На сайте amic.ru начат опрос "Какие знания пригодились Вам в реальной жизни?"

02 сентября 2009, 12:41, ИА Амител

Итоги очередного опроса ВЦИОМ о полезности предметов, изучаемых в школе , опубликованные ИА "Амител" сегодня, 2 сентября, в ленте новостей, не оставили равнодушными читателей.

знания Напомним, опросив 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России, специалисты Центра общественного мнения пришли к выводу, что самими полезными предметами из школьной программы россияне считают алгебру и математику и русский язык.

"Я в школе была медалисткой, а не помню даже формулу спирта - которую помнят двоечники. Биология, химия, ОБЖ, физкультура - никому не нужна. И уж абсолютно бессмысленные предметы - музыка и рисование. Кто умеет петь и рисовать - и так этим занимается, остальные напрягают родителей и мучаются сами", - пишет "Экс-отличница".

"Я считаю самым бесполезным предметом из предложеного списка геометрию. Ни одна теорема не пригодилась ни разу, зато сколько приходилось их учить", - приводит довод другой читатель.

Редакция сайта amic.ru решила провести опрос "Какие знания пригодились Вам в реальной жизни?". Проголосовать можно слева, на главной странице сайта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров