Агитация за кандидатов в президенты России в СМИ началась 17 февраля

Ждет от кандидатов стоящих роликов и жарких дебатов

17 февраля 2018, 06:23, ИА Амител

Фото: aliciya-bes.com
Фото: aliciya-bes.com

В субботу, 17 февраля, в России стартует месяц предвыборной агитации в СМИ. Материалы в поддержку кандидатов будут появляться как в государственных СМИ, так и частных. Портал Amic.ru рассказывает, где и какой агитации ждать.

Агитация в СМИ включает два блока:

  • бесплатное эфирное время для всех кандидатов в равной степени на государственных теле- и радиокомпаниях и печатных СМИ,
  • платное эфирное время и площадь в государственных и частных СМИ.

Центральная избирательная комиссия уже распределила бесплатное эфирное время. Увидеть и услышать кандидатов можно будет с 19 февраля в эфире пяти федеральных госканалов ( "Россия 1", "Россия 24", Первый канал, "ТВ Центр", Общественное телевидение России), трех радиостанциях ("Радио России", "Маяк" и "Вести ФМ"). Региональные избиркомы распределили время на нескольких сотнях региональных теле- и радиокомпаний.

Также ЦИК распределила бесплатные площади в 15 общероссийских государственных периодических печатных изданий: "Российская газета", "Парламентская газета", "Башкортостан", "Республика Башкортостан", "Кызыл тан", "Омет", "Толон (Заря)", "Крымская газета", "Москва Вечерняя", "Экономическая газета "Приват-аукцион", "Самраксен хасаче/Молодежная газета", "Чаваш херараме/Чувашская женщина", "Красная звезда", "Тихоокеанская звезда", "Приморская газета". Каждый кандидат получит равное количество площади.

Читайте также: Amic.ru вводит премодерацию комментариев до окончания выборов президента

СМИ для платной агитации кандидаты выбирают самостоятельно. Но оно должно быть официально зарегистрировано и с размещенным предвыборным прайсом.

Жителям страны покажут агитационные ролики и дебаты. 

Напомним, что в выборах принимает участие восемь кандидатов: Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Борис Титов ("Партия Роста"), Григорий Явлинский ("Яблоко"). 

70% явки и 7 кандидатов: алтайский политолог Асеев дал предвыборный прогноз

Эксперт о "мусорном рейтинге", бессмысленности участия Собчак, спорной судьбе Грудинина и умирающей "Справедливой России"

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров