Неравнодушные жители Алтайского края помогают маленьким пациентам с онкологическим заболеваниями

29 сентября 2009, 13:18, ИА Амител

В рамках благотворительного проекта "Надежда на чудо", призванного помочь алтайским ребятишкам, больным онкологией, журналисты программы "Наши новости" подготовили новый видеосюжет.

За то время, что длится проект, было осуществлено несколько заветных желаний больных детей. Вика Самарина получила куклу и сейчас уже поправляет свое здоровье вне больничной палаты, - как и  Коля Конушкин, которому игровую приставку доставили прямо домой, в Волчиху.

В отделении сейчас нет и Данила Батурина, его просто засыпали машинками, Дима Папитов, полетав на самолете, уже тоже находится дома. Айдын Чурупов получил ноутбук, как и Максим Жданов, а вот Максим Рединский - книжки о динозаврах. Сейчас мальчики дома, на контроле.

Из всех наших подопечных, сейчас в помощи нуждается маленькая  Даша Поломошнова. Ей необходимо ехать в столицу. И на проживание там понадобится около 15 тысяч рублей.

Света Дорофеева, как Алиса в стране чудес, вместе с мамой верит в то, что в этом отделении чудеса возможны и она обязательно выздоровеет. У 4-летней Светы рак мягких тканей. Но она борется, - как и каждый из малышей, находящихся на лечении в "онкологии".

Такая мелочь, как кукла или даже воздушный шарик, дарят им положительные эмоции, которых так немного в их жизни. Давайте вместе поможем им хоть ненадолго забыть, что они борцы, и напомним, что они дети. Дети, которые, несмотря на недетскую мудрость в глазах, хотят очень простых вещей.

Полина: "У меня маленькая мечта — динозавр на пульте, - он рычит, а почему-то куклу мне неинтересно". 
Таня: "Я мечтаю о велосипеде, двухколесном".
Кристина: "Я хочу ноутбук и выздороветь".
ВИДЕО: Этот проект для тех, кому нужно верить в чудо, нужно надеяться. Давайте поможем им в этом.

"Долгожданная игрушка, даст веру в то, что и другие мечты осуществимы. Даже, казалось бы, самые несбыточные. А значит, нужно бороться", - отмечают журналисты "НН".

"Помочь тем, что в наших силах! В кризисной ситуации, в которой оказываются дети и их родители, после того, как поставлен страшный диагноз - рак, им не хватает благоприятного эмоционального фона. Вера в мечту может создать такой фон. А в условиях больничной палаты, надежда на чудо может переломить ход болезни. Поэтому мы призываем всех неравнодушных, присоединиться к акции и воплотить мечты малышей. А мечтают о самых простых вещах", - поясняют авторы проекта "Надежда на Чудо".

+++

Ссылки по теме "Благотворительный проект "Надежда на Чудо":

Благодаря проекту алтайских журналистов "Надежда на чудо", исполнились еще две мечты детей, больных раком
Благодаря проекту алтайских журналистов "Надежда на чудо", исполнились еще две мечты детей, больных раком   28.08.2009 http://www.amic.ru/news/109998/

"Надежда на чудо": барнаульцы исполняют желания детей, больных раком
"Надежда на чудо": барнаульцы исполняют желания детей, больных раком ... ... подготовили очередной видеосюжет о проекте "Надежда на чудо ", который стартовал в телеэфире 7 августа и проводится совместно с организацией "Мать ...
24.08.2009 http://www.amic.ru/news/109787/

"Надежда на чудо": барнаульские телезрители исполнили желание Вики Самариной, больной раком
"Надежда на чудо": барнаульские телезрители исполнили желание Вики Самариной, больной раком ...  
12.08.2009 http://www.amic.ru/news/109169/

"Надежда на чудо": новый благотворительный проект алтайских журналистов
"Надежда на чудо": новый благотворительный проект алтайских журналистов ... ... Амител" начинает проект "Надежда на чудо". В центре внимания - жизнь ребятишек, больных раком.
07.08.2009 http://www.amic.ru/news/108939/


           

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров