День национального траура объявлен сегодня в России

12 июля 2011, 06:18, ИА Амител

Согласно решению президента России Дмитрия Медведева сегодня, 12 июля, в России объявлено днем траура по погибшим во время кораблекрушения теплохода "Булгария", жертвами которогоДень национального траура объявлен сегодня в России стали несколько десятков человек.

На всей территории страны сегодня будут приспущены государственные флаги.

"Вести" сообщают, что на данный момент на поверхность подняли тела 58 погибших, в том числе, пятерых детей.

К поисковой операции приступила дополнительная группа водолазов из 25 человек, доставленная в Татарстан из Москвы. Поиск погибших продолжался всю ночь. В настоящее время в поисковой операции задействованы почти 400 человек, более 90 из них - водолазы, группировка которых для обследования судна и подготовки к его подъему еще будет наращиваться.

Ранее президент Дмитрий Медведев и главы ряда иностранных государств выразили соболезнования родственникам жертв трагедии в Куйбышевском водохранилище. Глава МинистерстваБулгария транспорта РФ Игорь Левитин сообщил, что капитаны двух судов, которые проплывали мимо терпящей бедствие "Булгарии" и не оказали помощи людям, будут привлечены к ответственности.

Как ранее сообщало ИА "Амител", "Булгария" затонула накануне днем при неблагоприятных погодных условиях. Теплоход получил крен вправо и за несколько минут ушел на дно. Всего на его борту, по предварительным данным, находились 208 человек, часть пассажиров была не зарегистрирована. Спастись удалось 79, водолазы подняли с борта теплохода 58 погибших, из них 39 женщин, пять детей, 14 мужчин. Остальные считаются пропавшими без вести.

Основная версия трагедии - техническая неисправность судна.

+++

Ссылки по теме "Булгария":

В России вторник объявлен Днем траура по погибшим на теплоходе "Булгария"
В России вторник объявлен Днем траура по погибшим на теплоходе "Булгария" ... ... при крушении прогулочного теплохода "Булгария", затонувшего накануне в Татарстане, - передает РИА "Новости". ...
11.07.2011 http://www.amic.ru/news/154111/

Жириновский: цена такой расхлябанности и алчности — более 100 пострадавших, погибших и пропавших без вести пассажиров
Жириновский: цена такой расхлябанности и алчности — более 100 пострадавших, погибших и пропавших без вести пассажиров ... в Татарстане затонул теплоход "Булгария" 1955 года выпуска.
11.07.2011 http://www.amic.ru/news/154104/

МЧС сообщило, что теплоход "Булгария" затонул от удара боковой волны
МЧС сообщило, что теплоход "Булгария" затонул от удара боковой волны ... ... что затонувший на Волге теплоход "Булгария" мог быть опрокинут боковой волной, передает РИА "Новости". ...
11.07.2011 http://www.amic.ru/news/154076/

В трюмах затонувшей "Булгарии" обнаружили большое число погибших
В трюмах затонувшей "Булгарии" обнаружили большое число погибших ... ... обследовав с утра внутренние помещения затонувшего в Татарстане теплохода "Булгария", обнаружили там большое число погибших, ...
11.07.2011 http://www.amic.ru/news/154058/

Судьба 102 человек с затонувшего теплохода "Булгария" по-прежнему неизвестна
Судьба 102 человек с затонувшего теплохода "Булгария" по-прежнему неизвестна ... ... судьба 102 человек с затонувшего на Куйбышевском водохранилище теплохода "Булгария" по-прежнему неизвестна, - передает РБК.
11.07.2011 http://www.amic.ru/news/154033/

Теплоход "Булгария" затонул на Волге: двое погибших
Теплоход "Булгария" затонул на Волге: двое погибших ... ... Как сообщает "Комсомольская правда", на Волге затонул теплоход "Булгария". Данное ЧП произошло около 13.58 мск близ села Сюкеево Канско- ...
10.07.2011 http://www.amic.ru/news/154020/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров