Американское правосудие требует смертной казни для приемных родителей Вани Скоробогатова

25 мая 2010, 07:22, ИА Амител

Накануне, 24 мая, газета York Dispatch написала о том, что семейной паре, обвиняемой в гибели семилетнего приемного сына из РоссииВаня Скоробогатов Натениэла Кравера (Ивана Скоробогатова) грозит смертная казнь, - сообщает РИА Новости

"Семейная пара - 45-летний Майкл Кравер и 54-летняя Наннетт Кравер - предстали в понедельник перед судом, где им официально должны были огласить обвинение, однако фактически заседание было перенесено. Супруги обвиняются в домашнем насилии, оставлении ребенка в опасности, заговоре, приведших к смерти в августе 2009 года 7-летнего Натениэла Кравера", - сообщает газета и напоминает, что мальчик и его сестра-близнец были усыновлены семейной парой в России в 2003 году.

По данным издания, на заседании суда обвинение проинформировало Краверов, что намерено требовать для них на процессе смертной казни, апеллируя на суде к тому, что погибший был ребенком, и его смерть наступила в результате многочисленных ранений и побоев, которые можно расценить как пытку.

Судья на процессе Джон Кеннеди перенес официальное оглашение судом обвинения на следующее заседание, назначенное на 14 июня, так как оба адвоката Краверов - Грегори Моро и Дэвид Херши - не имеют лицензии на работу по делам, предусматривающим смертную казнь.

"Судья рекомендовал подсудимым сменить их адвокатов на обладающих необходимыми лицензиями, либо согласиться на участие в процессе государственных бесплатных адвокатов", - отмечает издание.

Краверы в настоящее время содержатся в йоркской окружной тюрьме.Краверы Ранее суд отказал им в праве выхода на свободу под залог. York Dispatch отмечает, что сестра погибшего Натениэла "находится в безопасности и под должным уходом и заботой". Органы опеки и следствие не сообщают о точном местонахождении девочки.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в начале марта полиция США арестовала семейную пару Краверов в округе Йорк штата Пенсильвания по обвинению в убийстве в августе 2009 года приемного сына из Челябинской области России. Семилетний Натениэл Кравер (Ваня Скоробогатов) умер 24 августа 2009 года в госпитале от черепно-мозговой травмы. Расследование трагедии ведется параллельно в России и в штате Пенсильвания. В конце апреля состоялись первые слушания по этому делу, в понедельник прошло очередное заседание суда, на котором было сформулировано и должно было быть официально оглашено обвинение Краверам.

Фото с сайта РИА Новости.

+++

Ссылки по теме "В Америке от рук приёмных родителей погиб русский ребёнок":

Ваня Скоробогатов, погибший в приемной семье, подвергался побоям и был истощен
Ваня Скоробогатов, погибший в приемной семье, подвергался побоям и был истощен ... ... о гибели усыновленного русского мальчика Вани Скоробогатова . Свои показания дали свидетели, сообщает "Россия 24 ".
30.04.2010 http://www.amic.ru/news/124733/

В Америке от рук приёмных родителей погиб русский ребёнок
В Америке от рук приёмных родителей погиб русский ребёнок ... ... жертвой стал семилетний Ваня Скоробогатов из Челябинска. В 2003 году он был усыновлен американцами Майклом и Наннет Крейверами и ...
03.03.2010 http://www.amic.ru/news/120830/

Трехлетнего мальчика до смерти забили в приемной семье
Трехлетнего мальчика до смерти забили в приемной семье ... ... Начальник Управления по опеке и попечительству администрации Уфы Милана Скоробогатова: - Это очень положительная семья, обеспеченные работящие родители.
11.08.2009 http://www.amic.ru/news/109110/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров