Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле пенсионер, сопротивляясь судебным приставам, поджег себя и квартиру

, ИА "Амител"
два человека погибли

Сегодня, 20 декабря, в Барнауле на глазах правоохранителей и журналистов произошла трагедия. Цель одних была — выселить из квартиры человека, который незаконно там проживал, других — снять об этом сюжет. В итоге все стали свидетелями пожара, на котором погибли люди.

ЧП произошло в 9 с лишним часов на ул. Горно-Алтайская, 16 в многоэтажном доме. Здесь проживала пожилая женщина, которая состояла в гражданском браке со своим ровесником. Как выяснилось, отношения этих людей со временем сильно испортились, женщина просила сожителя покинуть квартиру, тот не соглашался. Дело в том, что вся обстановка, с его слов, была приобретена на его деньги, поэтому он имеет полное право здесь остаться. Чтобы все-таки выселить этого человека, жительница Барнаула обратилась в суд. И сегодня три судебных пристава, представитель милиции должны были описать имущество ее сожителя и выселить пенсионера. На этом "мероприятии" присутствовали журналисты телекомпании "Наши новости", пресс-секретарь и оператор Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Алтайскому краю.

Оператор телекомпании "Наши новости" Павел Лауронин рассказал корреспонденту ИА "Амител" , что вначале пенсионер вел себя довольно адекватно и соглашался покинуть квартиру. Но потом неожиданно взял бутылку с керосином, расплескал его по квартире и поджег. Сожители сгорели заживо.

В момент возгорания в квартире находились оператор "Наши новости" (журналист Галина Юмашева в тот момент вышла, — прим. ред.), три судебных пристава, один милиционер, племянник и племянница погибшей женщины. Чтобы спастись, они выбежали на балкон (квартира находится на пятом этаже). Галина Юмашева вызвала спасателей. Они оперативно приехали и эвакуировали людей с балкона. Из уцелевших три человека получили ожоги: одни судебный пристав, племянник и с племянницей.

Пожар в квартире (площадь 20 кв.м.) удалось быстро потушить. Но она выгорела полностью.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://spb.russiaregionpress.ru.



Комментарии

20.12.2010 14:24
дюха

ужас !а с другой стороны куда ему было деваться не на улицу идти ??

0  0
20.12.2010 14:25
- гость -

Дед жжёт!

0  0
20.12.2010 14:25
- гость -

ведь когда то они жили вместе мирно, а вот чем все закончилось... очень жестко!!!

0  0
20.12.2010 14:28
дюха

нужны комменты юристов по брачно судебным отношениям !если они уже столько лет жили --это же гражданский брак со всеми вытекающими ???

0  0
20.12.2010 14:28
Evgen

"три судебных приставКа" ?? Это нечто уменьшительно-ласкательное?

0  0
20.12.2010 14:29
- гость -

вот до чего нищета и безысходность людей доводит!

0  0
20.12.2010 14:36
- гость -

так их!!! ЖАЖА!!!

0  0
20.12.2010 14:37
Evgen

Дюха, поверьте хоть сколько-нибудь уважающий себя юрист не возьмется делать выводы о законности судебного решения, основываясь на тексте новости, размещенной в интернете. По крайней мере, я бы не стал.

0  0
20.12.2010 14:37
- гость -

Эта новость ещё 13:38 была опубликована, Барнаульских пенсионеров ждут в клубе общения «Молоды душой»

0  0
20.12.2010 14:39
Молодой мустанг

Милиционер шляпа.Человек явно в нездоровом состоянии раз на улицу выгоняет.Внимательно следить за ним надо было.А то,неожиданно взял керосин,неожиданно разлил и неожиданно поджёг.

0  0
20.12.2010 14:43
netwolf

дюхе такого рода взаимоотношения не влекут делегирования права собственности на жилое помещение - судя по всему, квартира принадлежала женщине до возникновения гражданского брака, а поэтому даже длительное совместное проживание не повлечет изменений в праве собственности. Другое дело, что мужчина имел полное право обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого движимого имущества, в том числе с учетом вклада в его приобретение. А в целом ситуация - жесть.

0  0
20.12.2010 14:47
дюха

netwolf
20 декабря 2010 г.
14:43--ну вот есть внятный ответ !а еще было бы хорошо елиб покойный и документы имел на покупку имущества .

0  0
20.12.2010 14:47
-=SP=-

Вот и живите не ради штампа в паспорте а ради любви.

0  0
20.12.2010 14:48
- гость -

Пенсионер Бэтмэн чтоли??? Всё за секунду сделал??? Это происшествие ещё раз показывает выучку наших силовых органов...

0  0
20.12.2010 14:53
-гость=

Ужас,полная безысходность ведь толкнула на такое.

0  0
20.12.2010 14:55
- гость -

Не понятно за что пострадали соседи этажом выше и ниже.....

0  0
20.12.2010 15:00
- гость -

Да пойух на соседей. нефик в россиянии жить.

0  0
20.12.2010 15:05
Энпи

Да, ну и работенка у судебных приставов. Нигде тебе точно не рады, ругают, проклинают, а еще и вот такие приключения случаются.

0  0
20.12.2010 15:06
- гость -

полный дом людей был и не могли потушить что-ли?стояли на балконе и смотрели??

0  0
20.12.2010 15:08
Француз

Выучка наших правоохранителей в том , чтобы бомжей безропотных ..издить, да у предпринимателей денюжку отжимать - тут им равных нет.

0  0
20.12.2010 15:10
- гость -

Наверное посадят старика в казённый дом, а в его квартирку в селят из благонадежной партии!

0  0
20.12.2010 15:14
BarrandoW

Да уж...Прям, как по писаному:
"Такие результаты завоевываются не красивыми словами"

0  0
20.12.2010 15:15
Айвенго

- гость -
20 декабря 2010 г.
15:10
Старик тот сейчас в уже местах столь отдаленных.И достать его никак невозможно.

0  0
20.12.2010 15:16
Человек с большой шишкой

Ну вот допиарились,хотели деда показать по ТВ,а забыли что он ещё в в1943 году немецкие танки вот такими бутылками жёг,надо об шишку ударить кто разрешил такую акцию,а также того кто её планировал,погибли люди и это трагедия.Я вообще против телевизионщиков,зачем лезут,чтоб деда опозорить перед обществом,а то что деду это неприятно как гражданину,никто не подумал.Всех на шишку,однозначно,здесь статья доведение до самоубийства должностными лицами.

0  0
20.12.2010 15:21
- гость -

Так это пожар был????

0  0
20.12.2010 15:22
sss

опасно жить с такими соседями

0  0
20.12.2010 15:23
- гость -

"Любит" власть стариков тем более, эта видимо связана с переселение стариков!

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил строить специальные города для московских пенсионеров на территории Центрального федерального округа (ЦФО). «Давайте подумаем. Можно выделить им нормальные участки, поработать над проектами создания городков для пенсионеров, чтобы они чувствовали себя нормально», — передает слова Собянина «Интерфакс».

0  0
20.12.2010 15:23
- гость -

Похоже реально Бэтман, если столько народу не смогли его остановиь Приставам и милиционеру должно быть стыдно. А спасатели молоцы.

0  0
20.12.2010 15:26
- гость -

Какие все тут умные... сразу на органы гонят, а сами-то попробуйте сделать что-нибудь, когда у вас на глазах псих людей поджигает......
посмотрел бы я как кучка г.на с амика себя повела,
З.Ы, : Если вы забыли, то "непутёвые" органы спасли школьников ценой своей жизни..

0  0
20.12.2010 15:26
Калаголиг

Энпи
20 декабря 2010 г.
15:05 Да, ну и работенка у судебных приставов. Нигде тебе точно не рады, ругают,
проклинают, а еще и вот такие приключения случаются.
___________________
Это карма...

0  0
20.12.2010 15:28
anatom

Судебный пристав на стороне племянницы или племянника? Рейдерский захват удался

0  0
20.12.2010 15:33
- гость -

Три судебных приставка и журалисточка с редакторкой.

0  0
20.12.2010 15:36
- гость -

Чего кабы журналисты пришли к старику рекламу ему сделать, или показать что так будет со всеми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
20.12.2010 15:42
- гость -

Как ни странно я деда понимаю, достали… ни днем ни утром покоя нет, надо было еще туда путина с медведевым пригласить и пойти в сортир покурить… лезут в чужую жизнь, на улице -30 вытурить решили устроли публичную казнь…

0  0
20.12.2010 15:44
*****

По-моему ноги растут из того, что племянникам надо было бабкину квартиру распилить, ее- в интернат, а дед мешал. Был бы дед плохой, ему было бы пофиг благоустройство квартиры своей подруги.

0  0
20.12.2010 15:48
- гость -

- гость -
20 декабря 2010 г.
15:42
+1000

0  0
20.12.2010 15:51
Буквоед

Возмите на досуге бутылку керосина и попробуйте поджечь. Попробовали?
Правильно, не горит керосин вне форсунок и фитилей!!!
Бензин - другое дело

0  0
20.12.2010 15:53
-Русский-

да уж...коль уж до этого дошло, нахрена туда было телевидение тащить? для показухи? ну вот теперь расхлебывайте. Что-то мне подсказывает, что приди туда одни приставы - все прошло бы тихо и гладко. В начале ведь он себя вел вполне нормально. Потом видать ему сказали, что его снимать будут и потом на всю страну опозорят. Ну и послал их мужик куда по-дальше с ихним правосудием...

0  0
20.12.2010 15:56
- гость -

15:53, согласен на все 100%

0  0
20.12.2010 16:09
- гость -

- гость -
20 декабря 2010 г.
15:06 полный дом людей был и не могли потушить что-ли?стояли на балконе и смотрели??

на фото явно бензин горит, и чтобы так горело бутылки мало, скорее всего дедок заранее приготовился -поднатаскал 20 литровых канистр с бензом по углам и в комнатах, пропитал мебеля и шторы чем нить горючим а потом перед приставами просто швырнул бутыль и щелкнул зажигалкой
а ему было все равно погибать - оказаться на улице в Сибири в начале зимы в -30 без заранее приготовленного места означает верную гибель

0  0
20.12.2010 16:16
- гость -

Фото вообще левое

0  0
20.12.2010 16:29
- гость -

звериный оскал капитализма

0  0
20.12.2010 16:29
- гость -

****** от 15:44 прав - ноги, скорее всего, растут от племянничков, пожелавших по-тихой отжать квартирку у пенсионеров.
Ну а дед то оказался не лыком шит. Вспомнил боевую молодость...
А вообще, выбрасывать человека на улицу в минус 30 да еще и кино из этого делать - верх бесчеловечности и цинизма. В Советском Союзе такого не было точно.

0  0
20.12.2010 16:39
- гость -

а при чем тут нападки на ТВ-непонятно.сами же сегодня к телекам и прильнете,чтоб подробности узнать.
а насчет присутствия журналистов-ниче страшного в этом не вижу,если проблемы с психикой-он бы и без журналюг так себя повел.

0  0
20.12.2010 17:01
Вит

Я телик точно смотреть не буду. Правду всё равно не узнаю. А съёмка вполне реально могла справоцировать деда на этот пожар. Многим дедам не хочется чтобы проих дела даже соседи знали, а тут позор на всю страну!!! Журналисты повели себя как провокаторы, учавствуя в травле деда. Короче против них надо завести дело. В следующий раз осмотрительней будут!!!

0  0
20.12.2010 17:28
voxra

живем по суч.им законам

0  0
20.12.2010 17:51
- гость -

Зато сникерсов завались!

0  0
20.12.2010 17:59
Сталинский Сокол

Случилась страшная трагедия. А вокруг столько стояло дармоедов. Все эти приставы, журналюги, операторы. У этих современных бездельников, развито чувство собственного достоинства. Им кажется, что они делают такую нужную работу. На самом деле это бездельники. А сколько их сегодня по России. Вы только призадумайтесь! СКОЛЬКО!
Вот поэтому:
СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!!!

0  0
20.12.2010 18:24
- гость -

Сталинисты по определению у блю д ки!

0  0
20.12.2010 18:51
- гость -

вот это любовь!!! умерли в один день....

0  0
21.12.2010 08:19
- гость -

Сталинский Сокол
20 декабря 2010 г.
17:59
не былоб таких как ты отпрысков великого и незабвенного, любящих нахаляву пожить, то и пристава не нужны бы были

0  0
21.12.2010 08:41
- гость -

Кто на приставов гонит сам чмо, пристав это исполнитель решений суда, а решения бывают писец какие .... и те кто работает исполнителем продолжительное время жму руку каждому, гнилой и слабый человек там не продержиться и года.............

0  0
21.12.2010 08:55
- гость -

нефиг было с камерами туда суваться. хотели острый сюжет - получии. дед бы покинул хату (вначале пенсионер вел себя довольно адекватно и соглашался покинуть квартиру).....еслиб операторов не увидел

0  0
21.12.2010 09:00
- гость -

- гость -
21 декабря 2010 г.
08:55
какой острый сюжет. снимался обычный сюжет о работе приставов. и не надо на операторов пенять. у вас тоже в доме бензин литрами хранится? явно он планировал в случае выселения подобное. а с камерами в таких случаях просто обязательно ходить. чтоб потом нытики всякие не орали как довели народ. мне приходилось пользоваться помощью приставов по судебным делам. и еслиб не снимал все сам на камеру, то потом долго б еще доказывал что должника не били и ему не угрожали

0  0
21.12.2010 09:35
- гость -

Разговаривал с сотрудниками которые были на месте произшедшего: пострадала ещё женщина (лет 40), которая сейчас в реанимации с очень сильными ожогами (жизни угроза есть), мужик тоже в реанимиции (родственники взыскателя). Дед был подготовлен к обороне двумя бутылками бензина и спичками, полыхнуло с первой бутылки здорово, сотрудник почти потушил, накрыв пламя тряпкой , но в суете дед в другую комнату швырнул вторую бутылку. Деда довели до такой меры журналисты, это говорят все присутствующие там.

0  0
21.12.2010 09:43
- гость -

И ещё, выход из квартиры был закрыт дедом и завален полыхающими вещами, а по крвартире огонь распостраняется молненосно, уничтожено огнём часть испонительного производства,у моего друга жена была там, второй день тресётся, испугалась сильно (шуба на ней загорелась, но потушили сразу, шубе ест-но хана)......

0  0
21.12.2010 12:16
- гость -

Деда довели до такой меры журналисты,
это говорят все присутствующие там.......хотели шоу и получили !

0  0
21.12.2010 12:51
- гость -

2 Сталинский Сокол
20 декабря 2010 г.
17:59
ты просто идиот, приставы между прочим тушили руками пожар и находятся сейчас в больнице, Не знаешь ничего, а уже обс..рать кинулся(лась)

0  0
21.12.2010 14:16
- гость -

Ну вот журналисты крайние. Они ведь всего лишь на хлеб зарабатывают. И журналисты были там наверняка с подачи приставов, не сами же они про это узнали.

0  0
21.12.2010 14:19
- гость -

Буквоед - идиот. Попробуй у себя дома разлить пятилитровый бутыль с керосинам и подожги его, а потом попробуй потушить. Только пожарных заранее вызови.

0  0
21.12.2010 17:19
- гость -

Как бесят мудаки, которые любое преступление, любую подлость и низость происходящие с точки зрения многовековой общечеловеческой морали пытаются оправдать словами о законе, служебном долге и необходимостью зарабатывания на хлеб. Выгонять человека на 30-градусный мороз - это гнусно и преступно, это не оправдаешь никакими решениями суда, решения суда принимаются людьми, такими же как все с тараканами в голове и дырками в логике.

0  0
21.12.2010 17:30
- гость -

У теоретиков - чистые руки, они никого не выселяют, не приговаривают, не расстреливают - они "всего лишь" пишут законы.
У исполнителей - чистая совесть, они выселяют, приговаривают и расстреливают, но делают всё "по закону" и "чтобы всего лишь на хлеб заработать".
То, что эти действия противоречат морали в любой, В ЛЮБОЙ - христианской, мусульманской и т.д. и т.п. традиции никого из исполнителей не волнует, им отбили желание искать здравый смысл, ещё на профкурсах.

0  0
21.12.2010 17:43
- гость -


И всё так идёт годами и десятилетиями, и лишь такие вот деды, которым нечего терять время от времени нарушают "бодрое шествование торжества "закона".
И тогда зарвавшиеся шавки-прихвостни из НКВД, КГБ, ФССП (ничего не меняется, как бы служба не называлась) начинают скулить о своей приверженности служебному долгу... мы мол проявили чудеса героизма при выполнении акции.

0  0
21.12.2010 17:54
- гость -

Но... нет никакого "героизма", есть у приставов желание жить по человечески, понятное такое в общем-то желание - соцпакет, зарплата, карьерный рост и прочие блага. Но, люди, которые идут в эту службу могут быть только двух категорий:
1. Идиоты не понимающие, что они работают априори в антинародной организации и строят своё счастье на большом горе других людей.
2. Отморозки, которые это понимают, но им на это пох.
Потому - очень жаль, что максимальным уроном для них стало две попорченных норковых шубки.
Царство небесное тебе старик, покойся с миром.-

0  0
Загрузка...