Аман Тулеев сообщил о гибели при пожаре в Кемерово своей родственницы

11-летняя девочка Татьяна Курчевская находилась в "Зимней вишне"

26 марта 2018, 10:05, ИА Амител

Фото: gazeta.a42.ru

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подтвердил, что среди погибших в результате пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" была и его 11-летняя родственница. Об этом он сообщил на брифинге для журналистов, пишут местные СМИ.

Как сообщает Газета Кемерова, по словам губернатора региона, необходимо сделать все возможное, чтобы поддержать людей и дать им понять, что произошедшее не останется без внимания властей. Во время своей речи губернатор также рассказал, что потерял в этом инциденте близкого родственника – маленькую девочку. Также губернатор заявил о том, что семьям погибших выплатят материальную помощь. Речь идет о миллионе рублей.

Ранее СМИ сообщали, что среди погибших при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово значится Курчевская Татьяна Александровна - родственница главы региона Амана Тулеева.

В результате пожара, который вспыхнул в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в воскресенье, 25 марта, погибли 37 человек. Всего пострадало 82 человека, 64 до сих пор числятся как пропавшие без вести. На место происшествия прилетел министр МЧС Владимир Пучков, а также министр здравоохранения Вероника Скворцова. Они будут координировать работы по ликвидации трагедии. ЧП находится на личном контроле у президента страны Владимира Путина.

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров