или за перепосты - то нет проблем со статьей УК. ПРедставьте, что напали бы на Путина или Медведева, а не на Навального - а он такой же гражданин РФ. И штанов дифференцированных цветов пока в стране не введено!

0  0
20.03.2017 14:30
- гость -

Есть людишки в Барнауле, которые из-за отсутствия нормальной работы, соглашаются подло подбежать облить химией и ретироваться. Этот метод скопирован с методов украинских правосеков, почитателей бандеры.

0  0
20.03.2017 14:35
- гость -

20.03.2017 14:23 Алекс

Какой вред здоровью? Его не маслом моторным облили, а антисептиком. Теперь еще здоровее будет.

0  0
20.03.2017 14:36
Diver

По любому, пакость Александр Богданович организовал.

0  0
20.03.2017 14:36
- гость -

Алекс 20 марта 2017 г. 14:23 какой вред здоровью от зелёнки? в любом случае, чтобы ссылаться на вред здоровью, необходимо иметь соответствующее медицинское заключение. оно есть у вас? нет. свободны. вы со своим желанием наказывать всех, кто имеет противоположные взгляды, утомляете. идите законодательство читайте.

0  0
20.03.2017 14:38
- гость -

- гость - 20 марта 2017 г. 14:12 Алекс 20 марта 2017 г. 14:08 какая статья УК?

Хулиганство и порча чужого имущества. Вот Калина прямо надо облить за враньё и коррупцию, так на митинге и арестуют.

0  0
20.03.2017 14:40
- гость -

Массаж мозга 20 марта 2017 г. 14:20 вас, в данном случае, имеется в виду последователей Навального. коррупция и разрыв доходов богатых и бедных никого радовать не может, меня в том числе. вот только Навальный не лучше того же "неДимона", которого он обвиняет. Навальный - вор, есть приговор суда. появится достойный человек, который будет честный, тогда за него будем голосовать и демократическим путём менять власть. но майдауны нам здесь не нужны, достаточно взглянуть на Хохланд: народ ещё сильнее обнищал, а рэволюционэры все обогатились.

0  0
20.03.2017 14:41
Алекс

20.03.2017 14:36 - гость -

Вас послушать так выходит что обливание зеленкой это диалог. Это подлость и трусость, а власть этому потакает и провоцирует - не наказывая преступников, НИКАК! А после оказывается, что Немцов не политик, а убили его патриоты...

0  0
20.03.2017 14:42
- гость -

- гость - 20 марта 2017 г. 14:38 садись, два. это административный состав. никаким УК здесь и не пахнет.

а какие вы кровожадные, анальнята) как вашего маленько раскрасили, так сразу садить)) а как ваши ментов калечили на Болотной, так сразу - их не за что садить, онижэдети)

0  0
20.03.2017 14:45
- гость -

Алекс 20 марта 2017 г. 14:41 убийцы немцова задержаны, идёт следствие, впереди суд. убийство - это преступление и по УК, и по человеческим понятиям. даже пускай и немцова убили, всё равно преступление. облить зелёнкой, краской, водой - это состав административного кодекса, штраф и не более. по человечески с одной стороны может и некрасиво, а может человек свое отношение к Альоше так высказал, кто знает)

0  0
20.03.2017 14:49
Алекс

20.03.2017 14:42 - гость - За обращение к богородице с просьбой - "Путина прогони" дают двушечку, а за раскраску сколько - или только Навального можно?!

0  0
20.03.2017 14:51
Алекс

20.03.2017 14:45 - гость - По Вашему не наказуемо данное деяние?! А мне кажется, что дальше может быть как с Немцовым...

0  0
20.03.2017 14:53
- гость -

Надежда на "национально ориентированную буржуазию" есть либо невежество, либо обман аудитории. У капиталиста нет национальности. Капитал перемещается туда, где он может получать большие прибыли. И госаппарат есть лишь делегированная капиталом надстройка для управления туземным населением

0  0
20.03.2017 14:57
- гость -

« У ПОДЧИНЕННЫХ НАРОДОВ СЛЕДУЕТ ПООЩРЯТЬ КОРРУПЦИЮ. ОНА РАЗВРАЩАЕТ, ОСЛАБЛЯЕТ НАЦИЮ, И ЕЕ ЛЕГЧЕ ДЕРЖАТЬ В ПОВИНОВЕНИИ». Из планов Гитлера по порабощению народов Советского Союза. http://russian7.ru/post/chto-gitler-khotel-sdelat-sov..

0  0
20.03.2017 15:00
- гость -

А када наши Смольный взяли?

0  0
20.03.2017 15:26
- гость -

Алекс 20 марта 2017 г. 14:49 зачем вы передёргиваете? "девушке" (если можно назвать девушкой особь, которая себе в половые органы засовывала курицу, и совокуплялась прилюдно будучи беременной) дали двушечку по рогам не за лозунг про Путина, а за хулиганство в храме РПЦ, что расценено было как умышленное хулиганство.

Алекс 20 марта 2017 г. 14:51 деяние наказуемое. но... это не преступление (УК), а правонарушение (КоАП)

0  0
20.03.2017 15:39
Алекс

20.03.2017 15:26 - гость Это Вы передергиваете! При чем здесь курица и двушечка! И если в храме хулигантство, то нападение на политика с использованием опасного для глаз вещества еще какое хулигантство!

0  0
20.03.2017 15:46
- гость -

Ну так то ничё, мы многих коммунистов пережили. Горбачев, ельцин, надеюсь и путин недолго протянет. Так что нам не привыкать к этому жулью, которое сначала развалило Российскую империю, затем СССР, а теперь разворовывает Россию.

0  0
20.03.2017 16:19
- гость -

а какие вы кровожадные, анальнята) как вашего маленько раскрасили, так сразу садить)) а как ваши ментов калечили на Болотной, так сразу - их не за что садить

А кто говорил, что на Болотной менты хорошие? А Навальный... Лично я проголосую за того, кто прилюдно торжественно пообещает посадить в тюрьму тех "россиян" кто в списке Форбс и галерного раба с друзьями. И чтобы семейка Ельцина себе на жизнь сама зарабатывала. Чубайса и таких как Васильева на нары. Вот как-то так представляю себе. Но мечты, мечты.

0  0
20.03.2017 16:26
Людмила299

Какой он кандидат? Что он сделал чтобы мы за него голосовали? У коммунистов похоже огромные проблемы с кандидатами если они таких на президентские выборы отправляют!!

0  0
28.03.2017 07:57
Валет

Да там таких кандидатов пруд пруди, ну допустим подходит он по цензу конституции, но в остальном куда ему дальше, его тут еле знают и то слава богу, что уж говорить о стране. У кого спроси, кто это такой, врятли ответят.

0  0
28.03.2017 11:45
Вика

Вы серьезно, КПРФ что с вами??? И это ваш кандидат на главные выборы страны, наверно у них действительно есть проблема с кадрами!!!

0  0
28.03.2017 11:45
Атос

Кто этого Шаргунова вообще выбрал, нород за ним не пойдет , тем более писатель

0  0