Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

С сентября 2011 года решено отменить Единый государственный экзамен?

, ИА "Амител"
ЕГЭ отменят, но инициаторы остались безнаказанными
С сентября 2011 года решено отменить Единый государственный экзамен (ЕГЭ): второе чтение законопроекта об отмене ЕГЭ единогласно поддержала Госдума. Об этом сообщает newsland.ru .

Напомним, что эксперимент внедрению Единого госэкзамена в отдельных регионах был начат в 2001 году, а в 2009 было решено обязать школы всех регионов сдавать окончательные экзамены таким образом.

Однако в обществе ЕГЭ было воспринято довольно негативно, со своей целью уменьшить коррупцию при поступлении в высшие учебные заведения введенный Единый госэкзамен не справился, а, напротив, поднял коррупцию до заоблачных высот. В частности, наводнил ВУЗы абсолютно безграмотными "отличниками" с Кавказа.

"Мы сразу были против этой идеи, – заявил ректор МГУ В. А. Садовничий. Этот законопроект поставил под угрозу все наше образование. Мы рады, что в парламенте наконец-то поняли всю абсурдность Единого госэкзамена. Не может американская система образования быть так просто перенесена на нашу действительность: менталитет другой. МГУ сразу отказался принимать ЕГЭ как единственную форму проверки знания поступающих, и остальные ВУЗы наконец-то смогут нас в этом поддержать".

Между тем, депутат Госдумы от Саратовской области Александр Соловьев  информацию о предполагаемой отмене ЕГЭ опроверг: "Закон об отмене ЕГЭ и двух обязательных экзаменов в том числе, не принимался и в ближайшее время, как я узнал в комитете по образованию, не планируется.
У нас много разной информации вбрасывается. Кстати, надо усомниться, комментарий ли Садовничьего в сообщении приводится. Возможно это проявление одной из информационных войн, с какими-то близко или далеко идущими задачами. Подобные вещи я не комментирую". Об этом сообщает news.bcm.ru . 

Комментарии

24.05.2011 07:43
патриот

Неужели хватило ума понять, что умение пройти тест не значит уметь решать поставленные задачи.

24.05.2011 07:43
Дядька

Фурсенко в егэ!

24.05.2011 07:44
- гость -

PRедвыборная кампания зашагала по стране.
Хочешь человеку сделать хорошо - сначала сделай ему плохо, а затем верни как было..............

24.05.2011 07:45
- гость -

Неужели до них дошло, 10 лет сцуки издевались!

24.05.2011 07:48
- гость -

А почему больше нигде нет этой информации? Что, наш местный сайт первым получает новости? На центральных сайтах не увидела...

24.05.2011 07:51
роз.коф...

Ну, и кто это придумал в свое время, не фурсенко же.

24.05.2011 07:53
Гость

В Госдуме опровергли информацию об отмене ЕГЭ
Сегодня в сети появились сообщения от отмене Единого государственного экзамена. На некоторых сайтах говорилось о том, что депутаты Госдумы единогласно приняли во втором чтении закон об отмене ЕГЭ.

24.05.2011 07:54
гАЛИНА

Сегодня в сети появились сообщения от отмене Единого государственного экзамена. На некоторых сайтах говорилось о том, что депутаты Госдумы единогласно приняли во втором чтении закон об отмене ЕГЭ. Подчеркивалось, закон вступит в силу с сентября. Якобы вернут традиционные экзамены.

В сообщениях приводился комментарий ректора МГУ Виктора Садовничьего: "Мы сразу были против этой идеи. Этот законопроект поставил под угрозу все наше образование. Мы рады, что в парламенте наконец-то поняли всю абсурдность Единого госэкзамена".

Депутат Госдумы от Саратовской области Александр Соловьев эту информацию опроверг: "Закон об отмене ЕГЭ и двух обязательных экзаменов в том числе, не принимался и в ближайшее время, как я узнал в комитете по образованию, не планируется.
У нас много разной информации вбрасывается. Кстати, надо усомниться, комментарий ли Садовничьего в сообщении приводится. Возможно это проявление одной из информационных войн, с какими-то близко или далеко идущими задачами. Подобные вещи я не комментирую"

24.05.2011 07:55
- гость -

все на выборы!

24.05.2011 07:56
Галина

Ну вот, конечно же это вброс заведомо ложной информации! Кому-то это очень нужно.

24.05.2011 07:56
Umnik

Спасибо, Господи, молитвы услышаны!!!! А чё с платным образованием делать? Тоже десять лет помурыжим, а потом выплюнем???

24.05.2011 07:57
Кошкина

Уже собрались...

24.05.2011 07:57
Автомобилист

На кол организаторов!

24.05.2011 08:00
- гость -

"родоначальник ЕГЭ уволен по обвинению в растрате 60 миллионов рублей" вместе с женой на 60 лет лес валить. вручную. топорами. и каждую ночь ЕГЭ сдавать!!!

24.05.2011 08:03
- гость -

Введение единой электронной карточки - это такое же издевательство над людьми в наших условиях, как и ЕГЭ. Может хватит над нами экспериментировать?
Но эксперименты только тогда прекратятся, когда "экспериментаторы" сядут и надолго.

24.05.2011 08:03
BarrandoW

Das ist утка.

24.05.2011 08:05
- гость -

что за бред. на других порталах ничегошеньки про это. не отменят ЕГЭ никогда

24.05.2011 08:10
BarrandoW

Пройдите по ссылке и убедитесь, лажа.

24.05.2011 08:11
zloi_krolik

амику как всегда копипастит с левых сайтов без ссылок на офиц источники)))

24.05.2011 08:13
1

Что-то у нас не дума, а автоголосовалка какая-то. Внесли предложение по егэ - поддержали. Предложение отменить егэ - поддержали.

24.05.2011 08:14
-=SP=-

- гость -
24 мая 2011 г.
08:03

А по мну так электронная карточка - весч. Если грамотно защитят инфу... Оч удобно. Вспомнить фильм Назад в Будущее 2. Когда они в будущем побывали. И тебе расплатится по отпечатку пальца можно и личность идентифицировать. Удобно-же.

Да и в ЕГэ ничо страшного нет. Кто знает - сдаст. А вот коли отменять (в чём лично я сомневаюсь), то это опять начнуь переписывать программу обучения. Дети не успевают в школе вникать как их учат, то так, то эдак.

24.05.2011 08:15
- гость -

- гость -
08:05 "на других порталах ничегошеньки про это"

А вот здесь есть
http://empit.ru/main/609-ege-otmenyat-no-iniciatory-ostalis-beznakazannymi.html

24.05.2011 08:18
- гость -

Если ЕГЭ отменят, примерно 80% нынешних выпускников не смогут самостоятельно написать на выпускных экзаменах сочинение на заданную тему, как это было в советской школе. Сейчас же школьники "грамотные" выпускаются, элементарных вещей не знают. Зато на заполнение всяких тестов натаскиваются учителями несколько лет.

24.05.2011 08:20
BarrandoW

2- гость -
24 мая 2011 г.
08:15
Спасибо, посмешил))) особенно вот эта часть:

Другие новости на эту тему:
* Яндекс представил обновленную версию сервиса Яндекс.ЕГЭ

24.05.2011 08:24
- гость -

Как хочется в это поверить!

24.05.2011 08:43
- гость -

а мы так-то и сочинение писали и егэ сдавали. что, сочинение уже отменили?

24.05.2011 08:45
сэр Артур

Вы че на егэ набрасываетесь? Без него умным ребятам из провинции не поступить в нормальные вузы. Преподы своих детей протащат. Егэ хоть немного это сгладил, не на 100 %, но все-таки. И потом, прежде чем на него нападать, внимательно посмотрите - тесты в егэ - 1/4 часть, а остальное - нормальные, обычные задания. Там тебе и ответы на вопросы, и письменная работа - все умения проверяет. А Садовничий просто боится от кормушки быть оторваным. Прям пугало из егэ сделали. Конечно пугало - для тех, кто своих детей недалеких протащить на бюджетные места хочет в вузах, да потом каждую сессию ходить к декану, просить, чтобы их недоумку оценку поставили, или сессию продлили.
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЕГЭ!!!!
Когда ты сдал ЕГЭ в школе, приемная комиссия видит только твои баллы, и её возможности изменить состояние на поступлении существенно меньше, когда твои сочинения проверяют в вузе. А эти лже-отличники вылетают после первой же сессии - видели мы таких.

24.05.2011 08:47
сэр Артур

Сочинения не напишут? Скорее, оценку добрую не поставят, а поставят тому, кому надо. В ЕГЭ есть часть С, почему вы все про неё забываете. Тесты - часть А - дает меньше всего баллов, а по математике её вообще сейчас нет.

24.05.2011 08:54
- гость -

да ну..
жалко что отменяют, ЕГЭ больше пугали там все легко

24.05.2011 08:56
- гость -

Очередная "утка".

24.05.2011 09:00
- гость -

Неужели отменят? Пойду напьюсь от счастья. Дочка в 5 классе, тесты по русскому просто убивают. Безграмотность дикая, но тесты все на 5 пишут.
Верните старые экзамены, уберите этот тупизм с тестами!

24.05.2011 09:06
- гость -

ЕГЭ - для умственно отсталых!
у детей с этим ЕГЭ депрессняк вплоть до суицида
как говорил наш препод в ВУЗе - мне не так важно, читал ли абитуриент Войну и мир, важнее, какой у него общий кругозор, умение мыслить, а войну и мир он прочитает

24.05.2011 09:06
- гость -

сэр Артур
24 мая 2011 г.
08:45 Вы че на егэ набрасываетесь? Без него умным ребятам из провинции не поступить в
нормальные вузы

Без него богатым ребятам с Кавказа не поступить в нормальные вузы. Умные ребятишки из провинции(дйствительно умные) поступают в приличные вузы по результатам региональных олимпиад. Всех остальных просто натаскивают на курсах подготовки к ЕГЭ, и удовольствие это совсем не бесплатное

24.05.2011 09:19
- гость -

а про гиа там не где не говориться

24.05.2011 09:20
Зверобой

По инновациям Медведев на передовой. Его телодвижения за четыре года можно смело протянуть лет на сто и тщательно их проработать. Мегамозг однако.

24.05.2011 09:29
- гость -

ЕГЭ... не ЕГЭ... Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами

24.05.2011 10:14
Отец

Если вместо матов ставить, например, точки, том мой коммент состоял бы только из точек. Я представляю наших депутов... "Эх, не получилось с ЕГЭ... давайте отменим...". А кто, ........, ответит за "неудавшиеся эксперименты" над НАШИМИ детьми?

24.05.2011 10:18
Берти Вустер

идея была хорошая, на выходе извратили до безобразия.... Специально для патриота - тест это раздел А, для достижения более высоких показателей есть разделы В и С где в "угадайку" уже не сыграть.

24.05.2011 11:36
Владимир

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.yar.rodgor.ru%2Fnews%2Fyar_gorod_oblast%2F13204%2F

Амик совсем заврался

24.05.2011 11:36
Зверобой

Владимир - Советник?

24.05.2011 11:42
- гость -

сэр Артур
24 мая 2011 г.
08:45 Вы че на егэ набрасываетесь? Без него умным ребятам из провинции не
поступить в
нормальные вузы

Им и так туда не поступить, из провинции то..

24.05.2011 11:43
гость

чера Медведев намекнул в новостях по ТВ о намерении отправить в отставку Фурсенко.

24.05.2011 12:02
Darsi

сэр Артур
24 мая 2011 г.
08:45
А эти лже-отличники вылетают после первой же сессии
- видели мы таких.

Конечно, вылетят, даже и не сомневаюсь. НО... на место этого лже-отличника мог бы поступить умный ребенок, который бы учился все 5 лет, а так этот "умник" место займет и сам учится не сможет (мозгов маловато).
Вот это и обидно!!

24.05.2011 12:41
- гость -

Это - "УТКА"!!!!!

24.05.2011 13:17
- гость -

почву зондируют - на чём ЕР может поднять рейтинг...

24.05.2011 14:54
- гость -

- гость -
24 мая 2011 г.
08:18
откуда такие ложные данные про "грамотность"? как будто у нас все ученики тупые, что за однобокость.

24.05.2011 16:27
- гость -

Не гонят ли случаем....

26.05.2011 16:08
студент

сэр Артур
24 мая 2011 г.
08:45
А эти лже-отличники вылетают после первой же сессии
- видели мы таких.


будьте уверены - не вылетят. ЕГЭ не на последние средства сдавали. Благополучно доучатся и получат диплом.

26.05.2011 16:10
студент

систему российского образования уже сломали... Русский менталитет не искоренить, поэтому обычные реформы тут не помогут - к сожалению, они только будут изменять направление потока денежных средств.

20.04.2016 17:15
Даниил

2016 год а экзамены всё ещё есть