Жители Алтайского края и другие сибиряки "подарили" автомошенникам от 200 до 800 тыс. руб.

14 июня 2011, 16:06, ИА Амител

Новосибирская фирма ООО "Триал групп" обещала автомобили из Японии по низким ценам и потому снискала большую популярность среди желающих приобрести машину. Популярность возросла, когда продавец скрылся с деньгами граждан, передает корреспондент ИА "Амител".

Посетители сайта drom.ru создали целую "ветку" под названием "Информация о Триал Группе в г. Новосибирске". Людям хотелось узнать отзывы о фирме. "Всем привет! Народ, подскажите, пожалуйста, хочу заказать авто через Триал Групп в г. Новосибирске ул. Большевистская 16. Что за контора? Кто с ней сталкивался? Заранее благодарю за информацию".

Оказалось, что среди форумчан нет таких, у которых есть опыт общения с этим ООО. "В ДубльГИСе даже не знают такой организации, в карточке продавца написан только номер мобилы, как то я бы побоялся", "Шарашкина контора-однодневка", "Чудеса", "Всем привет я заказал у Триал Групп Subaru Impreza Wagon, 2007 год. Жду, как получу, напишу", - сыпались сообщения. В последних из них "клиентам" ООО "Триал групп" желают не терять надежду и почаще "теребить следователя".

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" старший лейтенант милиции, оперуполномоченный отдела по расследованию экономических преступлений отдела милиции №6 УВД по г. Новосибирск Андрей Савинов, первые заявления от пострадавших граждан начали поступать 4 июня. На сегодняшний день их уже 25, в том числе два от жителей Алтайского края.

Во всех заявлениях описывается одна и та же история: ООО "Триал групп" собрали деньги с покупателей, а оплаченные машины так и не предоставили, офис компании (ул. Большевистская 16) пустует, на звонки никто не отвечает.

Суммы обманутые сибиряки называют разные - от 200 до 800 тысяч рублей. Но в основном фигурируют суммы 300-400 тысяч рублей.

Сейчас, по словам Андрея Савинова, ведется предварительная проверка, по итогам которой будет вынесено процессуальное решение, также осуществляются оперативно-розыскные мероприятия.

О том, как ООО "Триал групп" взаимодействовало с желающими приобрести авто, ИА "Амител" рассказала пострадавшая жительница Барнаула:

- Ничего не предвещало беды. Договор официальный, ИНН и ОГН реальные, прислали все необходимые бумаги, чтобы мы с мужем им поверили. Заключили договор с этой фирмой 18 мая по электронке, договор как договор как у всех, все прописано, оплачивать тремя частями.

Оплатили первую часть суммы - 160 тысяч рублей Это, якобы, выкупили машину со стоянки в Японии 19 мая. Потом через 12 дней звонят, говорят машина на таможне во Владивостоке, платите еще 115 тысяч. Оплатили. Пообещали созвониться 7 июня, что пришлют копию ПТС и фотоопись автомобиля.

Но когда я позвонила, телефон был отключен. Зашла в тему на этом же сайте по обсуждению данного поставщика http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151547474-p7.html. А там люди пишут, что 4 июня приехали машины забирать, их на эту дату пригласили, а офис закрыт и телефоны не отвечают", - рассказала горожанка.

Как уже сообщало ИА "Амител", этой весной без машин остались и клиенты крупного автосалона "Киа Центр Барнаул".

Иллюстративное фото с сайта http://www.bibicar.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров