Найдены алтайский студент-медик Вадим Натаров и ветеран студенческих отрядов Евгений Чуй - мертвыми

21 апреля 2011, 10:42, ИА Амител

На днях родные пропавших без вести в конце прошлого года Вадима Натарова и Евгения Чуя потеряли последнюю надежду увидеть их живыми. 16 апреля был найден труп Евгения, а двумя днями позже — Вадима.

Напомним, что 19-летний Вадим Натаров был студентом Алтайского государственного медицинского университета. Молодой человек приехал учиться на стоматолога в Барнаул из Завьяловского района. Потерялся второкурсник 21 ноября. В последний раз его видели ночью в районе магазина "Хорошее настроение" на ул. Чкалова.

Евгений Чуй Евгений Чуй жил в Барнауле. Он являлся председателем совета ветеранов студенческих отрядов Алтайской государственной академии культуры, возглавлял фирму ООО "Метраж". Мужчина исчез 15 ноября. В этот день Евгений ездил в Алейск по делам.

В декабре 2010 года следователем Алейского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Алтайскому краю было возбуждено уголовное дело по сообщению о безвестном исчезновении Евгения Чуй по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" старший помощник руководителя по Алтайскому краюпо взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, в ходе предварительного следствия выяснилось, что у предпринимателя имелись определенные финансовые трудности. Вадим Натаров

В ноябре 2010 года Евгений Чуй выехал в Алейск, чтобы получить принадлежащее ему имущество. Однако из-за задолженности за аренду помещения перед "Алейским мясокомбинатом" данное имущество получить не удалось. После предприниматель оправился в сторону автобусной остановки, с которой можно было уехать в Барнаул. С тех пор его никто не видел.

В рамках расследования уголовного дела было проведено значительное количество следственных действий - допрошен большой круг свидетелей, изучена информация о телефонных переговорах и отработан круг лиц, осуществлявший переговоры с потерпевшим, назначены биологические и дактилоскопические экспертизы предметов, принадлежащих потерпевшему. 16 апреля в 9 километрах от Алейска в лесопосадке было обнаружено тело Евгения Чуя. Барнаулец совершил самоубийство через повешение, каких-либо телесных повреждений при наружном осмотре тела обнаружено не было. При нем находились личные вещи и документы.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, по результатам расследования будет принято процессуальное решение.

А 18 апреля 2011 года рыбаками в реке Обь было обнаружено тело Вадима Натарова (по сообщению об исчезновении студента тоже было возбуждено уголовное дело). Труп находился напротив здания барнаульского элеватора. На теле парня также не было внешних признаков насильственной смерти. При нем были личные вещи, в том число студенческий билет, ключи, сотовый телефон, цепочка. В настоящее время назначены судебно – медицинские исследования тела погибшего для установления причины смерти и наличия телесных повреждений.

Другой пропавший без вести Артем Кирейчук еще не найден. В последний раз 20-летнего студента Барнаульского базового медицинского колледжа видели в 14:30 ч. 23 октября 2010 года на остановке общественного транспорта.

Артем Кирейчук К сведению, за 3 месяца 2011 года в Алтайском крае объявлено в розыск 1166 граждан (в аналогичном периоде 2010 гда – 999), из них на сегодняшний день местонахождение 44 лиц не установлено.

Как показывает практика, наибольшее количество заявлений об исчезновении регистрируется в Барнауле, Бийске, Новоалтайске.

С января по март разыскивалось 343 несовершеннолетних (в аналогичном периоде 2010 года – 304). По сей день местонахождение 5 несовершеннолетних не установлено. Из 343 несовершеннолетних, находившихся в розыске, 91 самовольно покинули учебно-воспитательные учреждения, в которых находились и обучались. Причиной совершения данных поступков несовершеннолетними, как правило, является их желание повстречаться с родителями, друзьями и т.д.

За 3 месяца 2011 года уголовные дела по фактам похищения несовершеннолетних не возбуждались. Кроме того, не возбуждались уголовные дела по заявлениям (сообщениям) об исчезновении несовершеннолетних.

По заявлениям о безвестном исчезновении граждан возбуждено 9 уголовных дел, которые сейчас находятся в производстве СУ СКР по Алтайскому краю, из них 4 преступления раскрыты, по 2 уголовным делам обнаружены тела разыскиваемых без признаков насильственной смерти.

Иллюстративное фото с сайта http://fraza.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров