Александр Карлин: "Выводы из кемеровской трагедии должны быть сделаны"

По словам главы региона, он убежден, что поручения президента после произошедшего в столице Кузбасса будут выполнены

29 марта 2018, 11:37, ИА Амител

Фото: vk.com/incident_42

Трагедию в Кемерово, связанную с пожаром в ТЦ "Зимняя вишня", в результате чего погибли более 60 человек, прокомментировал губернатор Алтайского края Александр Карлин, выразив уверенность в том, что выводы из этой ужасной истории будут сделаны.

Говоря в ходе "Медиалога" о проверках торговых центров на предмет соблюдения в них условий безопасности, а также о подведомственности этих проверок, глава региона отметил: "Мы не можем каким-то волевым, даже моим решением, изменить компетенцию надзорных органов. Поэтому каждый будет действовать в пределах собственной компетенции. Я абсолютно убежден, что те поручения, которые были даны главой нашего государства, сработают по линии контрольных органов и соответствующие проверки будут проведены. Я со своей стороны делаю все, чтобы они были ускорены".

Губернатор подчеркнул, что у него нет сомнений в том, что эта работа будет проведена.

"Мы в регионе ее обобщим и будем держать на контроле до полного устранения нарушений, которые будут выявлены", - сказал Александр Карлин.

Также глава региона отметил: "Мне думается, история с "Зимней вишней" каждого из нас еще раз заставит к вопросам собственной безопасности и безопасности своих близких относиться более серьезным образом. Логика цивилизационного процесса заключается в том, что чем выше и комфортнее условия жизни людей, тем больше потенциальных опасностей для жизни и здоровья человека. Мы все должны быть готовы к тому, что мы все в таком обществе живем...Я думаю, что выводы из кемеровской трагедии должны быть сделаны. И мы сейчас над этим работаем".

Напомним, что 25 марта в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" произошел пожар, в результате которого погибли десятки людей. Официально была подтверждена гибель 64 человек.

28 марта в стране был объявлен общенациональный траур по жертвам трагедии. Сразу после произошедшего губернатор Александр Карлин поручил соответствующим структурам проверить действующие ТЦ в крае на предмет безопасности. Аналогичные меры предпринимаются и в других регионах страны.

Трагедия в Кемерово: обзор ТЦ Барнаула, где проведут проверки

Губернатор Алтайского края Александр Карлин поставил задачу усилить меры безопасности и провести проверки в торговых комплексах

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров