Бывшему главе Алтайского филиала Российского фонда Федерального имущества вменяют 6 эпизодов вымогательства взяток

01 октября 2009, 14:07, ИА Амител

В предстоящую пятницу, 2 октября, Алтайский краевой суд вынесет приговор бывшему главе Алтайского филиала Российского фонда Федерального имущества Евгению Звягинцеву.  

Как ранее уже сообщало ИА "Амител" чиновник обвиняется во взяточничестве. В апреле он был задержан после получения от своего посредника денежных средств в сумме 270 тысяч рублей, переданных от представителей поверенных организаций.

Как сообщали в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, установлено, что Звягинцев получал через посредника взятки от представителей организаций, осуществлявших продажу арестованного и конфискованного имущества, обращенного в собственность государства, а также вещественных доказательств. За взятки он направлял этим организациям поручения на реализацию дорогостоящего имущества. При этом в Следственном управлении подчеркнули, что поверенные организации были вынуждены давать взятки, так как иначе Звягинцев бы не выдавал поручения о реализации конфискованного и арестованного имущества, что лишило бы их основного источника дохода и приводило к ухудшению финансового положения.

Всего следствие предъявило Звягинцеву обвинение в совершении 6 эпизодов вымогательства взяток.

Как сообщили ИА "Амител" в Следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, после вынесения обвинительного приговора, в связи с общественным резонансом этого дела, в управлении намерены провести брифинг для журналистов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров