Познавательными мероприятиями отметят сегодня День знаний в школах и библиотеках Барнаула

01 сентября 2009, 07:18, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, в России, а также в таких странах, как Беларусь, Украина, Армения, Казахстан, Молдова и Туркменистан для всех школьников, студентов, родителей, учителей и преподавателей праздник – День знаний. День знаний в Барнауле

1 сентября — праздник начала нового учебного года. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные этой дате. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается, - отмечает "Календарь праздников".
В частности, как отмечает пресс-центр администрации Барнаула, сегодняДень знаний в Барнауле праздничные мероприятия подготовили библиотеки, музыкальные и художественные школы краевого центра.

Так, в Ленинском районе концертные программы, посвященные Дню знаний, готовят музыкальная школа № 5 и школа искусств № 7. Образовательную экскурсию "Здесь каждый читает и каждый мечтает" школьникам предложит библиотека–филиал № 3 (ул.Кавалерийская,13), а урок градоведения – библиотека-филиал № 22 (ул.Шукшина,1). Центральная детская библиотека им.К.И.Чуковского (ул.Г.Исакова,170) подготовила к 1 сентября и своему 35 дню рождения для младших школьников урок - игру "Дети, в школу собирайтесь". Вместе с героями книг ребята посетят литературную и математическую страны, познакомятся с планетой "Русский язык", разгадают загадки и кроссворды на школьную тему.

Празднично отметят первый день нового учебного года и сельчане. В клубе села Гоньба для учеников состоится конкурсно-развлекательная программа "В ногу мы шагаем в школу", а в "ДК Научного городка" пройдет конкурсно-игровая программа "Вновь год учебный наступил".

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров