Киркоров помирился с Яблоковой и готов к наказанию в виде общественных работ

13 декабря 2010, 07:54, ИА Амител

Накануне, 12 декабря, в середине дня адвокат режиссера "Золотого граммофона – 2010" Марины Яблоковой Сергей Жорин заявил о том, что его клиентка решила простить избившего ее Филиппа Киркорова, желая побыстрее завершить скандальную историю. Стороны все еще обсуждают условия соглашения, но принципиальное решение о его заключении уже принято, - пишет газета ВЗГЛЯД.

Такое заявление адвоката противоречило его же словам, прозвучавшим всего несколькими часами ранее. Утром в воскресенье адвокат Яблоковой объявил, что защита потерпевшейКиркоров проводит Интернет-опрос, который призван разрешить сомнения пострадавшей женщины относительно возможности заключения мирового соглашения с певцом Филиппом Киркоровым. Жорин утверждал, что решение может зависеть от итогов голосования.

"На сайте предложено два вопроса. Первый: нужно ли заключать мировое соглашение или идти до суда? Второй: какую сумму компенсации морального вреда нужно требовать с Киркорова в случае заключения мирового соглашения?" – рассказывал Жорин.

В интервью газете ВЗГЛЯД Сергей Жорин отметил, что опросы на своем сайте он проводит регулярно:

"Когда идет какой-либо громкий процесс, я всегда на своем сайте выкладываю голосование, потому что мне интересно, что думают люди. Голосование было запущено сразу, как только скандал начался. Всего проголосовало 30 тысяч человек. А так как Яблокова с Киркоровым решили сегодня заключить мирное соглашение, то в воскресенье в 16 часов голосование мы сняли с сайта. Но скоро на сайте будет форум, где посетители смогут оставить свои развернутые отзывы", – добавил адвокат.

Но в середине дня мнение адвоката изменилось. "Большинство народа проголосовало за привлечение Киркорова к уголовной ответственности, – отметил Жорин, – но вы знаете, Марине очень тяжело, вся вот эта грязь выливается в прессу, поэтому она просто хочет поскорее все закончить. Они с Филиппом пообщались и пришли к мировому соглашению, он попросил у нее прощения", – добавил Жорин в интервью газете ВЗГЛЯД.

По поводу компенсации морального вреда, отзыва иска и других условий соглашения Жорин пока не готов говорить: "Как только Киркоров и Яблокова все подпишут, тогда и обнародуем", – заключил он.

Жорин вел уже процессы, в которых фигурировали звезды шоу-бизнеса и серьезные суммы компенсаций. Как следует из материалов на личном сайте адвоката Жорина: "В одном из последних дел я поставил рекорд для Российской Федерации по взысканию морального вреда! Представляя интересы певицы Валерии и Иосифа Пригожина, я взыскал с ответчиков 1 700 000Яблокова руб. морального вреда за распространение недостоверной информации в Интернете. В предыдущем деле, представляя интересы Бари Алибасова, я взыскал через суд 1 100 000 рублей с ответчиков, которые назвали отца всех "на-найцев" татаро-казахским гастарбайтером".

Также стало известно, что Филипп Киркоров готов к наказанию в виде общественных работ за нападение на телережиссера Марину Яблокову.

"Не я первый, не я последний, просто так получается на моем примере в нашей стране, что артист может пойти на общественные работы", - сказал Киркоров в эфире НТВ в субботу.

Он отметил, что к наказанию в виде общественных работ были приговорены многие зарубежные "звезды" эстрады и кино, такие как Джордж Майкл, Наоми Кэмпбел и Пэрис Хилтон.

В то же время Киркоров отметил, что главным наказанием для него может быть лишение возможности выступать на сцене

"Если у меня заберут сцену, я сразу умру", - признался артист.

+++

Ссылки по теме "Очередной скандал с Киркоровым":

У Филиппа Киркорова не нашли психический отклонений
У Филиппа Киркорова не нашли психический отклонений ...  
10.12.2010 http://www.amic.ru/news/138259/

Филипп Киркоров госпитализирован в психиатрическое отделение медцентра Тель-Авива
Филипп Киркоров госпитализирован в психиатрическое отделение медцентра Тель-Авива ...  
09.12.2010 http://www.amic.ru/news/138162/

Киркоров, не выдержав осуждения коллег по шоу-бизнесу, уезжает за рубеж
Киркоров, не выдержав осуждения коллег по шоу-бизнесу, уезжает за рубеж ... ... что знаменитый поп-певец Филипп Киркоров, который накануне вечером официально извинился перед жестоко избитой им девушкой-режиссером, ...
08.12.2010 http://www.amic.ru/news/138055/

"Наверное, я серьезно болен": Киркоров извинился перед избитой женщиной
"Наверное, я серьезно болен": Киркоров извинился перед избитой женщиной ...  
08.12.2010 http://www.amic.ru/news/138018/

Филиппа Киркорова обвинили в избиении женщины
Филиппа Киркорова обвинили в избиении женщины ...  
07.12.2010 http://www.amic.ru/news/137917/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров