С сентября 2011 года решено отменить Единый государственный экзамен?

ЕГЭ отменят, но инициаторы остались безнаказанными

24 мая 2011, 07:41, ИА Амител

С сентября 2011 года решено отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ): второе чтение законопроекта об отмене ЕГЭ единогласно поддержала Госдума. Об этом сообщает newsland.ru .

Напомним, что эксперимент внедрению Единого госэкзамена в отдельных регионах был начат в 2001 году, а в 2009 было решено обязать школы всех регионов сдавать окончательные экзамены таким образом.С сентября 2011 года решено отменить Единый государственный экзамен

Однако в обществе ЕГЭ было воспринято довольно негативно, со своей целью уменьшить коррупцию при поступлении в высшие учебные заведения введенный Единый госэкзамен не справился, а, напротив, поднял коррупцию до заоблачных высот. В частности, наводнил ВУЗы абсолютно безграмотными "отличниками" с Кавказа.

"Мы сразу были против этой идеи, – заявил ректор МГУ В. А. Садовничий. Этот законопроект поставил под угрозу все наше образование. Мы рады, что в парламенте наконец-то поняли всю абсурдность Единого госэкзамена. Не может американская система образования быть так просто перенесена на нашу действительность: менталитет другой. МГУ сразу отказался принимать ЕГЭ как единственную форму проверки знания поступающих, и остальные ВУЗы наконец-то смогут нас в этом поддержать".

Между тем, депутат Госдумы от Саратовской области Александр Соловьев  информацию о предполагаемой отмене ЕГЭ опроверг: "Закон об отмене ЕГЭ и двух обязательных экзаменов в том числе, не принимался и в ближайшее время, как я узнал в комитете по образованию, не планируется.
У нас много разной информации вбрасывается. Кстати, надо усомниться, комментарий ли Садовничьего в сообщении приводится. Возможно это проявление одной из информационных войн, с какими-то близко или далеко идущими задачами. Подобные вещи я не комментирую". Об этом сообщает news.bcm.ru . 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров