Губернатор пообещал преобразить Барнаул к 80-летию Алтайского края

На совершенствование городской инфраструктуры в 2017 году направят почти миллиард рублей

21 марта 2017, 10:28, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Сумму в размере около миллиарда рублей вложат в совершенствование городской среды и инфраструктуры Барнаула к 80-летию Алтайского края, которое отмечается в этом году.

Об этом сообщил в рамках "Медиалога" губернатор Александр Карлин, уточнив, что средства направят из федерального, краевого и городского бюджетов. "Мы давно такое количество ресурсов не направляли на оздоровление городской среды и в столице, и в других городах", - подчеркнул глава региона.По словам Карлина, в региональном центре в этом году будут обновлены микрорайоны, места проведения досуга, а также места, знаковые с точки зрения истории и культуры Барнаула.

"Думаю, что к нашим юбилейным торжествам, к началу осени, мы увидим Барнаул преобразившимся", - отметил губернатор.

Читайте также: Кабмин предоставит регионам 20 млрд рублей на благоустройство городов

Александр Карлин добавил, что к юбилею края будут закончены фасадные работы в здании Художественного музея. "Площадь Октября засияет во всем своем архитектурном великолепии сталинского ампира 50-х годов. В Барнауле появится уникальный архитектурный ансамбль, какого нет ни в одном городе Сибири. К этому мы целенаправленно идем уже несколько лет. Когда-то на месте нынешнего Молодежного театра имени Валерия Золотухина планировали построить очередной торговый центр. Мы этого не допустили, и сегодня на площади Октября стоит шикарный театр, который будет работать на город и край многие десятилетия", - подчеркнул глава региона.

Также часть средств планируется направить на развитие туркластера "Барнаул - горнозаводской город".

Более 500 млн рублей выделили алтайским городам на комфортную среду

Наиболее существенные средства получат Барнаул, Бийск и Рубцовск

Читайте также в сюжете: Юбилей Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров