Собственники помещений "Зимней вишни" просят не сносить уцелевшие площади

Бизнесмены обратились с просьбой к властям Кемеровской области

06 апреля 2018, 12:51, ИА Амител

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Группа бизнесменов обратилась к властям Кемеровской области с просьбой не сносить здание торгового центра "Зимняя вишня". Об этом пишет "Интерфакс".

Один из предпринимателей Евгений Белоус назвал решение о сносе торгового комплекса "эмоциональным".

"Мы были в здании и видели, что пострадали от огня только верхние этажи, но остальная часть не в аварийном состоянии", — сказал Белоус.

Мужчина добавил, что местные бизнесмены начинали покупать и арендовать помещения в бывшем здании кондитерской фабрики еще до пристройки части, в которой позднее разместился развлекательный центр.

Он добавил, что у бизнесменов есть семьи, которые кормились от доходов, получаемых в "Зимней вишне".

"Они [власти] хотят сровнять все с землей, а нам никаких компенсаций не будет, при этом мы будем должны делать снос за свой счет. Обычно, если что-то осталось, это спасают, отстраивают, а тут решили добить погорельцев окончательно. Если пострадавшим компенсации идут, то о нас, тех, кто создавал рабочие места и платил налоги, все забыли", — отметил Белоус.

Предприниматель подчеркнул, что они готовы отреставрировать торговый комплекс, а также организовать на прилегающей территории монумент и парк в память о погибших.

Напомним, страшный пожар произошел в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" 25 марта. В пожаре погибли 64 человека, из них 41 ребенок.

Власти пообещали не строить ТЦ на месте "Зимней вишни" в Кемерово

Среди обсуждаемых вариантов - сквер или парк, в котором будет или мемориал, или часовня

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров