Авария с BMW X6: что известно о трагедии и кто будет расследовать дело

Когда пройдет прощание с погибшими и кто будет заниматься расследованием уголовного дела

17 октября 2018, 12:21, ИА Амител

Вечером 15 октября в Барнауле произошло страшное ДТП. Погибли две девочки, трех и пяти лет, а также 34-летняя женщина. Портал Amic.ru собрал информацию о трагедии, которая появилась к этому часу.

1
Где сейчас находится виновник ДТП?

В настоящие время водитель BMW X6 Александр Руденко находится в СИЗО. Известно, что в момент аварии Руденко находился в состоянии алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования он отказался.

По данным Amic.ru в машине находилась жена водителя. Девушка получила легкие травмы, госпитализация не потребовалась. В настоящий момент мера пресечения Руденко не вынесена.

2
Кто будет заниматься расследованием резонансного дела?

В настоящее время расследование поставлено на контроль руководства Главного управления МВД России по Алтайскому краю. Однако как стало известно порталу Amic.ru, дело могут передать краевому Следкому. Решение передавать дело или нет, будет принимать прокуратура.

3
В сети появились слухи о смерти пациентов. Кто их распространяет?
Кто распространяет ложную информацию, неизвестно. В министерстве здравоохранения Алтайского края информацию опровергают и просят верить только официальным данным.
4
Как себя чувствуют пострадавшие?

Как сообщили порталу Amic.ru в региональном Минздраве, потерпевшие были доставлены в КГБУЗ "Краевая Клиническая Больница Скорой Медицинской Помощи" (Городская больница №1). Пациенты находились в тяжелом состоянии.

Врачи провели операцию по экстренным показаниям. Важно, что не было утеряно время. При столь тяжелых травмах долгая диагностика могла бы привести к трагическим последствиям.

В настоящее время мужчины находятся в отделении анестезиологии-реаниматологии. Врачи не дают прогнозов о состоянии здоровья пациентов, но надеются на благоприятный исход, рассказали в пресс-службе ведомства.

5

А еще ходят слухи, что Руденко может легко отделаться. Это правда?

Нет, это маловероятно. В смертельном ДТП погибли три человека, из них - два ребенка. Еще двое находятся в реанимации. Дело резонансное, за его ходом будут следить СМИ, общественники, простые граждане. На сайте change.org появилась петиция с требованием максимально строго наказать виновника аварии. В настоязий момент ее подписали около семи тысяч человек.

Сейчас Руденко грозит до девяти лет лишения свободы. Слухи о том, что "максимум что ему светит - это колонии поселения" вряд ли подтвердятся.

Кадры с места смертельной аварии в Барнауле, в которой погибли три человека

Оперативная съемка с места смертельной аварии в Барнауле с участием BMW X6

6
Когда состоится прощание с погибшими?
Прощание с погибшей женщиной и ее трехлетней дочкой пройдет 18 октября по адресу ул. Аносова, 8. Время: с 13.30 до 15.00.
Читайте также в сюжете: Смертельное ДТП в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров