По факту пожара в Барнауле, который устроил пенсионер, проводится доследственная проверка

20 декабря 2010, 15:50, ИА Амител

барнаульский пенсионер поджег себя Барнаульским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета (СУ СК) по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту пожара в г. Барнауле, который сегодня устроил пенсионер. Об этом сообщила старший помощник руководителя (СУ СК) при прокуратуре РФ по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

По предварительным данным следствия, трое судебных приставов находясь при исполнении служебных обязанностей, выехали по месту жительства должника, которого по решению суда необходимо было выселить из квартиры. Совместно с двумя понятыми они вошли в квартиру для вручения исполнительного листа о выселении.

Пенсионер, в отношении которого было заведено исполнительное производство, на глазах у присутствующих поджог спичку и опрокинул с полки шкафа пятилитровую бутыль с горючей жидкостью. В результате возгорания квартиры пострадали пять человек. Сам должник и взыскательница, которая проживала совместно с ним, получили травмы, не совместимые с жизнью и скончались на месте происшествия. Один из судебных приставов, а также двое родственников погибшей получили ожоги различной степени тяжести. Пострадавшие госпитализированы в городскую больницу.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и прокуроры-криминалисты.

Следствию в рамках доследственой проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.newsgeorgia.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров