В Барнауле, по итогам акции, уволены еще двое водителей автобусов

29 мая 2009, 13:52, ИА Амител

Еще один водитель пассажирского автобуса уволен в Барнауле в результате акции "Удобный автобус". Об этом сегодня сообщил журналистам зампредседателя комитета по транспорту Олег Юдин. По его словам, данный водитель работал на маршруте №80. На него были жалобы, что он не берет льготников по улице Мамонтова. Кроме того, у этого водителя было много и других нарушений. Он был вызван на транспортную комиссию, где "повел себя неправильно" и был уволен.
Также уволен водитель маршрута №32. Его нарушения: курение, нецензурные песни, начинал движение, не дожидаясь, пока пассажиры займут места.

Напомним, ранее ИА "Амител" сообщало, что один из барнаульских водителей был уволен за то, что захлопнул двери в тот момент, когда молодая мама помогала выйти из автобуса маленькому ребенку. На комиссии данный человек также не признал своей вины и повел себя не лучшим образом.

Таким образом, сообщил Олег Юдин по итогам 3 недель, во время которых действует акция "Удобный автобус" уволено 3 водителя автобусов и 2 кондуктора, 1 водитель лишен месячной премии, одному объявлен выговор и еще пятеро получили предупреждения.

Также лишен премии водитель автобуса маршрута № 80 Порошин С.Б. На данного водителя поступила жалоба от читателя ИА "Амител". "Маршрут №80 (микроавтобус), 17 мая 2009 года, около 17-00. Сегодня, ехав на велосипеде по шоссе Ленточный бор в сторону улицы Власихинской, водитель 80-го маршрута (микроавтобус), гос. номер АО 005 (либо 003) грубо нарушил правила, выехав на обочину (хотел объехать пробку), хотя там сплошная полоса. Начал движение за мной, заметил я его не сразу, увидев его, начал резко прижиматься вправо, а там железные перила. В итоге, этот водитель так сильно зажал меня, что я чуть-чуть не врезался в эти перила и не упал через них.Прошу, по возможности, высказать замечание этому водителю", - описал ситуацию читатель.

Всего за три недели от барнаульцев поступило 388 обращений в рамках акции "Удобный автобус". Из них 172 жалобы, 141 благодарность и 75 предложений.

В основном жалобы касаются грубого отношения к пассажирам кондукторов и водителей, неудовлетворительное обслуживание пассажиров, отказ брать пенсионеров, курение водителей и пр.

В администрации города в очередной раз просят горожан не забывать указывать свои контакты в сообщениях. "Иначе очень трудно отследить данную ситуацию и оперативно на нее отреагировать", - сказал Олег Юдин.

Напомним, по итогам акции будет проведен конкурс на "Самый удобный автобус, трамвай, троллейбус". Также будут награждены лучшие водитель и кондуктор.

А транспорту, получившему большинство нареканий пассажиров, будет отказано в работе на маршрутах.

Оставить свое сообщение можно по телефону горячей линии в администрации города: 39-33-41, по круглосуточному телефону: 35-42-91.  А также на сайте ИА "Амител" в рубрике "Удобный автобус".

Напомним, в сообщении нужно указать время события, маршрут, регистрационный номер транспорта, фамилию кондуктора или водителя, а также — свои координаты.

Добавим, официальные ответы на свои обращения можно посмотреть на сайте администрации Барнаула в рубрике "Промежуточные итоги акции "Удобный автобус-2009".

+++

Ссылки по теме "Удобный автобус-2009" в Барнауле:

В Барнауле пассажирские автобусы маршрута №24 будут ходить чаще
В Барнауле пассажирские автобусы маршрута №24 будут ходить чаще ...  
22.05.2009 http://www.amic.ru/news/105289/

Барнаульцы называют имена самых отзывчивых кондуктора и водителя
Барнаульцы называют имена самых отзывчивых кондуктора и водителя ...  
22.05.2009 http://www.amic.ru/news/105287/

Сообщения барнаульцев послужили причиной увольнения водителя и двух кондукторов
Сообщения барнаульцев послужили причиной увольнения водителя и двух кондукторов ... ... горожан в рамках акции "Удобный автобус", проводимой в Барнауле.
22.05.2009 http://www.amic.ru/news/105265/

Читатель amic.ru предложил организовать "фотоохоту" на водителей пассажирского транспорта в Барнауле
Читатель amic.ru предложил организовать "фотоохоту" на водителей пассажирского транспорта в Барнауле  
21.05.2009 http://www.amic.ru/news/105179/

Барнаульских водителей-хамов могут уволить по итогам акции "Удобный автобус"
Барнаульских водителей-хамов могут уволить по итогам акции "Удобный автобус" ...  
18.05.2009 http://www.amic.ru/news/104998/

Отслеживать качество работы транспорта в Барнауле будут 12 общественных контролеров - сотрудников СМИ
Отслеживать качество работы транспорта в Барнауле будут 12 общественных контролеров - сотрудников СМИ ... в этом году в рамках акции "Удобный автобус" отслеживать качество обслуживания пассажиров в общественном городском транспорте будут и общественные контролеры.
15.05.2009 http://www.amic.ru/news/104913/

12 благодарностей и 20 нареканий: в Барнауле подвели первые итоги акции "Удобный автобус"
12 благодарностей и 20 нареканий: в Барнауле подвели первые итоги акции "Удобный автобус" ...  
15.05.2009 http://www.amic.ru/news/104904/

"Хорошее настроение, чистые автобусы и как доехать вечером до Власихи?": в рамках акции "Удобный автобус" поступили первые отклики
"Хорошее настроение, чистые автобусы и как доехать вечером до Власихи?": в рамках акции "Удобный автобус" поступили первые отклики  
13.05.2009 http://www.amic.ru/news/104760/

В Барнауле сегодня стартует акция "Удобный автобус – 2009"
В Барнауле сегодня стартует акция "Удобный автобус – 2009" ... ... с 12 мая городской акции "Удобный автобус — 2009", - сообщает С сегодняшнего дня, 12 мая, в Барнауле в 3-ий раз начинается проведение городской акции "Удобный автобус", в ходе которой горожане смогут обратиться в редакции СМИ и сообщить свои предложения ...
12.05.2009 http://www.amic.ru/news/104385/


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров