Власти Алтая рассказали, сколько школ и детсадов построили к 80-летию края

16 объектов построено, девять на подходе

05 сентября 2017, 07:24, ИА Амител

Фото: Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края
Фото: Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края

По программе "80 на 80" сдано 16 объектов, еще девять будет сдано в 2017 году. Остальные объекты переходят на следующий год. Об этом рассказал заместитель председателя регионального правительства Виталий Снесарь на пресс-конференции для журналистов в понедельник, 4 сентября.

Так, по его словам, на начало 2017 года было полностью завершено 16 объектов. В их числе строительство детских садов в Барнауле, Новоалтайске, Славгороде, Рубцовске, Рубцовском, Баевском, Поспелихинском, Угловском районах, капитальный ремонт детского сада в Красногорском, Табунском районах, строительство школ в Барнауле, Новичихинском, Тюменцевском районах, капитальный ремонт культурно-досугового центра в Шипуновском районе, строительство спорткомплексов в Алейском и Троицком районах, спортивной площадки в Бийске.

Читайте также: Здорово и неразорительно: как и когда отпразднуют юбилей Алтайского края?

Еще в течение года будет сдано девять объектов: капитальный ремонт детского сада в ЗАТО Сибирский, капремонт школы в Ельцовском районе, пристройка к школе в Родинском районе, капремонт больницы в Солтонском районе, капремонт детской поликлиники в Славгороде, строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Благовещенском районе и несколько других.

"Остальные объекты переходят на следующий год. Мы не отказываемся ни от одного из проектов. Взятые обязательства были высокими, экономические условия поменялись, и пришлось искать новые источники финансирования", - сказал Виталий Снесарь.

Программа "80 на 80" предполагает строительство и капитальный ремонт 80 социально важных объектов к 80-летию Алтайского края в 2017 году.

Читайте также в сюжете: Юбилей Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров