Барнаульский байкер "Axe Gringo" делится с читателями amic.ru впечатлениями о новом приключении

11 мая 2010, 12:22, ИА Амител

Барнаульский байкер "Axe Gringo" вновь совершил путешествие на своем мопеде: на этот раз он побывал на мото-фестивале в  Алма-Ате. Своими впечатлениями Андрей Аксенов поделился с читателями auto.amic.ru.

День первый. 30.04.
Выехали из Барнаула с моим товарищем Олигархом 30-го утром, температура за бортом была +9, но в общем то при правильной экипировке холодно не было. Двинули по Змейногорскому тракту в сторону Рубцовска. Достаточно сильно напрягал встречно-боковой порывистый ветер, ничего хорошего не предвещали тучки. Проехав первые 50 км понял, что сколько бы ни пытался, быстрее сотни "Машка" не поедет.
Преодолеть такой ветрину 400-кубовому моторчику в 33 лошади не особо то легко. Олигарху оказалось проще – Х4 в принципе поровну любой ветер, только расход возрос незначительно. Ещё через 100 км остановился надеть дождевик. И ехать потеплее, и дождик уже начал накрапывать. Олигарх умотал несколько вперёд, однако я его догнал именно за таким же занятием.
Продолжили путь как два космонавта в скафандрах. К границе правда погода несколько наладилась, температура возросла градусов до 16-18-и, и наши дождевики были снова убраны в багаж. 340 километров до границы пролетели быстро, и если не считать сорванных сильным ветром шей, то относительно без напряга.
Наш ПП прошли в наглую вне очереди. Казахский ПП встретил нас высунувшимся по пояс из окна будки с криком "АААА!!!! Байкеры!!! Я вас люблю падонки!!!" пограничником, который тут же начал бегать суетиться с нашими документами. В общем на оба пункта потратили минут 40 всего. Выдвинулись в сторону Семипалатинска. Практически сразу же вывел для себя правило – НИКОГДА НЕ ВЕРЬ КАЗАХУ, КОТОРЫЙ ГОВОРИТ, ЧТО ДАЛЬШЕ ДОРОГА БУДЕТ ЛУЧШЕ...

Полный рассказ опубликован здесь: http://auto.amic.ru/articles/Almata/

Напомним, в начале 2010 года Андрей Аксенов  доехал на мопеде из Барнаула в Тольятти и получил первый приз мотофестеваля " Snowdogs".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров