Управляющая ТЦ "Зимняя вишня" уверена, что пожар устроили подростки

Судденок рассказала, что в детскую зону часто приходили подростки разной национальности

28 марта 2018, 10:02, ИА Амител

Фото: vedomosti.ru
Фото: vedomosti.ru

Управляющая ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово Надежда Судденок заявила, что пожар случился, скорее всего, из-за поджога. Об этом пишет РИА "Новости".

Управляющая подчеркнула, что сотрудница центра, работавшая на одном из аттракционов, перед возгоранием услышала хлопок, после чего рядом с ней возник "столб огня".

"Если бы возник пожар, был бы какой-то дым, тление. Был столб огня. Следовательно, я считаю, что это был поджог, кем, я не знаю", — говорит Судденок.

Она рассказала также, что в последнее время в торговый центр часто приходили  "неадекватные молодые люди". Они вели себя вызывающе и оскорбляли посетителей. Женщина рассказывает, что лично "отправляла несколько группировок". Пару раз даже вызывали полицию.

"Эти подростки были… разной национальности, не могу сказать, какая точно, ну вот такой с черной бородкой, похожей на чеченскую, на кавказскую, это были подростки разного возраста", — говорит Судденок.

А один из них приходил в "Зимнюю вишню" очень часто.

"Это парень внешности цыганской, и очень отчетливо мы его можем описать. То есть он тоже неоднократно приходил, были вызваны сотрудники полиции, у нас есть протоколы о задержании этих молодых людей", — рассказала в суде управляющая.

Напомним, страшный пожар произошел в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" в воскресенье, 25 марта. По официальным данным, погибли 64 человека. Большая часть - дети.

28 марта в России объявлено днем национального траура.

МЧС подготовило поправки в правила пожарной безопасности

Поправки предполагают проведение регулярных проверок, особое внимание будет уделено пожарным лестницам


 

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров