Потерявший семью в "Зимней вишне" кемеровчанин анонсировал фильм о пожаре

При этом непонятно, всерьез ли говорит Востриков или иронизирует

21 декабря 2018, 17:51, ИА Амител

Фото: gomel.today
Фото: gomel.today

Житель Кемерова Игорь Востриков, потерявший на пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" супругу, троих детей и сестру, уехал из России, пишет Znak.com

Востриков отправился в Таиланд и рассказал о намечающейся поездке в США. В своем Instagram он сообщил, что его пригласили в Голливуд для съемок фильма, посвященного трагедии в торговом центре.

Судя по публикациям на страницах Вострикова в соцсетях, ранее он посетил Владивосток, где подавал заявку на визу, потом отправился в Таиланд. В своем последнем обращении к подписчикам он говорит, что согласился на предложение поехать в США сниматься в фильме по событиям в "Зимней вишне". Какого жанра будет фильм, он не уточняет. При этом непонятно, всерьез ли говорит Востриков или иронизирует.

Пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове произошел 25 марта. Погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок. Обвиняемыми по уголовному делу проходят 15 человек, в числе которых сотрудники МЧС, инспекции Госстройнадзора, а также собственники, управляющие и технический персонал ТЦ. Расследование ведется по нескольким статьям УК РФ: халатность, растрата, мошенничество, злоупотребление должностными полномочиями, получение и дача взятки, посредничество во взяточничестве.

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров