Активисты забеспокоились за судьбу проспекта Ленина после ДТП в Барнауле

В результате жуткой аварии в центре города погибли три человека

17 октября 2018, 07:21, ИА Амител

Фото: Барнаул 22

Активист популярного барнаульского сообщества "Шпиль" Игорь Янцен после жуткой автомобильной аварии на проспекте Ленина, где погибла женщина и два ребенка, обратил внимание общественности на проблему организации движения на этом участке. По его словам, после ремонта в 2019 году проспект Ленина может окончательно превратиться в трассу для гонок.

"Сейчас все обсуждение сводится к тому, как надо растерзать оступившегося. Это дело полезное, но как показывает практика, в дальнейшем от новых жертв это не спасет. Хорошо бы, чтобы кто-то наконец задал вопрос нашим организаторам дорожного движения, а зачем они Ленинский превратили в гоночную трассу. Длинные зеленые фазы на светофорах в ночное время, по его мнению, только подзадоривают лихачей поддать газу, чтобы проскочить побольше перекрестков на разрешающий сигнал", - уверен общественник.

По словам Игоря Янцена, анонсированный главой города Сергеем Дугиным на 2019 год масштабный ремонт проспекта Ленина только ухудшит положение вещей и количество жертв увеличится в разы.

Как ранее стало известно, 15 октября в 23 часа вечера на проспекте Ленина в районе дома номер 23 произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате дорожно-транспортного происшествия 3 человека погибли, в том числе два ребенка.

По предварительным данным, водитель Александр Р, находясь в нетрезвом состоянии, двигаясь по проспекту Ленина в направлении Речного вокзала на автомобиле BMW , пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с автомобилем Renault Scenic под управлением водителя 1975 года рождения, который двигался по улице Анатолия со стороны проспекта Социалистического в сторону проспекта Комсомольского. В момент ДТП в автомобиле "BMW " находился один пассажир, в другом автомобиле — 4 пассажира.

Из-за аварии на месте погибла 5-летняя девочка. Женщина и ее 3-летняя дочь скончались от полученных травм уже в больнице скорой помощи.

Напомним, еще одно резонансное ДТП произошло в апреле прошлого года на пересечении проспекта Ленина и улицы Молодежной. Пьяный молодой человек, находившийся за рулем BMW X5, на большой скорости проехал перекресток на красный свет и врезался в другую машину. После столкновения иномарка сбила девушку-пешехода. Жертвами аварии стали 27-летняя девушка и 62-летний мужчина.В октябре прошлого года Октябрьский районный суд Барнаула приговорил виновника аварии — Бикташева — к шести годам колонии. В ноябре осужденный ходатайствовал об освобождении от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью, однако Центральный районный суд Барнаула отказал ему в этом. Тем не менее 28 декабря 2017 года Алтайский краевой суд постановил выпустить Бикташева на свободу. Вскоре он скончался после болезни.

Читайте также в сюжете: Смертельное ДТП в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров