Новости

Собственники помещений "Зимней вишни" просят не сносить уцелевшие площади

, ИА "Амител"
Бизнесмены обратились с просьбой к властям Кемеровской области
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Группа бизнесменов обратилась к властям Кемеровской области с просьбой не сносить здание торгового центра "Зимняя вишня". Об этом пишет "Интерфакс".

Один из предпринимателей Евгений Белоус назвал решение о сносе торгового комплекса "эмоциональным".

"Мы были в здании и видели, что пострадали от огня только верхние этажи, но остальная часть не в аварийном состоянии", — сказал Белоус.

Мужчина добавил, что местные бизнесмены начинали покупать и арендовать помещения в бывшем здании кондитерской фабрики еще до пристройки части, в которой позднее разместился развлекательный центр.

Он добавил, что у бизнесменов есть семьи, которые кормились от доходов, получаемых в "Зимней вишне".

"Они [власти] хотят сровнять все с землей, а нам никаких компенсаций не будет, при этом мы будем должны делать снос за свой счет. Обычно, если что-то осталось, это спасают, отстраивают, а тут решили добить погорельцев окончательно. Если пострадавшим компенсации идут, то о нас, тех, кто создавал рабочие места и платил налоги, все забыли", — отметил Белоус.

Предприниматель подчеркнул, что они готовы отреставрировать торговый комплекс, а также организовать на прилегающей территории монумент и парк в память о погибших.

Напомним, страшный пожар произошел в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" 25 марта. В пожаре погибли 64 человека, из них 41 ребенок.

 

Читайте также в сюжете: Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

6.04.2018 12:54
BLATNOI

СНЕСТИ

0  0
6.04.2018 12:57
BLATNOI

о о нас, тех, кто создавал рабочие места и платил налоги, все забыли", — отметил Белоус.

КАКИЕ НАЛОГИ -ТРИ КОПЕЙКИ ПЛАТЯТ ИПЭШНИКИ И ПРО СОЗДАЛ РАБОЧИЕ МЕСТА -ОПЯТЬ ЖЕ ДЛЯ СВОЕГО ОБОГАЩЕНИЯ !!! СНЕСТИ И ПОСТРОИТЬ СКВЕР ИЛИ ПАРК !!!

0  0
6.04.2018 12:58
- гость -

Даже если не снесут, то кто туда ходить будет?

0  0
6.04.2018 13:14
гость

Это место теперь проклято на века. Это место скорби и умиротворения, где каждый должен подумать о вечном

0  0
6.04.2018 13:21
- гость -

6.04.2018 12:58
- гость -
Даже если не снесут, то кто туда ходить будет?

Год пройдет и будут ходить. Время лечит. Время стирает в памяти.
А собственников, действительно, жаль.
В Брн у знакомого отстроенный укрепленный офис в одном из зданий, который планируется под снос. Так ему пришло письмо, как и другим владельцам, осуществить снос здания за свой счет. Если владельцам жилых квартир город купил другие квартиры, то владельцев коммерческой недвижимости кидают. Они собираются судиться. Вложены миллионы, годы жизни, и все насильно отбирают.

0  0
6.04.2018 13:21
- гость -

6.04.2018 12:58
- гость -
Даже если не снесут, то кто туда ходить будет?

Год пройдет и будут ходить. Время лечит. Время стирает в памяти.
А собственников, действительно, жаль.
В Брн у знакомого отстроенный укрепленный офис в одном из зданий, который планируется под снос. Так ему пришло письмо, как и другим владельцам, осуществить снос здания за свой счет. Если владельцам жилых квартир город купил другие квартиры, то владельцев коммерческой недвижимости кидают. Они собираются судиться. Вложены миллионы, годы жизни, и все насильно отбирают.

0  0
6.04.2018 13:27
Грантштейн

Однозначно снести. На этом месте разбить парк с мемориалом жертвам.

Я не совсем понимаю о чём говорит этот Белоус. Какие покупки недвижимости? Весь ТРЦ - это собственность одного из юрлиц холдинга КДВ, управляющая компания - ККФ, тоже из холдинга КДВ. Арендовали они там квадраты? Понесли ущерб? Так обращайтесь к тому юрлицу с кем у вас был заключен договор. Пускай они вам компенсируют. А бизнес свой развивай теперь в другом месте. Может теперь более осмотрительно будешь арендовать помещения, посмотришь все ли бумаги правильно оформлены.
И расходы на снос будут не у арендаторов, а у собственника. Каким образом его то это колышет?

Барыжничать на этом месте - грех.

0  0
6.04.2018 13:30
- гость -

...семьи, которые кормились от доходов, получаемых в "Зимней вишне".

а работать не пробовали...

0  0
6.04.2018 13:37
Митенька ржевский

Почему-то ни у кого ни слезинки не упало, когда были разрушены, снесены тысячи предприятий, на которых трудились миллионы исправно плативших налоги и содержавших семьи людей, но какой вой поднялся из-за разжиревших на всеобщей разрухе "коммерсантах", которые даже не живут в России!

1  0
6.04.2018 13:47
- гость -

Очень показательно, что основного виновника штеглерова правоохранители даже не упоминают. Тем временем он через третьих лиц пытается еще и комплекс сохранить.

0  0
6.04.2018 13:51
- гость -

ну и о каких инвестициях можно говорить в российскую экономику после этого? частная собственность должна быть превыше всего!

0  0
6.04.2018 14:01
- гость -

Частная собственность превыше всего должна быть застрахована

0  0
6.04.2018 14:02
- гость -


ну и о каких инвестициях можно говорить в российскую экономику после этого? частная собственность должна быть превыше всего!
-------------------
Из-за разгильдяйства владельцев ТЦ погибли люди. Они что-то о безопасности посетителей не думали. А сейчас плачутся, что под снос идет здание.

0  0
6.04.2018 14:04
- гость -

По документам это кондитерская.

0  0
6.04.2018 14:05
- гость -

Согласен с Грандштейном- Эклером...,.,

0  0
6.04.2018 14:05
- гость -


6.04.2018 13:51
- гость -


на месте ВТЦ в Нью-Йорке сейчас что находится?

0  0
6.04.2018 14:16
- гость -

ну и о каких инвестициях можно говорить в российскую экономику после этого? частная собственность должна быть превыше всего!
-------------------
Из-за разгильдяйства владельцев ТЦ погибли люди. Они что-то о безопасности посетителей не думали. А сейчас плачутся, что под снос идет здание.
_________________________________
Владельцы бизнеса уже выплатили компенсации по 3 млн. что значительно больше чем мог бы присудить гуманный суд. Причем здесь снос частной собственности???

0  0
6.04.2018 14:22
Правдофил

6.04.2018 13:51
- гость -
Собственность - это не только право, но и ответственность!

Ваша ответственность следить, чтобы ваша собственность не нанесла вреда другим людям. Особенно, когда вы с этой собственности "кормитесь".

Честно, я не понимаю, почему государство в таких случаях не вешает все свои расходы из-за ЧП на таких вот бизнесменов, по вине которых это ЧП произошло.
Один бы раз виновники бы заплатили бы эти 320 миллионов рублей, которые государство потратило на выплаты родственникам погибших, оплатили бы полную работу МЧС, СК, и т.д. И глядишь бы, другие задумались, а нужны ли им дополнительные расходы к рискам потерять имущества в ЧП. Да и чиновников, которые подписали за вознаграждение документы на работу здания, ждал бы совершенно другой суд, суд людей, потерявших из-за них много денег. Ибо люди с большими деньгами посУдят не только чиновника, но и его семью.

0  0
6.04.2018 14:31
- гость -

в одном из зданий, который планируется под снос


На ул.Пушкина? Самострой?

0  0
6.04.2018 14:49
- гость -

Владельцы бизнеса уже выплатили компенсации по 3 млн. что значительно больше чем мог бы присудить гуманный суд. Причем здесь снос частной собственности???
-----------------
Притом, что эта их частная собственность по их халатности убила 64 человека.
По-хорошему, этих собственников еще и посадить бы не мешало за непредумышленное убийство группы людей, в том числе несовершеннолетних.

0  0
6.04.2018 16:04
- гость -

Я не понимаю, на каком основании власти собрались там разбивать парки? Это частная собственность, земля в частной собственности, здание в собственности. Да, собственники виноваты в этой беде, они будут отвечать, но их вина не лишает их права на собственность. Что за дешевый пиар власти?
Представьте вы ситуацию, вы проживаете в квартире, и в ваше отсутствие у вас трубу прорвало, затопило квартиру ниже, там электричество из-за затопления коротнуло и человека убило. ВЫ будете отвечать за это затопление и последствия. Но вы не лишитесь недвижимости.
Так и здесь, на каком основании их хотят лишить собственности? Нет правовых оснований

0  0
6.04.2018 17:24
- гость -

Просто обладание собственностью в этой стране есть удача, и она небесконечна. Власть в любой момент может решить, что вы ей уже наигрались и пора её передать другому

0  0
6.04.2018 17:32
гость

Ну вот - началось !Теперь всеми правдами и неправдами будут пробивать это . И им плевать , что столько человек погибло по ИХ ВИНЕ , из-за ЖАДНОСТИ , ненасытности ..
У государства должно быть право национализации предприятий и земель , если их эксплуатация приносит или уже принесла вред людям , и это без права обсуждения . И ТОЛЬКО ТОГДА собственники будут надлежаще относится к своему имуществу и предлагаемым услугам .

0  0
Загрузка...