Госдуме предлагают узаконить кастрацию педофилов

30 сентября 2009, 13:35, ИА Амител

Сегодня, 30 сентября, в Госдуму РФ внесен проект поправок в Уголовный кодекс РФ, согласно которым педофилов предлагается подвергать химической кастрации. Данное предложение поступило от депутата фракции "Справедливая Россия", лидера движения "Наш проект Здоровье" Антона Белякова, - сообщает РИА "Новости".

"Химическая кастрация будет применяться за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14 лет, за половое сношение и развратные действия в отношении детей, не достигших 12 лет", – говорится в пояснительной записке.

Согласно документу, заменить кастрацию и длительный тюремный срок педофилам могут только на пожизненное заключение.

"В 2008 году в России 1 тысяча 300 детей пострадали от сексуального насилия, 5 тысяч 233 – от ненасильственных половых преступлений. А 50% всех преступлений сексуального характера направлены именно против несовершеннолетних", – сообщил депутат.

"И что бы ни говорили "правозащитники" о соблюдении прав осужденных, независимо от вида совершенного преступления, кастрация – это то минимальное "неудобство", которое мы можем доставить насильникам и убийцам наших детей, разрушителям семей и маньякам", – добавил он.

Медицинская практика доказывает, что педофилия – неизлечимое заболевание, связанное с устойчивым изменением психики, и выпущенный на свободу извращенец в 97% случаев возвращается к совершению преступлений, - отметил Беляков. По данным института им. Сербского, независимо от отсутствия или наличия принудительного лечения повторное совершение преступления происходит в интервале от двух лет после освобождения, что указывает на бессилие психиатрии в этой области, сказал депутат.

"Педофилы – больные и опасные люди, которые никогда не будут полноправными членами общества, поэтому наша задача – защитить от них здоровых людей, наших детей, у которых впереди целая жизнь", – считает депутат,

Суть химической кастрации заключается в том, что в организм мужчины вводится специальный препарат – модифицированная форма тестостерона (testosterone undecanoate), который блокирует действия мужского гормона, что приводит к полному подавлению сексуального влечения.

Ранее спикер Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов выступил с инициативой пожизненного заключения педофилов.

+++

Последние ссылки по теме "Педофилия в России и меры борьбы с ней":

"Почему педофилам в России удается избежать тюрьмы?" - смотрите сегодня на телеканале "Россия" программу "Дети. Часть шестая"
"Почему педофилам в России удается избежать тюрьмы?" - смотрите сегодня на телеканале "Россия" программу "Дети. Часть шестая" ... Но достаточно ли этого? Или педофилов кто-то прикрывает, ...
27.09.2009 http://www.amic.ru/news/111437/

Спикер Совета Федерации: "Рунету решительно противопоказаны и политизация, и цензура"
Спикер Совета Федерации: "Рунету решительно противопоказаны и политизация, и цензура" ... ... Порносайты, сайты наркоманов, садистов, педофилов, сайты тоталитарных сект, сайты экстремистских, расистских, националистических организаций. ...
23.09.2009 http://www.amic.ru/news/111459/

Педофил заразил 11-летнюю девочку сифилисом
Педофил заразил 11-летнюю девочку сифилисом ... ... статей в Уголовном Кодексе нет. Почему педофилам в России удается избежать тюрьмы, ...
23.09.2009 http://www.amic.ru/news/111436/

Две москвички продали девственность дочек через интернет
Две москвички продали девственность дочек через интернет ... ... а такие девочки - сущий мед для подонков-педофилов. Обе матери признавались позже, что поначалу были шокированы таким предложением.
14.08.2009 http://www.amic.ru/news/109300/

Мама убитой пятилетней Полины Мальковой отказалась узнавать у следствия подробности трагедии
Мама убитой пятилетней Полины Мальковой отказалась узнавать у следствия подробности трагедии ... ... Кстати, если вину Наумова докажут и осудят, под недавно ужесточившийся закон о педофилах он не попадает. Наказание назначат по "старому" закону.
13.08.2009 http://www.amic.ru/news/109224/

Президент фонда "Дети Алтая" Юрий Шрамко: знаете ли вы, что большинство жертв педофилов шли за незнакомым человеком добровольно?
Президент фонда "Дети Алтая" Юрий Шрамко: знаете ли вы, что большинство жертв педофилов шли за незнакомым человеком добровольно? ... предусматривающие ужесточение наказания для педофилов. Например, за совершение преступлений против жизни, ...
07.08.2009 http://www.amic.ru/news/108929/

В России ужесточили ответственность за педофилию
В России ужесточили ответственность за педофилию ... ... В то же время, с тем чтобы закон карал действительно педофилов, вводится механизм освобождения от наказания молодых людей, ...
28.07.2009 http://www.amic.ru/news/108440/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров