В алтайских больницах провели обыски по делу о томографах

31 марта 2011, 08:58, ИА Амител

В алтайских больницах провели обыски по делу о томографах В Алтайском крае сотрудники следственных органов обыскали ряд медицинских учреждений Алтайского края в рамках расследования уголовных дел о махинациях при закупке медицинского оборудования. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на анонимный источник у краевом управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

По словам источника, следственные мероприятия проводились сотрудниками управления СК РФ по Сибирскому федеральному округу. Они провели обыск медучреждений, а также выемку документов, необходимых для расследования дел о приобретении за счет средств федерального и краевого бюджетов томографов по завышенным ценам.

ИА "Амител" неоднократно сообщало о странностях при закупке томографов .  Позднее было возбуждено несколько уголовных дел, связанных с закупкой дорогостоящего медицинского оборудования. Так, в сентябре 2008 года Главалтайсоцзащитой, на основании государственного контракта, был приобретен спиральный компьютерный томограф, цена которого превышает рыночную стоимость более чем на 90 миллионов рублей.

Известно также, что Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности в соответствии с государственным контрактом были приобретены четыре рентгеновских компьютерных томографа и ангиографический аппарат по завышенной цене. 

+++

Ссылки по теме "Закупка томографов в Алтайском крае":

В Алтайском крае произошла еще одна криминальная история в связи с закупками томографов
В Алтайском крае произошла еще одна криминальная история в связи с закупками томографов ... ... контракта был приобретен спиральный компьютерный томограф, цена которого превышает рыночную стоимость более чем на 90 миллионов рублей.
20.12.2010 http://www.amic.ru/news/138909/

Алтайский депутат Юрий Гальченко намерен добиться рассмотрения на сессии "доклада о коррупции в Алтайском крае"
Алтайский депутат Юрий Гальченко намерен добиться рассмотрения на сессии "доклада о коррупции в Алтайском крае" ... В докладе приводится пример с закупкой томографа, а на днях аукцион был отменен. Я когда прочитал про это, мне сразу вспомнились слова президента. Вот эти все махинации с томографами в стране – это даже не коррупция, это наглое воровство.
02.09.2010 http://www.amic.ru/news/131903/

Коррупция без конца: аукцион по закупке томографа в Алтайском крае проведут заново
Коррупция без конца: аукцион по закупке томографа в Алтайском крае проведут заново ... ... значит он и не состоится 30 августа? Так когда же томограф будет поставлен в ГУЗ "Краевая клиническая больница" и до какой степени в Алтайском крае будет увеличиваться очередь из тех, кому необходимо пройти обследование? Процесс закупки томографа показал, что властям нет дела до интересов граждан.
30.08.2010 http://www.amic.ru/news/131718/

В Алтайском крае продолжаются махинации с закупками томографа?
В Алтайском крае продолжаются махинации с закупками томографа? ... ... руб., в край был приобретен томограф "Essenza" компании "Siеmens" за 66,6 млн.
26.08.2010 http://www.amic.ru/news/131590/

Генпрокуратура выяснила, что с покупкой томографов "химичили" и федеральные чиновники
Генпрокуратура выяснила, что с покупкой томографов "химичили" и федеральные чиновники ... ... с каким предложением выиграл их более удачливый конкурент, соответствует ли томограф техническому заданию. Одним из участников 21 июля был направлен официальный запрос в Главэкономики, ...
16.08.2010 http://www.amic.ru/news/131041/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров