Барнаульца сбили на пешеходном переходе на глазах сына, а водитель поспешил вызвать страховщиков, чтобы оценить ущерб

13 октября 2009, 17:31, ИА Амител

В Барнауле на глазах жены и трехлетнего сына на пешеходном переходе водителем на автомобиле Toyota Caldina был сбит мужчина. Причем сразу после произошедшего люди, сидевшие в салоне "Тойоты",  обругали пострадавшего матом и поспешили вызвать "страховщиков", чтобы оценить ущерб, полученный автомобилем в результате столкновения с пешеходом. Оказалось было повреждено лобовое стекло. Подробности этого происшествия ИА "Амител" сообщила свидетель и супруга пострадавшего — Юлия.

"Это произошло примерно в 11-10 или в 11-20 на пересечении проспекта Комсомольского и улицы Гоголя, на пешеходном переходе, - рассказывает Юля, - Мой муж начал переходить этот перекресток, посмотрел по сторонам. Его пропустила Газель и он начал движение. Следующее, что я увидела — летит его куртка: А потом я поняла, что мужа сбила машина. Из этого автомобиля вышли люди и начали на него кричать, причем один из них вышел с бутылкой. Вообще, было заметно, что, по крайней мере, пассажиры этого автомобиля были в алкогольном опьянении. Они стали срочно вызванивать страховщиков, мол разбито стекло.  И только когда я подбежала, закричала, они перестали материться и обратили на меня внимание".

И "Скорую" и сотрудников ГИБДД вызвали родители Юлии. "Подъехал сотрудник ДПС — начал фотографировать, я говорю — я свидетель, я могу дать показания, он говорит — мол приедет другая служба и тогда вас спросят. Водитель же вытащил паспорт, показать сотруднику, страховое и какую-то корочку, мне показалось, что это доверенность, а потом мне уже сказали что это удостоверение какого-то сотрудника —вроде как майора милиции", - говорит Юлия.

Свидетельские показания с нее до сих пор так и не взяли. Вчера ей пришлось уехать на "Скорой" вместе с мужем — так как он получил серьезное сотрясение головного мозга. Настолько серьезное, что не мог отвечать на вопросы врачей и не помнил, что с ним произошло. Даже сегодня он не мог вспомнить свой собственный возраст и сколько лет его сыну.

По словам Юли, когда она уезжала, она оставила сотрудникам ДПС свои координаты. Ей было сказано подъехать для дачи показаний сегодня к 17-ти часам. Но куда — не сказали, пообещав связаться позже. Однако сегодня ей пришлось самой вызванивать и узнавать, куда и к кому идти. "Вот узнала: сказали, вам, наверно, в 6 кабинет. Вас там ждут. Но я-то не знаю, что меня там ждут", - удивляется Юлия.

В отделе пропаганды ГИБДД Барнаула данное происшествие подтвердили, правда согласно сводке, оно произошло в 12-30.

Сотрудник ГИБДД, который занимается расследованием этого инцидента, отказался раскрывать детали дела корреспонденту ИА "Амител".

По поводу того, что сегодня никто не связывался с супругой пострадавшего корреспонденту было разъяснено так: "Дело мы получили только в 2 часа, так что, естественно, что мы ей не звонили. Если бы она сама к нам не сегодня не пошла, в течение недели мы бы ее разыскали и взяли показания". На вопрос — почему так долго, был ответ, что срок административного расследования — 1 месяц.

Между тем, на трехлетнего малыша это происшествие произвело очень сильное впечатление. Сегодня днем, спустя сутки он в деталях рассказал маме, что вчера произошло с его папой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров