Начальника ГИБДД Приморья обвинили в избиении водителя

06 июня 2011, 10:47, ИА Амител

Сегодня, 6 июня, источник в правоохранительных органах Приморья сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" что против начальника ГИБДД Приморья Александра Лысенко возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Его обвиняют в избиении водителя. Александр Лысенко

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

По данным агентства, житель Владивостока обратился в полицию с заявлением о том, что в ночь на 26 мая в районе остановки транспорта "Академический городок" его избил сотрудник УВД. Старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток", что "по факту причинения телесных повреждений сотрудником полиции проводится доследственная проверка".

Очевидцы происшествия утверждали, что на месте, где произошла стычка, присутствовал начальник УГИБДД Приморья Александр Лысенко. По их данным, именно он остановил молодого водителя, проезжавшего по улице, для проверки, а позднее вызвал на подмогу несколько нарядов полиции. Из нарушений у пострадавшего было зафиксировано отсутствие аптечки в автомобиле.

Примечательно, что Лысенко уже проходил по делу об избиении митингующих девять лет назад, - уточняет РБК. Тогда он был временно отстранен от служебных обязанностей до выяснения всех обстоятельств дела. Было возбуждено уголовное дело, однако из-за отсутствия состава преступления дело было закрыто.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров