Расследование дела майора-убийцы Дениса Евсюкова завершено

05 октября 2009, 18:34, ИА Амител

Евсюков в магазинеРасследование дела майора-убийцы Дениса Евсюкова завершено Следственные органы сегодня, 5 октября, известили о равершении  уголовного дела в отношении бывшего начальника ОВД "Царицыно" города Москвы Дениса Евсюкова . Как сообщил Следственный комитет при Прокуратуре РФ, он обвинен в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "е", "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30 п.п. "а", "б", "е", "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). В настоящее время обвиняемый Евсюков приступил к ознакомлению с материалами уголовного дела.

В ходе предварительного следствия установлено, что, Евсюков, являясь начальником ОВД "Царицыно", 27 апреля 2009 года с 00 часов 30 минут до 2 часов 20 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в милицейскуюРасследование дела майора-убийцы Дениса Евсюкова завершено куртку, используя пистолет "ПМ", совершил убийствоСергея Евтеева и Эльмиры Турдаевой, а также покушение на убийство 21 гражданина. Кроме того, будучи застигнутым в момент совершения указанных преступлений, он произвел не менее 9 выстрелов из пистолета "ПМ" в 4 сотрудников милиции, прибывших на место происшествия –  вторговый комплекс "Остров".

В пресс-релизе Следственного комитета сообщается также, что автомобиль "Шевроле-Ланос" погибшего Сергея Евтеева является вещественным доказательством по уголовному делу, до решения суда он находится на специальной автостоянке. Документы на автомобиль переданы его сожительнице. Кроме того, следствием в адрес Министерства внутренних дел Российской Федерации направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению Евсюковым преступления.

Между тем, в конце сентября еще одной пострадавшей от действий Евсюкова отказано в удовлетворении иска о возмещении вреда. Как уже сообщало ИА "Амител", Луиза Салихова подала в суд иск на возмещения вреда в размере 4,5 млн рулей. Ей Евсюков прострелил шею и челюсть.
По словам представителя Луизы Игоря Трунова, суд счел, что исковые требования должны быть предъявлены непосредственно к Евсюкову, так как когда Евсюков стрелял по москвичам, он не был при исполнении.

+++

Последние ссылки по теме: "Начальник ОВД "Царицино" расстрелял людей":

Милиционеру-убийце Денису Евсюкову предъявили обвинение

Милиционеру-убийце Денису Евсюкову предъявили обвинение ... ... Напомним, в ночь с 26 на 27 апреля 2009 года Денис Евсюков расстрелял девять человек.
02.09.2009 http://www.amic.ru/news/110249/

Майора милиции Евсюкова могут приговорить к расстрелу
Майора милиции Евсюкова могут приговорить к расстрелу ...  
27.08.2009 http://www.amic.ru/news/109991/

Милиционер-убийца Евсюков, расстрелял 9 человек, от "накопившегося комплекса неполноценности"
Милиционер-убийца Евсюков, расстрелял 9 человек, от "накопившегося комплекса неполноценности" ... ... ОВД "Царицыно" Денис Евсюков(1978 года рождения) расстрелял девять человек. Первым был расстрелян водитель автомашины Chevrolet, который подвозил милиционера. Затем Д.Евсюков зашел в супермаркет "Остров" ...
26.08.2009 http://www.amic.ru/news/109885/

Суд: когда Евсюков стрелял по москвичам, он... не был при исполнении
Суд: когда Евсюков стрелял по москвичам, он... не был при исполнении ... ... в котором сказано, что Евсюков не может участвовать в процессе, - пояснил адвокат потерпевших Игорь Трунов. ...
30.07.2009 http://www.amic.ru/news/108540/

В крови майора Евсюкова, устроившего бойню в супермаркете, нашли психотропный препарат

В крови майора Евсюкова, устроившего бойню в супермаркете, нашли психотропный препарат ... ... - пишет life.ru. Напомним, сейчас майор Евсюков проходит психиатрическую экспертизу в институте им. Сербского.
22.06.2009 http://www.amic.ru/news/106735/

По "делу Евсюкова" будет подан первый иск
По "делу Евсюкова" будет подан первый иск ... ... Напомним, 26 апреля 2009 года начальник ОВД "Царицыно" города Москвы Денис Евсюков отмечал день рождения в кафе с женой и тестем, ...
25.05.2009 http://www.amic.ru/news/105332/

Глава МВД наградил милиционеров за задержание майора Евсюкова
Глава МВД наградил милиционеров за задержание майора Евсюкова ... ... Напомним, начальник ОВД "Царицыно" Евсюков 26 апреля 2009 года отмечал в одном из столичных кафе свой день рождения.
12.05.2009 http://www.amic.ru/news/104711/

Начальник милиционера-убийцы в Царицыно уволен Указом Президента
Начальник милиционера-убийцы в Царицыно уволен Указом Президента ... ... Именно в его подчинении находился начальник ОВД района Царицыно Денис Евсюков. Напомним, Евсюков открыл стрельбу в супермаркете "Остров" на юге Москвы, ...
28.04.2009 http://www.amic.ru/news/104062/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров