Голодовка в Бийске прекращена силовым путем

23 июля 2010, 17:15, ИА Амител

Голодовка в Бийске прекращена силовым путем, - об этом только что сообщил ИА "Амител" один из участников акции - Юрий Корнеев. Голодовка в Бийске прекращена силовым путем

По его словам, силовики перекрыли трассу и всех несогласных (порядка 30-ти участников, в том числе, журналистов) согнали в автобус и отвезли в отделение милиции, где они в данный момент находятся.

Напомним, репрессии  со стороны силовиков начались еще накануне .  А власти Бийска неоднократно требовали прекратить голодовку .

Сегодня же возле протестующих выстроилась провокаторы со своей "альтернативной" юмористической акцией протеста. К стати их милиционеры не тронули.

Как уже сообщало ИА "Амител", 22 июля участники голодовки конкретизировали свои требования, связанные с коррупцией в г. Бийске и условия прекращения акции:

1) придать гласности требования участников голодовки и довести их до администрации президента;
2) организовать комиссию по проверке законности тарифов на коммунальные услуги в регионе и в городе;
3) назначить дату общестенных слушаний по следующим темам: условия конкурса для городских автоперевозчиков; нарушения прав малочисленных народов, проживающих на территории г. Бийска и региона; нарушение прав матерей детей-инвалидов; давление на представителей малого и среднего бизнеса со стороны администрации г. Бийска, и главы г. Бийска.
4) Возбудить уголовное дело по подтвержденному следственным комитетом факту фальсификации протоколов выборов главы г. Бийска.

Насильно была прервана голодовка , объявленная в июне 2010 года в Рубцовске. Тогда, накануне Дня России, голодающие работники Алттрака были вынуждены разойтись по домам из-за спровоцированного "теракта".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров