Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Губернатор пообещал преобразить Барнаул к 80-летию Алтайского края

, ИА "Амител"
На совершенствование городской инфраструктуры в 2017 году направят почти миллиард рублей

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Сумму в размере около миллиарда рублей вложат в совершенствование городской среды и инфраструктуры Барнаула к 80-летию Алтайского края, которое отмечается в этом году.

Об этом сообщил в рамках "Медиалога" губернатор Александр Карлин, уточнив, что средства направят из федерального, краевого и городского бюджетов. "Мы давно такое количество ресурсов не направляли на оздоровление городской среды и в столице, и в других городах", — подчеркнул глава региона.По словам Карлина, в региональном центре в этом году будут обновлены микрорайоны, места проведения досуга, а также места, знаковые с точки зрения истории и культуры Барнаула.

"Думаю, что к нашим юбилейным торжествам, к началу осени, мы увидим Барнаул преобразившимся", — отметил губернатор.

Читайте также: Кабмин предоставит регионам 20 млрд рублей на благоустройство городов

Александр Карлин добавил, что к юбилею края будут закончены фасадные работы в здании Художественного музея. "Площадь Октября засияет во всем своем архитектурном великолепии сталинского ампира 50-х годов. В Барнауле появится уникальный архитектурный ансамбль, какого нет ни в одном городе Сибири. К этому мы целенаправленно идем уже несколько лет. Когда-то на месте нынешнего Молодежного театра имени Валерия Золотухина планировали построить очередной торговый центр. Мы этого не допустили, и сегодня на площади Октября стоит шикарный театр, который будет работать на город и край многие десятилетия", — подчеркнул глава региона.

Также часть средств планируется направить на развитие туркластера "Барнаул — горнозаводской город".

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры

Комментарии

21.03.2017 10:42
- гость -

За многие годы могу выделить только одно нужное дело- расширение дороги в районе жд виадука на объездной))Все!!!!!

0  0
21.03.2017 10:45
- гость -

А дороги починят?

0  0
21.03.2017 10:45
- гость -

Площадь Октября засияет во всем своем архитектурном великолепии сталинского ампира 50-х годов.

ага, особенно сеятель )

0  0
21.03.2017 10:48
- гость -

10:42, так нужно всю администрацию правительство в индустриальный район переселить. Тогда через год проблема решится.

0  0
21.03.2017 10:48
- гость -

дороги делать не предполагается

0  0
21.03.2017 10:50
- гость -

Когда Попова починят? Сделают кольцо или перекресток нормальный Попова-Петрова?

0  0
21.03.2017 10:54
- гость -

Врёт, как сивый мерин, с 2005 года, что-то ничего не преображается.

0  0
21.03.2017 11:01
Злая гостья

Асфальт, растаявший вместе со снегом, восстановят? Партизанская и Ядринцева - вешалка!! А Солнечная поляна от Юрина до Космонавтов цела!, хоть и лужа там очуменская!

0  0
21.03.2017 11:04
- гость -

П. Сухова! Это кошмар, летящий на крыльях ночи!

0  0
21.03.2017 11:09
Злая гостья

О, еще Попова от Энтузиастов до Павлика по четной - зачетные ямищи))! Объявляется конкурс на самую крутую яму города!

0  0
21.03.2017 11:10
- гость -

Какая прелесть, сколько денег на карман получат "обустроители" города, вместе с губернатором. А, дороги? О чем вы говорите, мало денег выделили, не хватит. Можно перечислить все улицы и везде, вешалка.

0  0
21.03.2017 11:11
- гость -

Если паводок не смоет дорогу летом совсем, то следующей весной, возможно бог пошлёт кусок асфальта у краевой администрации из Москвы?

0  0
21.03.2017 11:13
- гость -

георгиева просто жесть

0  0
21.03.2017 11:20
- гость -

Да никого не интересует Георгиева, П. Сухова и другие улицы Барнаула они сделают какую-нибудь Мало-Тобольскую и на этом и ограничатся.

0  0
21.03.2017 11:24
Злая гостья

Оба-на, на сайте администрации нашла график ремонта дорог города в 2017г. Есть Партизанская, Попова, Георгиева и еще не слабо так. Неужто сделают? Там списочек большой.

0  0
21.03.2017 11:28
Доярка

Вот вы городские заелись! Асфальт им видите ли в ямках! Мой муж свой москвич до лета в гараж поставил, а в район в Аникс за 30 км мы с ним теперь на его МТЗ 82 за покупками гоняем.

0  0
21.03.2017 11:38
Злая гостья

Так у меня МТЗ 82 нету, как жить.... А Энтузиастов доделывать не будут совсем, так и будет половина бомбленая((.

0  0
21.03.2017 11:42
Доярка

Ой божечки, проблему рисует! продай свой Виц и купи МТЗ80. Он дешевше, а по асфальту с ямками его за глаза хватит

0  0
21.03.2017 11:43
- гость -

Злая гостья, от ихнего ремонта толку ноль. Вон Антона Петрова в прошлом году делали, а сейчас вся в ямах.

0  0
21.03.2017 11:43
- гость -

В Белокурихе построили дорогу в лесу, а в городе не проехать, кроме центральной улицы.

0  0
21.03.2017 11:44
- гость -

Доярка, а как же с правами на трактор? У нас тут не деревня первый же полицай тормознёт

0  0
21.03.2017 11:46
- гость -

11:43 - гость - В Белокурихе построили дорогу в лесу++++++++++++++Так дороги по которым никто не ездит можно из говна делать!

0  0
21.03.2017 11:53
Доярка

Вот блин... Бригадир чуть не спалил, как я в интернет зашла. Так оштрафовал бы на 5 тыщ гад... Пронесло!

Прова на МТЗ не проблема! У нас в агрохолдинге генеральный купил всем кому надо было. Теперь отрабатуют.

Все, пошла коров доить, от греха подальше.

0  0
21.03.2017 11:53
- гость -

Ну вот! Был в десятке самых богатых губернаторов России - сейчас будет в пятёрке!

0  0
21.03.2017 12:39
Злая гостья

Вица у мене нету. У мене лисапед, по ямам тоже неудобно на нем. А насчет плохого ремонта - это да, исправит ремонт только расстрельная статья. Еще на сайте города есть анкетка, предлагают предлагать до 15 апреля. Что предлагать? А что хотите. Я предложила Ядринцева отремонтировать. И еще развязки начать строить и не на земле, а на опорах над землей: вширь дорогам расти уже некуда, точечные застройки вплотную к дороги стали лепить. Мало надежды? А лягушка, не надеясь, в кувшине с молоком суетилась - а вылезла же.

0  0
21.03.2017 12:44
Злая гостья

Фигассе... Увидела картинку с тем МТС, он же в гараж не влезет! А на улке не могу, забодают борцы с бросанием пузотерок на улке. И как в него влезть в юбке, задирать до носа? Не пущай дороги ремонтируют, раз губернатор обещает. Даешь к 80-летию края шикарные дороги!

0  0
21.03.2017 12:50
ГОСТЬ

А Алейск не в алтайском крае? пусть в грязи тонет? грязь непролазная

0  0
21.03.2017 12:54
- гость -

Все, пошла коров доить, от греха подальше.

А чего это вы их в полдень-то доите?

0  0
21.03.2017 12:55
старуха Изергиль

Грандиозный распил намечается если конечно паводком не смоет!

0  0
21.03.2017 12:55
старуха Изергиль

Грандиозный распил намечается если конечно паводком не смоет!

0  0
21.03.2017 13:00
Миротрворeц

Умри старуха,я в печали!

0  0
21.03.2017 13:00
- гость -

Интересно, кому в голову пришла мысль строить дороги в депрессивном регионе? Карлин же говорил, что он дороги в никуда не строит?

0  0
21.03.2017 13:05
- гость -

Я бы предложил не строить дороги миллиарды сэкономим

0  0
21.03.2017 13:08
- гость -

Губернатор должен заниматься КРАЕМ!!! а не городом!!! займитесь уже своей работой

0  0
21.03.2017 13:09
- гость -

У мене лисапед, по ямам тоже неудобно на нем

сидушку то прикрути

0  0
21.03.2017 13:10
- гость -

- гость - 21 марта 2017 г. 12:54

Все, пошла коров доить, от греха подальше.

А чего это вы их в полдень-то доите?

******** так планы по удоям надо выполнять

0  0
21.03.2017 13:11
- гость -

С сидушкой так не вставляет

0  0
21.03.2017 13:12
- гость -

А кто сейчас коров осеменяет когда быков всех перерезали?

0  0
21.03.2017 13:28
- гость -

Что обед все жрать разбежались?)

0  0
21.03.2017 13:49
гость

быков нет -козлов хватает

0  0
21.03.2017 13:57
гость

Губернатор должен заниматься КРАЕМ!!! а не городом!!! займитесь уже своей работой!!!! (повторюсь)

0  0
21.03.2017 14:05
- гость -

гость 21 марта 2017 г. 13:57 А кто его за язык тянул обещать преобразить Барнаул?

0  0
21.03.2017 14:08
- гость -

Барнаул для Алтайского края - это примерно как Москва для всей остальной РФ! Все правильно сказал АБК!

0  0
21.03.2017 14:52
- гость -

"в региональном центре в этом году будут обновлены микрорайоны, места проведения досуга..." уже даже не смешно, а горько это вранье читать. Места досуга они обновляют...какого хрена тогда я из своего кошелька сдаю на облагораживание двора???? по 2000 рублей

0  0
21.03.2017 15:02
- гость -

Ампир по бездорожью!!! Браво!

0  0
21.03.2017 15:17
- гость -

- гость - 21 марта 2017 г. 13:12 А кто сейчас коров осеменяет когда быков всех перерезали?

Так их давно искусственно осеменяют. За коровой бегает ветеринар и рукой засовывает семена. Искусственное осеменение.

0  0
21.03.2017 16:19
- гость -

Туалеты общественные в туристическом городе будут, нет?

0  0
21.03.2017 16:31
- гость -

- гость - 21 марта 2017 г. 16:19 Туалеты общественные в туристическом городе будут, нет? --- Вас Макдак чем не устраивает?

0  0