Арестован глава компании-разработчика системы безопасности в ТЦ в Кемерово

Мужчина отметил, что ожидал такого решения

28 марта 2018, 22:32, ИА Амител

Фото: yugopolis.ru

Заводский районный суд Кемерово в среду, 28 марта, арестовал почти на два месяца главу компании "Системный интегратор", которая разрабатывала систему противопожарной безопасности в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", Игоря Полозиненко. Об этом пишет РИА Новости.

"Суд постановил: избрать в отношении Полозиненко Игоря Владимировича меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц и 29 дней, то есть до 25 мая 2018 года", — цитирует агентство решение судьи.

Журналистам мужчина заявил, что ожидал такого решения, добавив, что следствие сообщило ложную информацию о том, что многие документы были уничтожены пожаром. "Определен круг виновных и необходимо их довести до суда", — отметил он.

По словам Полозиненко, его организация оперативно устраняла все нарушения системы оповещения. Также он заявил, что ответственность за трагедию должна лечь на собственников "Зимней вишни".

Глава компании-разработчика систем безопасности отметил, что эвакуационные выходы в "Зимней вишне" были закрыты на ключи механически, никаких систем магнитного запирания не было, как сказано в ряде заявлений.

Агентство напоминает, что фигурантами дела стали пять человек, им предъявлено обвинение. 

Напомним, пожар в кемеровском ТЦ произошел в воскресенье, 25 марта. Его жертвами стали 64 человека. В Кузбассе объявлен трехдневный траур, а в стране днем траура объявлено 28 марта.

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров