Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские автомобилисты сетуют на качество уборки дорог

, ИА "Амител"
Барнаульские автомобилисты сетуют на качество уборки дорог: на форумах автомобилистов это — одна из самых обсуждаемых тем. А сегодня, 8 января, в редакцию ИА "Амител"обратился читатель, который предположил, что уборка снега связана с покупкой легковых автомобилей мэрией Барнаула:

- За последний месяц произошло несколько событий, которые заметили, пожалуй, большинство людей: 1) снегопады в середине декабря; 2) Новогодние праздники.
После снегопада началась обильная уборка снега и чистка дорог по всему городу, несмотря на то, что практически никто из мною опрошенных этого не заметил. На самом деле, почти месяц все дороги находятся в ужасном состоянии и никто позаботиться об этом не собирается. Можно было предположить, что в ажиотаже перед праздниками, чтобы не затруднять движение транспорта, администрация приняла решение не чистить снег на дорогах, а сделать это во время новогодних каникул, и тут я оказался слишком наивным.
Считаю, что в течении всего этого времени администрация города просто экономила бюджетные деньги лишь для того, чтобы покататься на новых автомобилях за 6 000 000 рублейhttp://www.gzalt.ru/bid/viewbid/4639 
Итог: За первый месяц новое правление никак себя не проявило в хорошую сторону, наверное и остальные №-цать лет будет также.

Комментарии

8.01.2011 09:52
- гость -

А что-то дорожники не писали в этом году, сколько миллионов тонн снега они вывезли. Им что, деньги в этом году отмывать не надо?

8.01.2011 09:58
- гость -

Зачем их чистить скоро весна!

8.01.2011 10:01
- гость -

Таких безобразных дорог, как этой зимой, я не помню за свою жизнь или хотя бы за свой водительский стаж.

8.01.2011 10:06
- гость -

Догадываюсь, что по-окончании холодов и каникул все дорожно-городское начальство появится на своих рабочих местах с эмиратовским загаром. А потом на улицы выпустят дорожную технику и начнется светопреставление с пробками и авариями.

8.01.2011 10:44
Stevie Vai

Ваще ужас, тока вчера еду по Советской армии, никого не трогаю, а тут меня берет и практически разворачивает (подозреваю, что передние колеса вошли в колею, а задние нет, вот и получилась такая фигня)!!! Хорошо хоть машин не было - повезло. Эти колеи уже достали - повсеместно!!

8.01.2011 10:51
- гость -

больше половины аварий в городе из-за качества дорог .

8.01.2011 11:01
hi

Дороги дерьмо, стиральная доска, вообще ремонт авто из-за плохого качества дорог нужно оплачивать из кармана коммунальщиков

8.01.2011 11:04
- гость -

по колее ездить очень просто, есть 2 правила:
1 - руль крепче держи (2-мя руками)
2 - больше 40 км/ч не разгоняйся
(естественно зимняя резина и трезвое состояние)
-------------
вы про советскую армию говорите.... вы с силикатного до южного через борзовку проедьте)))

8.01.2011 11:16
zloi_krolik

зато у администрации вылизывают до асфальта

8.01.2011 11:21
Акула

рубцовские автомобилисты тоже сетуют на качество уборки дорог

8.01.2011 11:23
fagler

После нового года ездил в Астану (столица Казахстана), там такой же климат как и у нас, такие же морозы и снегопады. По размерам этот город как и Барнаул, только там никаких пробок, никакого снега на дорогах, такое слово, как колея, казахи вообще наверно не знают. Там где надо, снег чистят в ручную лопатами в ковш погрузчика. Нету разделительных сугробов посреди дороги, например, как у нас на А. Петрова снег сгребли справа на тротуар, слева на трамвайные линии, там где зебра, люди протоптали эти сугробы!

8.01.2011 11:25
fagler

В принципе, проезжая через простой город Павлодар (районный цент области Казахстана), тоже не заметил проблем со снегом, все вылизано как на генеральной уборке.

8.01.2011 11:28
masster2004

Пора на барикады! Задолбали колеи

8.01.2011 11:29
- гость -

Нашему старичью у власти некогда, они кресла обмывают, властью насыщаются, а вы тут со совими дорогами пристаете!

8.01.2011 11:42
123

посмотрите, что в питере. у нас также будет??

8.01.2011 11:54
Евгений

А где же доблестные гаишники? Есть же нормы высоты колеи, если не соответствует, запретить движение.

8.01.2011 12:01
- гость -

так как чистили дороги при Колганове, по сравнению с тем что сейчас - небо и земля! Позор властям

8.01.2011 12:07
- гость -

судя по ссылке http://www.gzalt.ru/bid/viewbid/4639 на автомобиль 6 лямов выделили, а стоит он в дроме макс Nissan Teana, 2010 год
1 297 000 руб.

8.01.2011 12:08
Интересующийся (Мойша)

Покупают на администрацию 4 ниссана теаны за 6 мультов. Жалко их - лучше бы Паджеро-4 или Крузеров взяли, как они по неочищенному от снега городу будут ездить? А снегоуборочная техника, на фиг она нужна. Абсолютно правильное решение, видимо, в интересах их избирателей. А избирали их 36 неполноценных членов, которым, кстати, сугробы до лампочки!

8.01.2011 12:08
Евгений

http://www.rmnt.ru/docs/road/18514.htm -ГОСТ на дороги и улицы

8.01.2011 12:09
- гость -

по телефонной (4 года живу) 3 раза в день машины гоняли, чистили, а по ночам грейдеры. за эту зиму 1 раз видел....

8.01.2011 12:16
- гость -

про 4 машины нигде найти не могу (

Вот интересно, а раньше машин не было? или чиновников больше стало? не всем машин хватать стало (

8.01.2011 12:16
- гость -

А слугам народа надо быть немного скромнее.ЛЮДИ ВЫ посмотрите на номера РРР или ООО на каких авто они стоят.Где Немцов-ВСЕХ НА ВОЛГИ.

8.01.2011 12:18
- гость -

да купить им один ипсум или аналог ) и все туда и влезут, зато экономия какая для города

8.01.2011 12:20
Жало Ежа

савинцев,еще когда снега не было,приезжал к дефлеру и тот ему рапортовал,что мол 115 единиц техники на готове и что снег по боку,справимся мол...и ЧЕ?и где?

8.01.2011 12:26
- гость -

fagler так они же казахи,поэтому у них всё по другому.

8.01.2011 12:49
- гость -

Господа, тяжести не ощущаете? Это власть положила на ваше мнение. Хоть запишитесь толку нет, до вас и вашего мнения тем более. Мы живём в одной стране, они в другой.

8.01.2011 12:55
- гость -

а мне нам раз колея жизнь спасла когда один придурок хотел увильнуть от бабки и свернул на тротуар а колея его обратно на бабку (бабке не повезло

8.01.2011 12:58
- гость -

В связи с ударившими морозами в России резко выросло число дорог с твёрдым покрытием.

8.01.2011 13:01
- гость -

Русские выигрывают ралли Париж-Даккар, не потому что "Камаз" самый мощный, а потому что там дороги как в россии.

8.01.2011 13:03
- гость -

Бывает и на СТАРУХУ проруха!

8.01.2011 13:13
- гость -

отвечающий за состояние дорог
Заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу
Зубов Владимир Павлович, телефон приемной 291 - 104

8.01.2011 13:38
алтайски

с октября месяца с улиц города вывезено 100000 тысяч тонн снега,примерно! и ещё вывезут.. просто снега в этом году ,анамально многа!

8.01.2011 14:05
Буратина

это потому что у нас теперь и мэр есть и сити-менеджер, поэтому они и не знают кто что должен в городе делать и за что отвечать - если еще пару таких должностей ввести - можно будет вообще ничерта не делать, а тупо друг на друга пальцем показывать по кругу

8.01.2011 14:06
Буратина

это свинство на дорогах как нельзя лучше показывает отношение городских властей к горожанам и к своим прямым обязанностям

8.01.2011 14:21
- гость -

Господин С.Писарев, спросите у своей старухи, когда она дороги чистить будет, вы же там кореша вроде!

8.01.2011 14:22
- гость -

Буратина
зарегистрированный
8 января 2011 г.
14:05
Пока улицы в стриты, не переименуют, сити манагер ничего делать не будет!

8.01.2011 14:22
- гость -

мы лежим на склоне холма
кверху ногами на склоне холма
люди на холме кричат и сходят с ума
о том кто сидит на вершине холма
но мы лежим на склоне холма
и мне кажется что это все ерунда
люди на холме кричат и сходят с ума
разбиваются падая с вершины холма

8.01.2011 14:23
- гость -

А проклятые комуняки, дороги чистили!

8.01.2011 14:24
- гость -

- гость -
8 января 2011 г.
14:21
С одного корыта жрут!

8.01.2011 14:54
- гость -

Бридж на авеню Ленина в районе Нюь маркета Жесть!!! сколько народу там уже на бордюре весело, пора всех ответственных людей на этом бридже за одно место подвешать, за такие роад в нашем сити.

8.01.2011 15:13
- гость -

Даешь Главу города Зубович и Сити-менеджера Савинцева на расчистку улиц с ломами и лопатами!!!!
А если не хотят, так кайло в руки и по тундре, по широкой дороге....

8.01.2011 16:04
Француз

Подождите сейчас гр-н "С.Писарев" всех на субботник по расчистке улиц призовёт, мотивируя тем,что говорить легче чем делать.

8.01.2011 17:08
obezyana

колея на красноарми от молодежной до папанинцев, левый ряд( они там есть?)
за неделю НГ раф4 на трамвайные пути и вчера меганна остановку выброшены из колеи.
поаккуратнее там .

8.01.2011 17:44
- гость -

Ну и где наша доблестная ГИБДД???? Или опять забыли, что кроме сбора денег, надо и дороги контролировать???? Ведь это одна из прямых обязанностей ГИБДД!!! Тем более на онализе ДТП. Ведь по всему городу сплошные колеи. Машина не управляется!!!!!!

8.01.2011 17:46
- гость -

Мелите Емели!!!! А денюшки уже попилили!!!!!!!!!

8.01.2011 18:29
гость

Колея в Лебяжке. Вечером на 30 км/час выбросило на встречку в сугроб. Бампер в клочья. Попал на 20 т.р. Благо встречных машин не было

8.01.2011 18:34
- гость -

Выборов мера наконец нет. На народ класть большой и толстый. Улыбаться московскому начальнику.
Курсы по правильному произношению "КУ" и пошив штанов правильного цвета со скидкой по тел .....

8.01.2011 19:11
Andro

Сегодня ехал Ул. Партизанская от Красноармейского в сторону Ядринцева - в некоторых местах колея доходит до 5 см. Какая то "дорога жизни"... И всем пох. Пойти что ли у администрации на повороте из бутылки воды налить чтобы поняли как оно по льду ездится ...

9.01.2011 12:52
Елена

Выдержка из ГОСТа «Коэффициент сцепления покрытия должен обеспечивать безопасные условия движения с разрешенной ПДД скоростью движения» Ха-ха! Нашу власть на их тианах заставить со скоростью 60 км/ч проехать по Папанинцев от Ядринцева до Красноармейского, думаю мозги от стресса сразу на место встанут. Нужно как то начинать бороться за себя

9.01.2011 15:55
кнут

Проект Едросов " Новые дороги России" продолжает воплощение в жизнь.Огромными усилиями "любимой" партии по всему городу качественно накатаны новые колеи.Народ, благодарить не надо. Все для вас!

12.01.2011 20:52
barkss

Присоединяюсь к высказыванию:
"Таких безобразных дорог, как этой зимой, я не помню за свою жизнь или хотя бы за
свой водительский стаж". За рулем более 6 лет.