В авиакатастрофе под Петрозаводском выжили двое детей

22 июня 2011, 06:08, ИА Амител

Накануне, 21 июня, пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова сообщила о том, что наАвиакатастрофа под Петрозаводском борту разбившегося под Петрозаводском Ту-134 находилось четыре ребенка. По предварительным данным, двое из них выжили, - передает РБК.

В результате крушения самолета погибли Георгий Осипов 1996г. рождения и Елизавета Симонова 1999г. рождения. Выжившие дети - брат и сестра Антон и Анастасия Терехины, граждане Украины. Мальчик нетранспортабелен и сейчас находится в республиканской детской больнице. Девочка отправлена на лечение в Москву. Мать детей погибла.

Павел Астахов принес свои соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе. Он поручил советнику главы Республики Карелия по правам ребенка Владимиру ЮгансонуАвиакатастрофа под Петрозаводском оперативно сообщать о состоянии здоровья выживших и оказать помощь семьям погибших и пострадавших. "Сейчас важно выяснить, что происходит с детьми погибших и пострадавших в авиакатастрофе. Необходимо выявить все семьи пострадавших, понять, сколько в них детей и где они находятся, оказать необходимую медицинскую и психологическую помощь", - сказал он.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Прионежском районе Республики Карелия на 16-м км автотрассы Петрозаводск - Суоярви, в районе деревни Бесовец, 20 июня 2011г. около 23:40 мск потерпел крушение пассажирский самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", следовавший рейсом РЛУ-243 по маршруту Москва - Домодедово - Петрозаводск. Согласно ведомости регистрации, на борту самолета находились 43 пассажира и 9 членов экипажа. В результате крушения произошло возгорание самолета. Погибли 44 человека.

Вице-премьер Сергей Иванов, опираясь на первые данные,Авиакатастрофа под Петрозаводском предположил, что причиной крушения Ту-134 в Карелии стала ошибка пилота в условиях плохой погоды.

"Я не хочу предвосхищать следствие и все прочее, но, по первым внешним данным, очевидна ошибка пилота в условиях плохой погоды. Он не на полосу зашел, а правее", - заявил С.Иванов журналистам.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц).

Фото: ИТАР-ТАСС.

+++

Ссылки по теме "Авиакатастрофа под Петрозаводском":

Генпрокуратура РФ проверит безопасность на авиатранспорте
Генпрокуратура РФ проверит безопасность на авиатранспорте ... ... самолет Ту-134 совершил жесткую посадку недалеко от азропорта Петрозаводска поздно вечером в понедельник.
21.06.2011 http://www.amic.ru/news/152516/

Разбившийся под Петрозаводском Ту-134 при касании с трассой подмял под фюзеляж легковой автомобиль
Разбившийся под Петрозаводском Ту-134 при касании с трассой подмял под фюзеляж легковой автомобиль ... ... рейсом из Москвы в Петрозаводск разбился, не долетев до аэродрома.
21.06.2011 http://www.amic.ru/news/152506/

Ту-134, разбившийся в Карелии, мог зацепить ЛЭП
Ту-134, разбившийся в Карелии, мог зацепить ЛЭП ... ... Самолет выполнял рейс по маршруту Москва - Петрозаводск. Как передает lifenews.ru , тех, ...
21.06.2011 http://www.amic.ru/news/152489/

В авиакатастрофе под Петрозаводском погиб Владимир Петтай
В авиакатастрофе под Петрозаводском погиб Владимир Петтай ... ... совершил жесткую посадку в 1 километре от аэропорта Петрозаводска. По уточненным данным, на борту самолета было 52 пассажира, ...
21.06.2011 http://www.amic.ru/news/152464/

Пассажирский самолет Ту-134 упал на трассу, не долетев до аэропорта Петрозаводска
Пассажирский самолет Ту-134 упал на трассу, не долетев до аэропорта Петрозаводска ... ... Самолет следовал по маршруту Домодедово-Петрозаводск, в 23:40 мск с пилотом самолета прервалась связь. Полет проходил в сложных метеоусловиях. В Росавиации "Интерфаксу" сообщили, что потерпевший катастрофу под Петрозаводском пассажирский Ту-134 заходил на посадку в сложных метеоусловиях. ...
21.06.2011 http://www.amic.ru/news/152454/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров