Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чиновники предложили поднять цены на газ для россиян на 15 процентов

, ИА "Амител"
Федеральная служба по тарифам предложила в 2012 году повышать стоимость газа для населения два раза: с 1 января и с 1 апреля. Об этом заявил руководитель ФСТ Сергей Новиков. Его слова цитируют "Лента.Ру " и "Интерфакс".

По расчетам ФСТ, в целом газ для населения подорожает в 2012 году на 15 процентов: на пять процентов в январе и на 9,5 процента в апреле. Для сравнения, в 2010 году рост цен составил 26,6 процента процента, в 2011 году — составит 17,1 процента. Ранее планировалось, что в 2012 году газ для населения подорожает на 19,2 процента, при этом в январе его стоимость вырастет на 15 процентов.

На зимние месяцы традиционно приходится пик потребления газа, поэтому перенос большей части индексации на апрель позволит россиянам сэкономить.

Стоит отметить, что подорожание газа в России опережает инфляцию. В 2009-м и 2010 годах темпы роста потребительских цен в среднем по стране не превышали отметки в 8,8 процента.

В конце 2010 года "Газпром" сообщал, что планирует получить на внутреннем рынке прибыль в размере 110-120 миллиардов рублей, что на 60-70 процентов больше, чем годом ранее. При этом "Газпром" продает топливо не только населению, но и промышленным предприятиям.

Комментарии

8.04.2011 11:18
zloi_krolik

ну правильно...подсадили все население на газовую зависимость, а теперь можно и повышать и ни куда народ не денется

0  0
8.04.2011 11:19
Сэмпай

Национальное достояние..

0  0
8.04.2011 11:21
Скептик :- \

А разве можно ожидать от нашего антинародного не легитимного правительства чего-то другого кроме постоянного повышения цен на все и вся, на газ повысили - щас следом все ЖКХ и продукты подорожают, да и вообще все - просто так за компанию поднимут ценник, чтоб не обижать себя, мол другие повышают, а нам почему нельзя.

0  0
8.04.2011 11:22
Morena

Сейчас ВВП рукой хлопнет, ДАМ ногой топнет и не будет повышения (пока). А-ля выборы.

0  0
8.04.2011 11:23
- гость -

да уж(

0  0
8.04.2011 11:23
- гость -

как от души отлегло..

0  0
8.04.2011 11:23
- гость -

Да и ладно! Лишь бы рыбалка была до осени бесплатной. На костре будем рыбку жарить. А по осени еще чего-нибудь придумаем. Президент обещал либерализовать уголовное законодательство... Больше будем воровать. Не умрем!!!

0  0
8.04.2011 11:24
вентилятор

а давайте соберемсся и чиновникам на 15% колокольчики оттянем?

0  0
8.04.2011 11:25
дюха

пи пип ипипипипипипипипппипип8пип8ипип******пипи****пипипи***** Пипипи***ПППИИИИ888888--другиз слов нету газ вырос за пять лет В ТРИ РАЗА ******Пипипипи

0  0
8.04.2011 11:25
%)

... в масштабах страны в интересах "каждого"..

0  0
8.04.2011 11:26
ppa32

Так что - то мало повышают! Надо 3... нет, 4 раза повысить на 30% каждый раз! А то в этом... как там его... газмясе - то совсем жить не на что! И повысить цены не только на природный газ, но и на другие газы тоже: кислород, например. Кислород же находится на территории России, значит он принадлежит государству. А раз пользуешься государственным - плати! Федеральная служба по тарифам совсем бесхозяйственная, такую прибыль упускает!

0  0
8.04.2011 11:26
- гость -

Устала жить в этой стране

0  0
8.04.2011 11:27
- гость -

Почему не объявить-на 40, а затем, после топания ногами Путиным и Медведевым, сделать повышение всего на 20 процентов. Народ то как будет счастлив!

0  0
8.04.2011 11:28
чиланзар

ПОДНЯТЬ ЦЕНЫ НА ГАЗ ДЛЯ РОССИЯН НО А ДЛЯ КОГО ЖЕ ЕЩЕ РОССИЯНЕ БОГАТЫЕ ЛЮДИ ХОРОШО ЖИВУТ

0  0
8.04.2011 11:28
Dj

Чему удивляться, вон даже местный алтгазпром, тупо оператор сетей, ничего не добывающий, в разы увеличил штатное, площади, а счас ещё и здание выкупает за более чем 100 млн., всё в тариф

0  0
8.04.2011 11:29
метеоризмщик

тогда и мне пусть платят, я тоже произвожу..

0  0
8.04.2011 11:30
- гость -

Люди не бойтесь! Это опять Медвепут пиарится

0  0
8.04.2011 11:30
дюха

зато порядок не могут навести на просторной _исакова !стоит огромный газораспределительный щит высокого давления в метре от которого едут 40 тонные грузовики и бетоновозы.вот взлетит как это все мало не покажется !!

0  0
8.04.2011 11:31
- гость -

дааа... было время... предупреждал всех своих знакомых, кто гапзовые котлы дома ставил - замучаетесь платить и волосы будете рвать на всех доступных местах при очередном известии о повышении цен... непослушались... хлебайте, олухи...

0  0
8.04.2011 11:33
Morena

*SORRY* за не по теме.
"ПАРНАС" проведёт в Барнауле первую публичную акцию, которая будет посвящена праву партии на регистрацию.
16 апреля в Барнауле отделение создаваемой "Партии народной свободы" проведёт митинг в рамках всероссийской партийной акции.
По словам сопредседателя "Партии народной свободы "За Россию без произвола и коррупции" в Алтайском крае Владимира Небальзина, акция будет посвящена предстоящей процедуре регистрации партии
--------
Как-то отстала от жизни, что есть сей "ПАРНАС" и кто его лидеры, кто в курсе?

0  0
8.04.2011 11:33
Morena

*SORRY* за не по теме.
"ПАРНАС" проведёт в Барнауле первую публичную акцию, которая будет посвящена праву партии на регистрацию.
--------
Как-то отстала от жизни, что есть сей "ПАРНАС" и кто его лидеры, кто в курсе?

0  0
8.04.2011 11:34
- гость -

но уголь то тоже в цене растет

0  0
8.04.2011 11:34
- гость -

15% мало. У нас народ терпеливый. Я бы на 35% поднял бы.

0  0
8.04.2011 11:34
дюха

- гость -
8 апреля 2011 г.
11:31---альтернативы газу нет.электричесвто дорого а уголь срань бесконечная.

0  0
8.04.2011 11:35
- гость -

Медвепуты не допустят. будет как с рыбалкой... до выборов, а вот после выборов - держись Роисся. Будут и в хвост и в гриву, аж шуба заворачиваться.

0  0
8.04.2011 11:35
- гость -

- гость -
8 апреля 2011 г.
11:31
Ну и чем дешевле топить? Углем? Электричеством? Дровами?... кизяками разве что

0  0
8.04.2011 11:37
- гость -

в голову чиновников!

0  0
8.04.2011 11:38
- гость -

Выборы выборы, кандидаты п.....ы!
До выборов, после выборов, нет никаких выборов, вы на них когда придете на энти выборы за кого сможете проголосовать? Варианта то два, медвед и путин, оба одинаковые

0  0
8.04.2011 11:38
в Китае и России

В ближайшие 5 лет в Китае будет построено 56 новых аэропортов, 16 будут перенесены, 91 расширен или реконструирован, общие капиталовложения в гражданскую авиацию достигнут 425 млрд юаней. (Доллар равен 6,55 юаня) http://russian.news.cn/economic/2011-04/08/c_13818029.htm
В России всё это время будут повышать тарифы, увеличивать налоги и любоваться задницей Анной Чапман.

0  0
8.04.2011 11:38
Дизель

Может мы больше съэкономим, если вообще не поднимать цену?

0  0
8.04.2011 11:39
- гость -

Дешевле всего наверное будет топить котельную членами единой россии, я думаю так и будет уже скоро

0  0
8.04.2011 11:40
дюха

гость -
8 апреля 2011 г.
11:39--хотя с учетом говни***сти может лучше метан пускай выделяют !!!

0  0
8.04.2011 11:40
Население страны на 11:38

Да мы не против, лишь бы не работать

0  0
8.04.2011 11:41
Александр

Однако достало это всё, пора учится не дышать, а то они скоро додумаются за воздух платить, из расчета объема легких, причем повышают цены, издеваются безнаказанно над нашими правами, продают принадлежащие же нам природные ресурсы. и кстати момент - боятся ведь: резинострелы в скором времени станут боевым оружием, а во внутренние войска на вооружение танки поступят... что - то мне кажется это всё просто так не кончится...

0  0
8.04.2011 11:42
Morena

Страна непуганых правителей

0  0
8.04.2011 11:42
RomchiK

в жЁпу чиновников!

0  0
8.04.2011 11:44
RomchiK

Стрелять сук надо!!!!!!!!!!!!!!

0  0
8.04.2011 11:45
Val

Будет чем оправдываться, в случае пролета на олимпиаде. Мол, планировали раньше цены на газ поднять, и полученной маржи больше денег потратить на спорт, но население отчего воспротивилось... вот и итог

0  0
8.04.2011 11:48
Bombus

Интересно, когда в рот перестанет влазить, они жопой начнут жрать?!

0  0
8.04.2011 11:48
- гость -

сать

0  0
8.04.2011 11:49
Аккорд

в Китае и России
8 апреля 2011 г.
11:38
в темку нарыл)))
http://www.webground.su/topic/2011/04/07/t337/
"Быково", "Иваново" и "Когалым" не загружены и не имеют условия для работы контрольных органов.
Трем российским аэропортам запретят принимать международные рейсы с первого мая. В списке Быково, Иваново и Когалым. Таково постановление правительства.

0  0
8.04.2011 11:49
- гость -

предлагаю уменьшить количество чиновников на 15%

0  0
8.04.2011 11:51
- гость -

у нас все повышается всегда от 10-15% до бесконечности, ну кроме зарплаты ее обычно или не повышают вовсе или на 5%

0  0
8.04.2011 11:53
.RU

Где деньги национального достояния кто и на основании чего кладет это достояние в карман и кладет на Нацию. ВеДрО хватит грабить русский народ!!!!!!!!!!!!!!!!Мы не рабы .Народ хватит терпеть!!!!!!!!! Пора боротся за свои права!!!!!!!!

0  0
8.04.2011 11:55
- гость -

щас на баррикады пойдем, или ещё подождем

0  0
8.04.2011 11:56
- гость -

Единственный метод "работы" - это поднятие тарифов на все и вся. Все издержки, все ошибки оплачивает потребитель, на нем же зарабатываются сверхприбыли. И тут же вывозятся за границу.

0  0
8.04.2011 11:56
Баська

- гость -
8 апреля 2011 г.
11:49
маловато будет - всех к стенке и расстрелять, как завещал дедушка Иосиф))

0  0
8.04.2011 11:58
- гость -

Мечты сбываются!

0  0
8.04.2011 11:59
NAZIMAN

Ребята, правильно голосуйте на предстоящих выборах!!!!!

0  0
8.04.2011 12:01
- гость -

Баська
зарегистрированный
8 апреля 2011 г.
11:56
Дорого слишком будет их расстреливать, все построить шеренгой, прям с рабочих мест, администраций, рай отделов, судов, в сарай загнать и шланг от выхлопной трубы, хотя можно и сразу в катлован и закопать

0  0
8.04.2011 12:04
Morena

- гость -
8 апреля 2011 г.
12:01

То же мне герои-краснодонцы, в катлован и закопать. На рудники и пусть пашут до посинения.

0  0
8.04.2011 12:06
гостья

Все правильно! Народ нищает, а газпром богатеет. Они прибыль увеличивают. Да чтоб они захлебнулись ублюдки

0  0
8.04.2011 12:10
- гость -

Учхоз. У нас выбора перейти или не перейти на газ не было. Когда начали копать траншеи, для подведения газа, повредили центральное отопление. Нужно было всей улице сбрасываться и самим ремонтировать трубы. Любая поломка теплоцентрали - ремонт за счет средств улицы. Когда топили дом центральным отоплением - в доме была холодища, в конце года приходили корректирующие квитанции с нереальными суммами... Про цены на газ: начали ремонт своей печки.

0  0
8.04.2011 12:11
- гость -

А когда будет новость "Жители России решили снизить заработную плату чиновникам до минимальной оплаты труда, для экономии бюджетных средств" ?

0  0
8.04.2011 12:18
Вит

Народ! Перечитайте "Чипполино". Там всё про нашу жизнь написано.

0  0
8.04.2011 12:18
вентилятор

а скажиет счетчики на газ выгодно? или пока не ставить?

0  0
8.04.2011 12:20
Иван

УСТАЛ ЖИТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ!!!

0  0
8.04.2011 12:22
Иван

А кому они предложили,народу?????????

0  0
8.04.2011 12:24
- гость -

Британский принц Гарри не может покинуть российский полярный лагерь "Барнео", расположенный на дрейфующей льдине в Северном Ледовитом океане

Британский принц застрял в Барнео

0  0
8.04.2011 12:24
- гость -

скоро будет нововведение -всю ЕСН которую за работника платит работодатель будет платить работник - то есть она будет вычитаться из его зарплаты
- это придумал лично Мендель

0  0
8.04.2011 12:25
- гость -

Иван
8 апреля 2011 г.
12:20 УСТАЛ ЖИТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ!!!
давай ее разрушим

0  0
8.04.2011 12:34
- гость -

Должен же прийти конец этому беспределу.Только вот гражданской не хотелось бы.

0  0
8.04.2011 12:36
Иван

- гость -
8 апреля 2011 г.
12:25
А нечего уже разрушать!!!!!! позно,всё уже разрушино..........

0  0
8.04.2011 12:40
Иван

А чиновникам надо яйца оторвать и куда-нибуть засунуть!!! ваши предложении?

0  0
8.04.2011 12:42
- гость -

Morena
зарегистрированный
8 апреля 2011 г.
12:04
Не смогут они работать, вымрут в рудниках, больше расходов на их транспортировку выйдет. Они же как паразиты стали, глисты! Ну какая с глиста работа?

0  0
8.04.2011 12:42
zloi_krolik

предлагаю засунуть их в дверь и дверью сильно хлопнуть )

0  0
8.04.2011 12:45
гость

В дверь не получится! животы помешают,вон как отъели........

0  0
8.04.2011 12:47
гость

Что бы с ними сделать?

0  0
8.04.2011 12:48
- гость -

Вот в китае все просто!
http://news.mail.ru/politics/5635135/?frommail=1
Интересно есть ли "министерство дорог" в Барнауле?, вот бы руководителю это "министерства" показать, пусть порадуется что не в китае живет )

0  0
8.04.2011 12:50
- гость -

упс, Корее конечно же

0  0
8.04.2011 12:54
- гость -

Morena
зарегистрированный
8 апреля 2011 г.
11:33 *SORRY* за не по теме.
"ПАРНАС" проведёт в Барнауле первую публичную акцию, которая будет
посвящена праву партии на регистрацию.
--------
Как-то отстала от жизни, что есть сей "ПАРНАС" и кто его лидеры, кто в
курсе?

На БанкФаксе за 06-04 посмотрите

0  0
8.04.2011 13:05
ЧИЛО

ЗОЛОТО ГАЗ НЕФТЬ НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ

0  0
8.04.2011 13:08
ЛоШАДЬ праЖЕВАЛЬКоВа

ИдЕт спец. слиВ страНЫ. НачнетсА граЖданская вАйна и будЕТ наверху преДлог сдрисСНуть в Лондон. Тама ужО понимают ШТО страна обреЧИна. ДаЖимают пАслеДнии соки и сваливаюТ. По ОДНОМу уже сваливАЮТ. БерезА, ЛужКОВ, БАНк МАськвы, АбрамоВИЧ уже адной ноЖКай там. И очень многА тругИХ.

0  0
8.04.2011 13:14
мимо проходил

Ивану давай делай будь решительным а мы подержим чиновников

0  0
8.04.2011 13:15
Айша

Скукота, ничего нового.
Вот если б чиновники предложили с этого года не повышать цены на газ - тогда да, новость.
Но ведь им слабО, малохольным...

0  0
8.04.2011 13:17
dolphin

может пора чиновников выгонять на принудительные работы под присмотром народа?)))

0  0
8.04.2011 13:19
- гость -

ну если это предложение народу то народ какбэ против! только вот это не предложение а приказ! платить всем пока не подохли!

0  0
8.04.2011 13:42
- гость -

Мне кажется революция в России не за горами, политика властей планомерно к этому ведёт.

0  0
8.04.2011 13:50
Абориген

Есть лозунг с которым можно сильно потеснить ЕР на выборах. Это идея перенести столицу в деревню задрюпино где-нибудь в тиши североуральских гор. Штоб масковская жадность дел общероссийских не касалась. Заодно и партийные списки от шушеры сами-собой проредятся - кому же охота 6 месяцев в году проводить в тьмутаракани. Останутся только те, кому в самом деле надо или не всё равно. и явка на заседаниях госдумы будет 100% - а кули ещё в этом задрюпенске делать.

0  0
8.04.2011 14:00
Morena

- гость -
8 апреля 2011 г.
12:42

А и не надо ни кого транспортировать, пусть пешком туда идут, в кандалах, по Рассеи, пусть увидят что с державой сделали. В случае скоропостижной кончины, пусть гниют на месте.

0  0
8.04.2011 14:08
- гость -

Россияне предлагают урезать зарплату чиновников в 15 раз. А потом посмотрим, как они цены будут поднимать.

0  0
8.04.2011 14:13
- гость -

Morena
зарегистрированный
8 апреля 2011 г.
14:00
Вот это правильно, пусть хоть посмотрят на последок что натвАрили, по дорогам которые они строили, да ножками своими

0  0
8.04.2011 14:52
- гость -

Баська- точно правильно с начало их потом вас, меньше народу больше кислороду, раздайте автоматы ПЛИЗЗ

0  0
8.04.2011 15:03
В.

Смотрю и вижу,что олигархи и чиновники действуют заодно:все против простого трудового народа.Почему они такие недалекие у нас? Почему не изучают историю России до 1917года и после 1917года?Господа,занимайтесь не только "десталинизацией" и "детотаризацией",но и делом,основные задачи которого - повышение благосостояния россиян,а не своих карманов.

0  0
8.04.2011 15:17
- гость -

В.
8 апреля 2011 г.
15:03 Я когда то таким же наивным был. А оказалось в нашу власть верить нельзя, надо делать так чтобы спасти свою шкуру и родных и близких - такая вот ситуация намечается в нашей стране

0  0
8.04.2011 15:18
я

У меня такой вопрос--чем мотивируется повышение цены на газ????

0  0
8.04.2011 15:42
- гость -

Нашу власть все больше и больше куда-то уносит. Вы посмотрите новшества которые были приняты за последний год. Все новшества связаны с повышением цен, штрафов, тарифов, повышение налогов уже существующих и введение новых, даже рыбалку отобрать хотят, а сегодня в новостях сказали что планируют восстановить налог на туризм, ну вообщем повышают все кроме з/п. Кароче власть рискует неудержаться на своих местах до следующих выборов. Щас модно стало проводить революции и перевороты, так что...

0  0
8.04.2011 15:51
- гость -

Сами Медвепуты говорят, что у нас в стране украли триллион только на госзакупках. Хотел посчитать сколько на каждого гражданина приходится, а триллион сцука в калькулятор не влезает

0  0
8.04.2011 16:08
Lili Marlen

Весь этот чиновничий аппарат вместе с верхушкой, олигархами и рук. партией
выкопали себе БОЛЬШУЮ ЯМУ! Теперь они подравнивают ее.

0  0
8.04.2011 17:33
дОВЕРЧИВАЯ

оБЕДНЕЛ газПРОМ-ПОДАЙТЕ НА ПРОПИТАНИЕ...чИНОВНИКИ РОЮТ СЕБЕ ЯМИЩУ ПО САМОЕ НЕ ХОЧУ!!!

0  0
Загрузка...