Карлин призвал алтайскую молодежь не относиться к выборам формально

Выборы должны стать настоящим праздником для тех, кто будет голосовать впервые, сказал Александр Карлин

13 декабря 2017, 12:13, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин призвал членов Молодежного парламента региона сделать президентские выборы "настоящим праздником для молодежи, которая пойдет голосовать впервые". Такое заявление глава региона сделал на торжественном мероприятии в честь 15-летия парламента в среду, 13 декабря.

Во время своего поздравительного выступления глава региона напомнил, что страна находится в преддверии значимого события — выборов президента России. Они пройдут 18 марта 2018 года.

"Исполнительная и законодательная власти видят свою задачу в том, чтобы каждый молодой человек свое участие в избирательной кампании воспринимал бы не как некую формальность, а как его реальный вклад в дело управления государством", — сказал Карлин.

Он призвал членов молодежного парламента помочь сделать так, чтобы для впервые голосующих молодых людей выборы стали настоящим праздником.

Неделю назад, после сообщения Владимира Путина о своем выдвижении на выборы, Александр Карлин в комментарии журналистам назвал это событие добрым и хорошим знаком.

Выступая на заседании молодежного парламента, губернатор Карлин назвал этот орган молодежной командой региона и лучшей частью молодежи и призвал их быть еще активнее в своих начинаниях.

"Мы не выдаем ребятишек с бирочкой "будущий депутат", депутатские качества произрастают из других (...). Парламент занимается не только тренингом молодых депутатов. Это сама по себе интересная работа, и она приносит большую пользу. Вы активны и в экономической деятельности, и в социальной политике", — сказал Александр Карлин.

А еще он посетовал, что так мало молодых людей участвуют в президентском проекте "Лидеры России".

Всех знаем поименно, заверил Карлин, кто-то уже встроен в региональную команду власти либо обязательно будет приглашен в кадровый резерв или на реализацию какого-то проекта.

От региона в полуфинал "Лидеров России" прошли 19 человек. Среди них депутаты АКЗС Иван Мордовин и Денис Голобородько, активистка Общероссийского народного фронта Рада Суртаева, бизнесмены и руководители предприятий Станислав Татаринцев, Антон Теслин, Александр Афанасьев, Елена Бондаренко и другие.

Молодежный парламент Алтайского края при краевом Заксобрании был создан в 2002 году. Официально является совещательным органом АКЗС по вопросам молодежной политики. Сейчас в регионе работает пятый созыв МП АК. Молодые депутаты сейчас работают над проектами "Юристы — населению", "Школа жизни", "Парк спорта", "Академия здоровья", "Друг на дороге", "Конвент лидеров студенческого самоуправления", "Форум предпринимателей Алтайского края".

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров